МК "Лаунж-бар" от Лисенки

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
МК гелевого эджа "Лаунж-бар"
"Мохито"

Нам потребуется: белый ром, содовая, несколько веточек мяты, сахар, сок лайма. В высоком стакане раздавить веточку мяты с сахаром. Руками выжать в стакан сладкий лайм, кожуру положить в стакан. Наполнить стакан толченым льдом, влить ром и перемешивать, пока стакан не запотеет. Долить содовой воды, украсить мятой и подать к столу с соломинкой.


Ну а теперь ближе к делу:)
Нам потребуется, слюда зелёная, прозрачная, акрил зёлёный для раскатки, бульонки прозрачные с перламутром, фольга для хрусталя, лайм и лимон, гель прозрачный и густой камуфляжный.




На фольге выбиваем рисунок и крепим её на форму, одеваем форму на ноготок, выкладываем подложку, сушим, выкладываем V-удлинение, опиливаем, или сразу пытаемся выложить так, чтобы обойтись без опила, этот вариант мне больше по душе:)

Далее выкладываем зелёную слюду по улыбке на мокрый гель, лайм, прозрачный бульон и хаотично прозрачную слюду, фиксируем в лампе


Делаем акриловую раскатку и выкладываем густо на мокрый гель, ближе к улыбке (это иммитация порванной мяты), добавляем ещё бульонок (иммитация пузырьков), лайм, украшаем немного лимоном и фиксируем в лампе

Заливаем всё гелем и сушим

Опиливаем



Покрываем финишем. Также можно на одном ноготке слепить или нарисовать листики мяты, для украшения нашего коктейля...
Всё! "Мохито" в хрустальном бокале готов!

Приятно вам освежиться!
 
Последнее редактирование:

WERDER

Ирина
Сообщения
602
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Минск
Лисенка, спасибо за МК.
Можно вопросик, по поводу фольги на которой вы начертили грани хрустального бокала. Ну в общем скажем так...(3 фотка МК)
Так вот эта фольга приклеена к форме? Если да, то чем?
Я пробовала как то клеем, это так долго, фольга будь она неладна очень медленно приклеивается. :) Все нервы себе поравала, пока приклеила :) может есть какая то тайна :)
И спасибо за чудный коктейль :)
 

кроха

Фанатка ногтей и пилок
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Крым
Супер, так освежает, так аппетитно.Очень аппетитный лайм.:)
 

jlavon

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мариуполь, Украина
Огромое Вам спасибо за МК...У нас уже очень жарко, а Ваши ноготки такими прохладными кажутся...:))
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Спасибо девочки, я рада что вам понравилось, сложно поймать самой хороший ракурс, да ещё левой рукой, завтра мне надеюсь помогут с этим вопросом, да Лорис?:)
WERDER, всё очень просто:) зайдите на строительный рынок или магазин, там она продаётся в рулонах, ширина, как у двустороннего скотча, стоит копейки, вот фото по срасвнению со скотчем.
 

WERDER

Ирина
Сообщения
602
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Минск
Лисенка, супер, ну кто бы мог подумать, я дае не занала, что есть сее чудо.
Клейкая фольга. Вот так вот, век живи век учись.
Спасибо Вам, чудесница наша. :)
 

Cher

Частый гость
Сообщения
128
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Сычёво
Лисенка,а я смотрела такую фальгу в магазине и мне показалось, что она слишком тонкая и мягкая :(ошибаюсь?
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Cher, если сравнивать её с обычной, то она жёстче и плотнее, но не намного, с подложки снимается нормально, вместе с формой, отдирать от ногтей не приходилось:)
 

Cher

Частый гость
Сообщения
128
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Сычёво
Лисенка, а продавливали рисунок на чем? на что-то мягкое фальгу клали?
 
Последнее редактирование:

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Лисенка, помогу чем могу, мохито готовь:) И на 20% красоты не сумела ты показать, на самом деле апупенные ногти!
Спасибо за МК, жду продолжения банкета
 
Сообщения
347
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
chelyabinsk
огромное спасибо за МК! очень интересный вариант!! скажите, пожалуйста, для чайников, в МК нет момента поджатия ноготков. знаю, что уже много раз обсуждался вопрос этот, но я тут на днях пыталась сделать пайп и ничего не вышло.. (( тоже работаю гелем, пока зажимаю, он зажимается, вроде нормально все, как надо, но через некоторое время, когда начинаю выкладывать дизайн, все "распрямляется" и никаких арок и никаких граней ((( я, похоже, ащщемлин даун....
 

helena76

Частый гость
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
germany
Лисенка,супер дизайн .очень понравился .и впервые вижу такое чудо как клейкая фольга .это что то .:)огромное спасибо .и еще хотела бы спросить как ты продавливала рисунок .мне кажется фольга рваться будет
 

Sandra_81

Бешеная пилка
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Супер-пупер ногти! Эйждик, особенно гелем. для меня это вообще верх всего! =)

Спасибо за мк!
 

Irinak71

Постоялец
Сообщения
350
Реакции
82
Баллы
0
Адрес
Ireland
Во как, а у меня такая фольга оказывается валяется прямо под носом. Мой ею двери на чердаке на зиму заклеивал.
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
sevastopol
Татьяна Алексеева, Здравствуйте Танечка. По поводу поджатия пайп могу подсказать, тк была у Клопотовой на семинаре по "пайпу". Главное дизай делать очень тонко, а после перекрытия основным моделирующим слоем в лампу на 40сек и затем поджимать и держать некоторое время, а еще лучше ставить зажим или фиксатор и в лампу досыхать. Дело в том, что в момент начала полимеризации гель нагревается и поддается сжатию, а без уф лучей он остывает и принимает нужную вам форму. Но в лампе арка может разойтись, тк материал опять начнет нагреваться. Если нет зажимов, то за время полимеризции одного ноготка - 3 мин- его нужно несколько раз поджать. Надеюсь Вам поможет мой совет. Желаю успехов!
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
а продавливали рисунок на чем? на что-то мягкое фальгу клали?
как ты продавливала рисунок .мне кажется фольга рваться будет
Девочки фольгу продавливала на самом рулоне, там довольно мягкая бумага, на которой она приклеена, отклеивала и отрезала сколько надо, приклеивала обратно и продавливала:)
Татьяна Алексеева, по поводу эджа, я стараюсь сразу ставить форму узко, чтобы обойтись без поджатия, мои ногти позволяют мне так расслабиться, клиентам поджимаю на стадии подложки....по поводу пайпа вам всё правильно расписали, но есть ещё один очень действенный способ, я его уже описывала в МК у Китинат, когда выложили последний моделирующий слой, на 30-40 сек. в лампу, смочили салфетку в клинсере и ей поджали...гель жмётся, как пластилин.
MADLEN3003, завтра Лариска сделает более менее порядочные кадры ногтей, которые я ещё не успела убить на даче, моей мыльницей, и я выставлю следующий рецепт коктейля:)
 

***Оленька***

Частый гость
Сообщения
235
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Пермь
Лисенка, Ногоки - супер! Захотелось их выпить :) скажие, а ЧЕМ вы продавливаете рисунок на фольге? Я пробовала остренькой шариковой ручкой, он получается толстым, а если чем-то по-настоящему острым делать - рвётся... :(
 
Сверху