МК с 3D гелем. "Свадебные"

Кудряшк@

Вышинская Татьяна
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ессентуки-Нальчик
Здравствуйте, дорогие форумчаночки!!!:)
Вот решила выложить МК, который давно лежал в загашниках. В исполнении этот дизайн очень прост, так что его осилит даже новичек, но смотрится хорошо, особенно в черном цвете. Ничего нового не покажу, но все-таки, мож кому пригодится!:072:
1. Ну как всегда готовим ногти к процедуре:шлифуем, смахиваем пыль, обезжириваем:


2. Ставим формы, наносим грунтовку (праймер, бонд), покрываем натуральный ноготь базовым гелем.


3. Затем моделируем скульптурным гелем тонкую подложку:


4.Камуфлирующим гелем обозначаем ногтевое ложе. Если не получилось идеально, ничего страшного, потом это можно закрыть лепестками цветов:

У меня так вообще все потекло!:082:

5.А теперь берем 3D гель. Кисточкой в виде "лепестка" его как-бы разбиваем круговыми движениями. Это нужно, чтобы получались красивые хвостики у лепестков. Ставим обьемными прижимающими мазками листики в хаотичном порядке, чтобы смотрелось как кружево:

Сушим в лампе 1-2 мин.

6. По желанию можно добавить снежок, бульонки и т.д. Перекрываем скульптурным гелем, опиливаем, смахиваем пыль, обезжириваем:


7. На этом этапе я выпилила дырочки под стразики разного размера. Так как никакие блестки я не использовала, стразы подходят как никогда! Затем добавила чуть-чуть росписи, здесь тоже можно варьировать её количество (да и на коррекции удобно: добавил и всё тут):


8. Перекрываем глянцем, ставим стразы. Дизайн готов!:143:


А вот в черном варианте, мне больше нравится!


Ну вот и все! Желаю успехов!
 

_Lilu_

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
РЯЗАНЬ
Очень Красиво, а главное не сложно. А скажите пожайлусто, какой 3д гель вы имспользуете?
 

Mari-Mari

Марина
Сообщения
344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Кудряшк@,красота! Те что на последнем фото у меня давно сохранены в копилочке дизайнов.......но я даже не подозревала что это 3д гель.....Здорово!
А я работаю только акрилом, подскажите, а на акриле можно так же сделать.....будет держаться?
 

Svetlana_F

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кишинев, молдова
Красиво! А какой материал вы используете (чем смачиваете кисть), чтобы гель отставал от кисточки в в процессе лепки?
 

salamandrra

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
salamandrra,я думаю на этот диз, проблем не будет!

не должно :D главное, на перенаращивание уломать, а то все так над своими криво отросшими ноготками трясутся, плюнуть некуда :(

а ещё вопрос - вы стразы берёте с плоской основой или конусные?
 
Последнее редактирование:

Кудряшк@

Вышинская Татьяна
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ессентуки-Нальчик
Алисина мама,хвостик образуется сам собой после того как взобьешь гель. Поэтому, наверное, от серединки.
 

katushka

физручка в отставке
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Кудряшк@, спасибо за МК!!!!Я просто расплылась от такого дизайна!!!
У меня такой вопросик: каккой кистью выкладывать 3Д гель???Если можно, фото :)
 

Кудряшк@

Вышинская Татьяна
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ессентуки-Нальчик
katushka, вот такой
moz-screenshot.jpg


Добавлено через 50 секунд
Эта кисть №4
 
Последнее редактирование:

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Тема очищена, оставлены только вопросы по существу! Благодарность и восторги выражаем кнопкой "Спасибо"!
 
Последнее редактирование:

Даргора

Говорящая рыба
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
povolzh'e
хвостик образуется сам собой после того как взобьешь гель.
Кудряшк@, а я боюсь сильно взбивать, чтобы пузырьки не получились..., стараюсь просто чуток перемешать.
3D гель CNI-евский довольно часто помогает при создании быстрых дизов. Пасибо за замечательный МК. :181:, сама неровно дышу к нежным вариантам.
 
Сверху