Аппаратный маникюр

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Девочки, а на какой скорости вы работаете? Не бывает такого, что прижигает кожу от быстрого вращения насадки?
 

edolg

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Девочки, а на какой скорости вы работаете? Не бывает такого, что прижигает кожу от быстрого вращения насадки?
На скорости 5-7 тыс. об. ) бывает, что нагревает черный силиконовый шлифовщик, а так редко)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe, А ты предлагаешь птеригий оставлять что ли?) конечно убираем, аппаратом быстро и легко же) потом бафиком все равно ногти шлифовать) я всегда шлифую мягеньким)
Не предлагаю. Я ремувером снимаю птеригий, поэтому спросила, что идет дальше. Если обычный маник и все - я ремувер возьму, если дальше гл то понятно, что алмазом птеригий и ремувер не надо. Просто я птеригий фрезой снимаю только если потом иск.материал, у меня шершаво получается, вот и спросила, может ли быть не шершаво...)
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Liebe, Аааа) ну не знаю, я чото как на аппарат подсела, так про ремувер и забыла) очень очень редко вспоминаю только, когда совсем запущенный случай, валики и кутикула когда разодраны в заусенцы до крови, тогда сначала аппаратом где можно, потом с ремувером заканчиваю)

Добавлено через 3 минуты
мега-радуга, Я работаю больше чем 5-7, хотя эти рекомендации самые распространенные)
Где-то тут же на форуме кто-то советовал больше скорость алмазов ставить, и работать еле касаясь, тогда прям все отлетает, т.е алмаз работает именно так, как ему положено - срезает) ну впринципе это и логично, всякие маленькие капельки можно гонять на высоких оборотах, диаметр позволяет) поэтому я сейчас тихонечко прибавляю обороты, и надо сказать мне так больше нравится)
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Я наоборот ремувером начинаю. Порою им и заканчиваю) Иногда ножнички-щипчики. До аппарата не доходит, уже все убрано. Но не хочу использовать ремувер перед иск. покрытием. Поэтому заинтересовалась именно аппараткой. Да и от лени, чтоб с жидкостями и ножничками-кусачками не возиться)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Попробовала чистую аппаратку. Создалось впечатление, что это не для меня. Вернулась к тому, что в самом начале советовалось:ванночка - ремувер - ножнички\щипчики - дочистить аппаратом. Себе делала без ванночки всегда, а теперь и без ремувера. Но вот без щипчиков перед аппаратом я не справилась.

Добавлено через 7 минут
В итоге со схемой: аппарат (птеригий) - щипчики (кутикула) - аппарат, шарик (дочистить) согласна. Сегодня обошлась именно так, без замачивания и ремувера. Только кутикулу отодвигала пушером, смоченном в спирте сначала.
 
Последнее редактирование:

Anezy

4M40
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kz, Алматы
Я делаю маники на 30тыс, всё делаю на этой скорости, как поставила, так и стоит. Каждый маник делаю одной фрезой, которую выбираю оценив кутикулу, люблю иглы - это основные, ещё есть как иглы но потолще и иглы, но усечёные - не совсем конусы, это самая любимая, только сломала её(((, шарики тоже есть, но работаю ими редко, усечёным конусом чищу только супер заросшие и супер сухие валики и пазухи..
Сначала подпиливаю свободный край, потом фрезой шлифую кутикулу, как бы послойно едва касаясь, держа её почти параллельно кутикуле, также обрабатываю левый уголок, потом вычищаю левую пазуху и боковой валик, переключаю реверс и так же с правой стороны. В случае с мясистой кутикулой, сначала шлифую её послойно сверху, потом торцом фрезы как бы толкаю и шлифую одновременно.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
что смогли размягчить кутикул-римоувером - удалили кюреткой или апельсиновой палочкой. что не смогли - обрезали. что осталось - зашлифовали аппаратом.
Взяла себе за правило.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
А кто каким алмазным шариком по кутикуле работает?
Размер: мини\средний\большой?
И какой цвет полоски?
Рассказываю. Купила я шарик мини синяя полоска. Показался мне маловат и грубоват (все же синяя полоска). Ну ладно, заказала шарик средний. Средний привезли ... с черной полоской и не такой уж он средний, скорее большой. А было написано для кутикулы, что-то я черным поясом по кутикуле очкую, мне синим было резко и больно потом, или... я не умею. Что характерно, раньше иногда лазила по кутикуле и валикам алмазом паршивым дешевым без полос всяких, никогда ничо было не больно, ни мне, ни людЯм. Но это была капля, а ею неудобно. Вот и озадачилась шариками. Так может и шарик взять дешман без полоски всякой, чтобы больно не было? Помогите, плз, разобраться, с этими шариками...
 

Лайна

Частый гость
Сообщения
157
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
воронеж
Liebe, я работаю мини шариком (010) с синей полоской, очень удобно.
Беру разные - и у стоматологов беларусские, около 2ух долларов, и буш на интершарме взяла (7,5 дол) Единственно, не всякая кутикула убирается шариком без травмирования н.ногтя.
Возможно больно вам потому, что попадаете по "живому мяску" из-за размера?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Возможно больно вам потому, что попадаете по "живому мяску" из-за размера?
По живому мяску - это где?)

Добавлено через 1 минуту
Liebe, я работаю мини шариком (010) с синей полоской, очень удобно.
Огромное спасибо за быстрый ответ! Значит, шарик у меня тот, что нужно. Дело во мне. Ну, хорошо хоть с покупкой новых шариков не буду заморачиваться, а тот, что побольше пущу на коррекции, не пропадет.
 
