Пошаговые МК от Лиса

ЛИСА

Стасева Марина
Сообщения
623
Реакции
209
Баллы
0
Адрес
Москва
1.выкладывем удлинение и подложку тёмно-сиреневого цвета(в данном примере: в мономер добавлены витражные краски(ультрамарин +красный черри)
Изображение 1413.jpg
2.темно синей пудрой, в некоторых местах ,тонируем пятна.
Изображение 1419.jpg
3.добавляем опал двух цветов, в данном примере(белый и сиреневый), это митиориты и имитация звёзд
Изображение 1424.jpg
4.на прозрачные капли акрила, хаотино, сажаем кусочки голубой слюды(это будут глыбы астероидов)))
Изображение 1428.jpg
5.распологаем планеты, используя белый- как основной, и два добавочных цвета(в данном примере:тёмно-синий-земля, и морковно-красный - марс). Во влажный(!) шарик белого акрила, "вмешиваем" очень маленький шарик добавочного цвета,и еле касаясь,кончиком кисти, распределяем цвет в "планете".Лучше, распологать "планеты" разных размеров, тем самым, создавая иллюзию отдаления, разнопланости в пространстве
Изображение 1431.jpg
 

ЛИСА

Стасева Марина
Сообщения
623
Реакции
209
Баллы
0
Адрес
Москва
6.Выполняем заливку прозрачным материалом, при этом(!), так же, как в случае с "планетами", вмешиваем очень жидкие, маленькие шарики белого акрила, создавая подобие дымки, иллюзию облаков.... Да, именно так. Можно "играться" послойно, но в этот раз я попробовала при заливке размыть белым, - ничуть не хуже Да, примерно половину- чуть больше, объёма выложили., "размазали" белую дымку, и моделируйте остальной объём
7. опил, шлифовка.
Изображение 1436.jpg
. 8.Прорисовываем "диск" вокруг планет(не всех), по желанию, "добавляем" звёздочек
9 результат..
Изображение 1481.jpg
или так...
Изображение 1503.jpg
 

ЛИСА

Стасева Марина
Сообщения
623
Реакции
209
Баллы
0
Адрес
Москва
МК по работе "Маковый рай"

1.Прозрачным акрилом выкладываем подложку.
2. От кончика делаем растяжку белым акрилом.
Изображение 769.jpg
3.Красным акрилом выполняем несколько лепестков будущего мака.
4.Зелёным акрилом - листики.
Изображение 784.jpg
5.Прорисовываем серединку чёрной краской. Пока краска подсыхает,
тонируем края лепестков мака, более светлым оттенком красного акрила.
6.Зелёным акрилом делаем серединку, вокруг которой, белой краской
изображаем точечки разного размера.
Изображение 799.jpg
7.Краской розового цвета прорисовываем контур лепестков
8. Белой краской, дублируем самые выпуклые части контура.
Изображение 804.jpg
9. Краской зелёного цвета тонируем основание листиков.
10.Добавляем в изходный зелёный чуточку коричненого и лублируем
основание листиков, не закрашивая предыдущий цвет.
Изображение 812.jpg
 

ЛИСА

Стасева Марина
Сообщения
623
Реакции
209
Баллы
0
Адрес
Москва
11.Перекрываем дизайн прозрачным материалом.
12. Опиливаем, шлифуем.
Изображение 822.jpg
Результат.
Изображение 834.jpg
 

ЛИСА

Стасева Марина
Сообщения
623
Реакции
209
Баллы
0
Адрес
Москва
Рождественские ночи.

