Аппаратный маникюр

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
девочки, дайте консультацию по аппаратному маникюру и коррекции аппаратом. месяц пытаюсь попасть на курсы, все безуспешно. записалась в виктори на тот день в который могла придти - перенесли, записалась в акцент - тоже перенесли, прям сплошная невезуха. я хочу взять аппатат, но никогда им не пользовалась. какой необходимый минимум фрез мне надо иметь и как ими работать, какими движениями и на какой скорости? может у кого-то есть ссылка на мастер-класс какой-нибудь?
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
а какие проблемы при маникюре? главное, не бойтесь. возьмите аппарат и начните эксперементировать хотя бы на себе. главное - не "мозолиться" долго на одном месте, может возникнуть жжение.
что смогли размягчить кутикул-римоувером - удалили кюреткой или апельсиновой палочкой. что не смогли - обрезали. что осталось - зашлифовали аппаратом. по боковым валикам удобно работать обратным конусом с алмазным напылением. в области кутикулы - игловидной с тупым кончиком, желательно керамикой (чтобы не повредить натуральный ноготь) и держать насадку почти параллельно ногтевой пластине, чтобы ненароком не "зарыться" в ноготь.
при коррекции снимать объем лучше твердосплавной "кукурузой", а длину прекрасно укорачивает насадка диаметром по-моему на 7 (такая разовая шкурка, которая на штифт надевается). хотя, на самом деле, советы хороши, но лучше вас самой никто не определит, чем и как работать. пробуйте. не бойтесь. нам тут учиться не у кого было, так мы только методом научного тыка и осваивались. не могу сказать, что я кому-то навредила. я человек осторожный. поначалу эксперементировала исключительно на напарнице, на себе, и на самых "близких" клиентках. результаты превзошли все мои ожидания.
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Nail-Jay, а подскажи пожалуйста, где средства для аппаратного маникюра\педикюра приобрести, имеется ввиду дезинфектор и размягчитель старой кожи?
 

ang

Частый гость
Сообщения
296
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Россия
bethani, вчера была на выставке. впервые видела аппаратный маникюр. расскажу что там узнала. может тебе это пригодится. мастер говорит.. сначала делаем обрезной маникюр, а потом дорабатываем аппаратным. сам по себе аппаратный не бывает. но не наоборот.
подобное убираем подобным. т.е. если грубая кожа, то насадка грубая. потом надо сменить насадку. кожа в зоне кутикулы нежнее и насадку надо взять по мельче.
ни каких прикосновений к ногтю. птеригий убирается пушером во время обрезного маникюра.
движения должны быть лёгкими, без давления. и кутикула должна быть срезана . а аппаратом только сглаживаем заусеничную зону.
после работы аппаратом остаётся пыль на ногте. её можно стереть маслом. капельку нанести и растереть.
но эта мастер сказала, что если ваш обрезной маникюр без погрешностей, (а об этом можно судить только через 3-4 дня , нет ли заусениц) то аппаратный вам не к чему. аппарат у неё был на 25 000 оборотов, и включает она его процентов на 70 .
может ещё что нибудь вспомню? напишу.
 

Мышь-белая

Мастерица
Сообщения
512
Реакции
583
Баллы
0
Адрес
МО, Люберцы
сначала делаем обрезной маникюр, а потом дорабатываем аппаратным. сам по себе аппаратный не бывает. .
Неправда! Я делаю соседке только аппаратный. Кутикула у нее не заросшая., прохожусь малюсеньким шариком на небольшой скорости пунктирными движениями. Потом на еще меньшей скорости камешком убираю птеригий. И небольшим цилиндром прохожусь по боковым валикам. А вот любимому моему аппаратный как мертвому припарки, там только художественное вырезание... Надо смотреть по ситуации..
 

Jannet-Koshka

Частый гость
Сообщения
191
Реакции
78
Баллы
0
Адрес
Москва
Согласна с
Мышь-белая, есть чисто аппаратный маникюр, а есть и совмещенный.

bethani, Еще если будешь покупать аппарат, бери что бы мощность была не менее 25000 оборотов!
 

nezabudka

Знаток
Сообщения
1,032
Реакции
262
Баллы
0
Адрес
Эстония. Таллин
Я тоже аппарат купила,а на курсы еще не попала:(
Коррекцию при наращивание делаю золотым барабаном .
А вот сам маникюр аппаратом боюсь делать,так как не знаю какими насадками что делать и под каким узлом их держать.
Девочки,может кто сможет выставить фотки с насадками и написать что ими делать.
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Nail-Jay, а подскажи пожалуйста, где средства для аппаратного маникюра\педикюра приобрести, имеется ввиду дезинфектор и размягчитель старой кожи?
Я сама на работю на материалах "акцент-директ". Что могу сказать... Эту жидкость можно распылять, а можно наносить ватным диском. Руки обязательно должны быть защищены перчатками. Иначе кожа на пальцах рук от взаимодействия с препаратом "натягивается" и теряет чувствительность.
Но чисто аппаратный педикюр (как и маникюр) я практически не делаю. Клиентки испытывают чувство неловкости, если им не помыть ножки после долгих гуляний по городу, так что лучше этой приятной процедурой не пренебрегать. Слегка обрезаю натоптыши, "подковку", размягченную кутикулу. Дорабатываю аппаратом и, если результат не устраивает, то еще и пилкой (любимой "педилимой") могу пройтись.
Что же касается маникюра, то использую я "cuticul-remover" для маникюра и педикюра тоже от "акцента". есть у них такой... в розовой бутылочке. он моментально размягчает кутикулу. но он сильно-щелочной и, чтобы защитить ноготь, я предварительно обрабатываю его маслом и наношу не на несколько ногтей, как обычно, а только на один.
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Nail-Jay, спасибо за ответ! Я только себе и мужу планирую делать.
А размягчитель наносят полностью на стопу или точечно? И на какое время перед обработкой аппаратом?
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Не наносите размягчитель на свод стопы. Её вообще желательно обходить. Выжидать можно минут 5-10. И в процессе работы периодически дополнительно обрабатывать особо проблемные места .
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Я все таки иду на курс аппаратного маникюра! 21.06 (если опять не перенесут :() Схожу, расскажу, как оно было, вижу, не мне одной интересно.
Аппарат выбрала, Стронг 204 или 90. Плавная регулировка до 35000 об. Схожу на курс, разберусь, что к чему и сразу за аппаратом.
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
В Акцент иду, сначала была в Виктори записана, но там перенесли, записалась в Акцент, там тоже перенесли, но я уже плюнула, нашла подмену на работе и иду на перенесенный день в Акцент
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Девочки, поделитесь опытом, как кутикулу аппаратом удалять? мне кажется это нереально :nah: и ее можно только обрезать, может я ошибаюсь, но как только не пробовала
 

ang

Частый гость
Сообщения
296
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Россия
я знаю , что кутикулу всё-таки надо сначала обрезать, а уж потом доработать аппаратом. если она совсем не значительная, тогда можно сразу пройтись мелкой насадкой. только оч аккуратно, что бы не задеть ноготь. а птеригий только пушером убирают.
 

Бикутория

Постоялец
Сообщения
491
Реакции
273
Баллы
0
Адрес
Донецк
Irisha78,
я удаляю кутикулу розовым корундом на 25 тыс. обор. , потом дорабатываю розовым камушком с усеченным конусом. Удаляется лишнее и остается полосочка, как в обрезном (классическом) маникюре, аппаратом так не срежешь.
 
Сверху