Последнее редактирование:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Liebe, я тоже шариком с синей полоской работаю) в целом вобще синяя полоска самая частая))
Размер шарика - от маленького до среднего)) какой есть обработанный, такой и беру)
 

Лайна

Частый гость
Сообщения
157
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
воронеж
По живому мяску - это где?)

Согласна, не корректное выражение.Например, когда я себе убираю кутикулу, иду четко по ней шариком, а потом вдруг не вписываюсь, и цепляю проксимальный валик, то ощущения не из приятных.Под живым мяском имела ввиду не рану, а именно валик:)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
У меня еще с зеленой полосой есть, и он средний (хотя написано большой). Зеленый мягче синего, правильно? Пока не пробовала, только купила... А с черной полосой для кутикулы - это, я считаю, магазин прогнал... Черный - для материала, я так понимаю, это же самый мощный...

Добавлено через 1 минуту
Согласна, не корректное выражение.Например, когда я себе убираю кутикулу, иду четко по ней шариком, а потом вдруг не вписываюсь, и цепляю проксимальный валик, то ощущения не из приятных.Под живым мяском имела ввиду не рану, а именно валик:)
Спасибо, поняла. В этом и была моя ошибка, надо было только мертвую кожу цеплять, а я по валику ездила...

Добавлено через 2 минуты
Liebe, я тоже шариком с синей полоской работаю) в целом вобще синяя полоска самая частая))
Размер шарика - от маленького до среднего)) какой есть обработанный, такой и беру)
Фух. Значит, шарики я таки правильно купила: синий мини, и средний зеленый. Ну и черный я как раз хотела для материала, только написали они наоборот в магазине: черный - для кутикулы, а зеленый - для материала))
 
Последнее редактирование:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Liebe, черный самый жесткий, потом зеленый, потом синий)
Потом красный и желтый)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Танько, думаешь, зеленый будет перебор по кутикуле?
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Liebe, ну не всегда) на некоторые кутикулы я тоже зеленым делаю, но это такие сухие разросшиеся) остальным достаточно синей полоски)
 

Satinochka

*******
Сообщения
285
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Киев
а кто работает по кутикуле алмазным шариком? поделитесь впечатлениями, пожалуйста)

Я работаю алмазным шариком и вообще всем алмазным,очень супер!
1.усеченный конус желтый(или розовый камень)-убирает кутикулу частично и валик полностью
2.палочка синяя(как то так) поднимает валик и убирает оставшуюся кутикулу,прорабатываю боковые валики в глубине
2а.иногда использую шарик синий для очень грубых бок валиков
3.алмазный шарик-убирает все что осталось торчать,подчищаем начисто
4.белая мягкая пуля-все шлифуем.
По такой методе убираю все без накожниц и на сухую.

позже могу поставить фото насадочек,если нада!
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Поняла: начать можно с керамики, а закончить алмазом... Уложилось, вроде) Всем спасибо, кто мимо не прошел!!!

Добавлено через 3 часа 1 минуту
Поняла, а потом попробовала новую керамическую фрезу, пуля мини ее зовут, на фото, правда, синяя
2224.jpg

как Танько говорила: сначала керамика, потом дочищаем шариком, тем самым с синим ободком. Слушайте, это что-то, одним махом после керамики стало аккурат, я в шоке. Дочищать шариком кое-где не пришлось вообще, ну а кое-где совсем чуток. Но аккуратно практически сразу. Очень понравилась эта пуля мини, даже не ожидала такого эффекта. Спасибо, Танько!)))

Добавлено через 3 часа 2 минуты
2224.jpg


Добавлено через 3 часа 4 минуты
п.с. кутикулы были срезаны на прошлом сеансе, это я ошибки исправляла...

Добавлено через 3 часа 11 минут
Офигенная фреза, мне она нравится больше капли (пройтись по кутикуле и боковым валикам), ну а птеригий мне удобнее, конечно каплей, эта не подлезет, по бокам, в глубине там где заусенцы - или шарик или конус алмазный мне понравились.

Добавлено через 3 часа 51 минуту
В общем, из опробованного и имеющегося нарисовалась у меня такая схема на данный момент:
1.ванночка (если принесли конкретную каку, что так и просится помыть\размягчить)
2.ремувер (нравится он мне, особенно птеригий удалять, каплю почему-то воспринимаю как подготовку к наращиванию, при манике не вижу смысла шершавить нн, разве что если птеригий ремувером не снимается)
3.ножнички\щипчики (ну понятно)
4.аппарат (понравилась пуля: вжик и чистая кутикула и валики, но если вжика мало - алмазный синий шарик добрать мелочь, и в углах тож, можно еще по бокам алмазом каким побольше пройтись, если мрак)
5. масло.
Как-то так. Для моих рук подошло, только ванночка мине не надо, не бывает каках, ну может все впереди))). Людям тоже делала по такой схеме, но тогда была не сильна в аппаратке. Теперь более стала понимать, что делать аппаратом и расписала этот пункт, не отрицаю, может мне и ремувер и ножнички с кусачками осточертеют и тогда... но пока без них не того...))

Добавлено через 23 часа 22 минуты
_____________________
А чем кто чистит фрезы, забивается же все в керамику и алмаз... Спец.жидкостей для фрез у меня пока нет. Но прочла, что 15 мин в обычной аптечной перекиси помогает растворить каку эту белую. Это до дезинфектора? По правилом вообще-то очистка идет после. У меня Бациллол? Сначала запшикать потом в перекись по идее. Но отойдет ли кака?
 
Последнее редактирование:
Сверху