1. Создаём подложку из подкрашенного мономера(в этом примере синий, но с красным будет улёт:)).
Изображение 073.jpg
2. От кутикулы на ложе "стягиваем" золотистый акри(микроблёстки).
Изображение 1490.jpg
3.На ногтевом ложе, где заканчиваются блёстки, прорисовываем орнамент золотой краской.
Изображение 1494.jpg
4.По краю нарисованного орнамента, оттеняем золотым пигментом, оставляя видимыми микроблёстки.
Изображение 1515.jpg
5.Чёрным акрилом оттеняем внутринюю часть орнамента и кончик ногтя,это придаст глубину и комуфлирует ложе(на просвете).
Изображение 1533.jpg
 

ЛИСА

Стасева Марина
Сообщения
623
Реакции
209
Баллы
0
Адрес
Москва
6.Прорисовываем чёрной краской края всего орнамента, создавая чёткую границу между золотом и тёмным цветом.
Изображение 1543.jpg
7.Моделируем. Опил.Шлифовка.
Изображение 1548.jpg
8.Готовый результат.
Изображение 1668.jpg
 

ЛИСА

Стасева Марина
Сообщения
623
Реакции
209
Баллы
0
Адрес
Москва
Маков цвет.

Очень простой в исполнении(хотя выглядит сложно и мудрёно;)), но очень эффектный дизайн.
1. Создаём подложку из зелёного мономера и прозрачной пудры(я окрасила мономер витражной краской).
Изображение 1447.jpg
2.Снизу вверх, жидким двойным шариком бледно зелёного и чёрного цвета(сначала набираем светлый оттенок затем касаемся тёмного), вытягиваем линии имитирующие "батву"(листья, траву - как угодно). Важно не переборщить, старайтесь не заполнять всю площадь ногтя(достаточно одной -двух линий),т.к. по окончании заполнения ногтя остальными элементами дизайна, пропадёт прозрачность и глубина).
Изображение 1488.jpg
3.Лепим маки, (в данном примере, сначала двойным шариком(розовый с красным) выложены лепестки, а серединка растушевана маленьким чёрным шариком).
Изображение 1498.jpg
4.Добавляем цветной песок(в данном примере: жёлтый, зелёный, чёрный). Доминировать может тот цвет, который нравиться вам, но не стоит увлекаться зелёным, он в конечном результате сольётся.
Изображение 1550.jpg
5.Добавляем плавных линий золотым пигментом(акрилом), при этом можно дублировать местами "песочные травинки".
Изображение 1576.jpg
 

ЛИСА

Стасева Марина
Сообщения
623
Реакции
209
Баллы
0
Адрес
Москва
6.Моделируем.Опиливаем. Шлифуем.
7.Прорисовываем верхние лепестки маков, стебельки у маков и травинки. Покрываем финиш гелем или закрепителем.
Изображение 1602.jpg

8. Результат.
Изображение 1715.jpg
Изображение 1655.jpg
 

ЛИСА

Стасева Марина
Сообщения
623
Реакции
209
Баллы
0
Адрес
Москва
:186:iriiska, Спасибо. Пользуйся с удовольствием, рада что пригодилось:)
Если клиент не осмелится на "зелёные ногти", фон(подложку) можно исполнить прозрачно-мерцающей, эффект не хуже.:) Когда будет клиент на этот диз, обязательно выставлю именно в таком варианте:)
 

Тар-ко

Елена Лемец
Сообщения
186
Реакции
35
Баллы
0
Адрес
Москва
Марина, спасибо большое за МК, дизайны очень красивые!!! У меня вопросик: как работать с пигментами, на какую кисть их набирать, на сухую или наоборот? У меня что-то с ними не любовь прямо!
 

ЛИСА

Стасева Марина
Сообщения
623
Реакции
209
Баллы
0
Адрес
Москва
Марина, спасибо большое за МК, дизайны очень красивые!!! У меня вопросик: как работать с пигментами, на какую кисть их набирать, на сухую или наоборот? У меня что-то с ними не любовь прямо!
Леночка, я размешиваю пигмент с прозрачной и белой пудрой и пользуюсь как "ртутным" акрилом:) Для тонких линий - жидкий шарик, для лепки - подсушеный. Это - что касается металиков(золото, серебро, бронза). А вообще, можно работать и с сухими пигментами(на растяжках)только предварительно, смазав поверхность кистью мономером. Так же, пигмент можно наносить по сырому акрилу губкой, обмакивая губку в нужный цвет пигмента - наитончайший фон получится :)
 

helena76

Частый гость
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
germany
ЛИСА,потрясающие работы .просто прелесть .хотела бы еще поинтересоваться насчет золотой краски которой ты делаешь прорисовку .она у тебя очень яркая и линии точные . я такую никак не могу найти . где ты такую достаешь и что это за краска.ответь если можно.пожалуйста
 

