ЛИНЗЫ И МОНОМЕР

Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
красногорск
Девочки,здравствуйте.Я прошу прощенья,если тему создала не там где нужно.Уважаемые модераторы переместите пожалуйста,если напортачила;).
Вопрос такой,работаю давно,и со зрением начались проблеммы.Очки надевать во время работы не удобно,на нос сползают,хочу попробывать кантактные линзы,но очень боюсь,что испарения мономера могут не самым наилучшим образом повлиять на глаза.:nah:Работаю много по 2-4 наращивания в день.Подскажите пожалуйста,что вы думаете по этому поводу???Можно ли акриловикам носить кантактные линзы???
Зарание БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
 

Ira-life

Частый гость
Сообщения
114
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
novosibirsk
Я работаю в линзах 5,5 лет, в очках тоже не удобно, приходится регулярно душки зажимать, чтоб не сваливались. Все в порядке, меняю их как и положено, у меня аковью, меняю их раз в 2-3 недели. Все в порядке, не бойтесь, когда пилю правда пытаюсь сильно не нависать над ногтями.
 

mops

Просто Оля.
Сообщения
768
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
не ближнее подмосковье
Я работаю в линзах 4 года.Всё нормально.Тоже работаю целй день с 12 до 21.Главное менять линзы вовремя и во время опила надевать защитные очки.
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
righaj, я тоже в линзах,правда работаю гелем. меняю не раз в месяц,а чаще. есть еще однодневные линзы,они правда подороже.а на прошлой неделе была оптике,так у них появились новые линзы для тех кто много перед монитором сидит или у кого нагрузка на глаза большая
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Работаю в линзах уже много лет,линзы от 3 до 6 месяцев ношения.Стараюсь менять почаще.Спрашивала доктора,может купить линзы месячного ношения,сказала,что они более чувствительны и впитывают сильнее пыль и испарения.
 

Zicer

Ольга Зицер
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Работаю в линзах уже 4-й год, перепробовала много, но для меня самые лучшие это однодневные, в других к вечеру чествуется как бы песок в глазах (особенно если 3-5 наращиваний в день). У меня 1day acuvue moist, дорогие конечно, но здоровье в 1000раз дороже, а зрение, на мой взгляд, самое важное.
Пишите обычным шрифтом!
 
Последнее редактирование модератором:

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Я работаю тоже в линзах, очки при пилении не одеваю, неудобно мне, иногда есть ощущение к вечеру что пыль в глазах, у меня линзы 2-х недельного ношения.
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
красногорск
Девочки,спасибо Вам большое,а я уже думала,что положение мое безвыходное:)Пошла покупать линзы!!!
Еще раз большое спасибо!!!!!
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Aleftina17,
Очки надевать во время работы не удобно,на нос сползают,хочу попробывать кантактные линзы,
у человека очки уже есть.интересуется линзами.будьте внимательнее .............и терпимее
 
Последнее редактирование:

Aleftina17

Оптимистка
Сообщения
320
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Самарская обл.
Вопрос такой,работаю давно,и со зрением начались проблеммы.Очки надевать во время работы не удобно,на нос сползают,хочу попробывать кантактные линзы,но очень боюсь,что испарения мономера могут не самым наилучшим образом повлиять на глаза.Можно ли акриловикам носить кантактные линзы???
!

Я читала вот это...зрение ухудшилось во время работы, а так как очки носить неудобно, решились на линзы и возник вопрос , не повредит ли мономер и пыль линзам...
получается глазам до этого ничего не вредило...

Я не ерничаю, просто людям поражаюсь..
Всех люблю:)
 

Ланнеса

Хотящий мастер
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва/Мордовия
Ага я тож в линзах! правда в них не удобно, но можно, если дома работаю, то без них, у меня они для дали, и напряженно в линзах для дали, которые пердназначины в даль видеть, а не сблизкого расстояния, но куда деаться, а здесь интересно линзы обсуждают,для дальнего видения(-) или для близокого(+)?
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Ага я тож в линзах! правда в них не удобно, но можно, если дома работаю, то без них, у меня они для дали, и напряженно в линзах для дали, которые пердназначины в даль видеть, а не сблизкого расстояния, но куда деаться, а здесь интересно линзы обсуждают,для дальнего видения(-) или для близокого(+)?
У меня -4, ничего не напрягает, смотрю как вдаль так и вблизи хорошо)))
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
если дома работаю, то без них, у меня они для дали, и напряженно в линзах для дали, которые пердназначины в даль видеть, а не сблизкого расстояния, но куда деаться,
я так понимаю вам нужны бифокальные линзы.чтобы и в даль и в близи одновременно
 
Сообщения
754
Реакции
344
Баллы
0
Адрес
Москва
самая фигата в линзах, когда пересосредоточишься на работе, выводя какую нибудь закорючку, и забываешь моргать... а они, зараза, сохнут...
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Голованова Ирина, есть линзы с повышенным пропусканием воздуха,типа дышащие:) я еще использую спец капли для увлажнения. я много умничаю :) так как больше 10 лет в линзах.много перепробовала,очки вообще больше терпеть не могу
 

Ланнеса

Хотящий мастер
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва/Мордовия
Ludmila, спасибо ;) но наверно не надо лучше,,, тьфу тьфу тока в даль не вижу (-2) а в близь очень хорошо вижу
 

Liliya S

Nail artist
Сообщения
830
Реакции
1,892
Баллы
0
Адрес
Одесса
блин, а я была на семинаре по технике безопасности при рабое , и там четко сказали что в линзах нельзя работать( вот и думаю одевать или не одевать:confused:
 
Сверху