ЛИСА

Стасева Марина
Сообщения
623
Реакции
209
Баллы
0
Адрес
Москва
ЛИСА,потрясающие работы .просто прелесть .хотела бы еще поинтересоваться насчет золотой краски которой ты делаешь прорисовку .она у тебя очень яркая и линии точные . я такую никак не могу найти . где ты такую достаешь и что это за краска.ответь если можно.пожалуйста

Да, это мои любимые краски "металик", покупала в магазине для художников, в отделе "Аэрография". Краски готовой констистенции,т.е., предназначены для распыления аэрографом, у них потрясный кроющий эффект с одного мазка:)Золото есть около пяти оттенков, ну и серебро, шампань, и т.д. Фасовка - в пластиковых бутылочках:cool:

Добавлено через 3 минуты
ЛИСА, я вчера делала "космос", Щастью моему нет предела )))) Спасибо большое! Очень люблю этот дизайн.

Непременно покажите свой вариант, очень интересно:) Это же как в кулинарии, на одинаковых ингридиентах, две хозяки приготовят разные по вкусу блюда;).
 
Последнее редактирование:

Лёлишна

Горбачева Оля
Сообщения
312
Реакции
218
Баллы
43
Адрес
Москва
ЛИСА, Маки шикарные!!!! Марина а что за краски витражные???? Можно по подробнее??
 

ЛИСА

Стасева Марина
Сообщения
623
Реакции
209
Баллы
0
Адрес
Москва
Лёлишна, в художке, витражные краски IDEA vetro.
 

ШпилЬка

Белоброва Алла
Сообщения
554
Реакции
49
Баллы
28
Адрес
СПб
Сообщение от ШпилЬка Посмотреть сообщение
ЛИСА, я вчера делала "космос", Щастью моему нет предела )))) Спасибо большое! Очень люблю этот дизайн.
Непременно покажите свой вариант, очень интересно Это же как в кулинарии, на одинаковых ингридиентах, две хозяки приготовят разные по вкусу блюда.

http://www.nailpub.ru/forum/picture.php?albumid=358&pictureid=9498
прошу :)
 

ЛИСА

Стасева Марина
Сообщения
623
Реакции
209
Баллы
0
Адрес
Москва
http://www.nailpub.ru/forum/picture.php?albumid=358&pictureid=9498
прошу :)

Ну вот, что я вам говорила!? Умничка :pИнтерпретировать можно по разному... И на коротких ноготках можно изобразить бездну!:)
Жаль, качество фото подкачало, плохо видны нюансы... Я тоже с техникой на "Вы" и "шёпотом";)
 

Лёлишна

Горбачева Оля
Сообщения
312
Реакции
218
Баллы
43
Адрес
Москва
в художке, витражные краски IDEA vetro
Купила сегодня эту краску! Мариша такой вопрос а сколько капель то капать? Я буду в мономер креативский... нормально будет?
 

ЛИСА

Стасева Марина
Сообщения
623
Реакции
209
Баллы
0
Адрес
Москва
Купила сегодня эту краску! Мариша такой вопрос а сколько капель то капать? Я буду в мономер креативский... нормально будет?
Так и я в него же:). Для начала, взболтай краску, окуни в неё кисть и разбавь в ёмкости с мономером. Размешай и посмотри(опробуй на капле прозрачного акрила) интенсивность цвета, если мало - повтори процесс :)
 

юлишна

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
алматы
я сегодня тоже делала космос.честно говоря,никак не могу вьехать в "планеты",вроде все так доступно расписано,а начинаешь делать-тормоз тормозом.
 
Сверху