Пошаговые МК от Петковой Веры

Сообщения
822
Реакции
1,118
Баллы
93
Адрес
одесса
веселые попугайчики!
мой доче в пачках с кукурузными палочками часто попадаются вот такие кртинки,они изпенопласта.одну из них я и взяла за основу ,думаюввместо нее можно взять и небольшую картонку

1.сначла я вложила рисунок в файл и обвела ручкой

2.потом в этот файл вложила то на чем будем рисовать и обвела рисунок еще раз.получили в итоге продавленный рисунок

3.рисовать ябуду гелями.понадобятся цветные и белый.белый джина.цветных не нашлось подходящих цветов поэтому подкрашивала гелевыми ручками(вернее их содержимым)

4.наносим гель рисуя по контурам птичек соответствующими цветами как на картинке

5.затемняем головы более ярким цветом а пузики высветляем белым.все соответственно по оригиналу рисунка.и лапму 30сек

6.тонирум фон.сначала белым гелем.тонким слоем

7.тепеорь в белый фон вмешиваем цветные пятна


Добавлено через 22 минуты
продолжаем
8.салатовым гелем рисуем листья

9.оттеняем листьтемно зеленым гелем и в лампу на 30 сек

10.розовым гелем рисуем будующие цветы и бабочкив лампу на 2 мин

11.вытираем липкий слой .белой краской обводим рисунок ,рисуем тонкими штрихами птичек.


Добавлено через 33 минуты
12.зеленой краской подводим листья

13.цветы рисуем вкитайской технике белой и малиновой краской а также белой и желтой.

14.этой же техникой рисем бабочек.ставим точечки в сердцевинки цветов и рисуем птичкам глазики

15.тоненько обводим рисунок черной красочкой .кисточкой №00

16.приклеиваем рамочку.
 
Последнее редактирование:

JSilver

Знаток
Сообщения
800
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Приморский край
Верочка! я в ауте! восторг немой, сижу у монитора с раскрытым ртом! просто улетные попугайки!
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Вера! Какая Вы молодец! Это - супер! Огромное спасибо за такой мастер-класс! Я даже не могла себе представить, что гелями можно сделать такую красоту!
 

JSilver

Знаток
Сообщения
800
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Приморский край
Юлия Обедзинская, я думаю, стоит поискать среди открыток, почему-то мне кажется особенно советских:(
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Петкова Вера,Верочка,очень красиво!И самое главное,что,очень порадовал меня гелевика этот МК,особенно после акриловых птиц Дома Маникюра.Я полюбовалась МК ,но пробовать пока не решилась,т.к. с акрилом на вы.А сегодня открыла-а тут такой подарок!:)Спасибо!У меня вопрос-какой размер этой картинки?Наверное небольшой?На большой мне бы гель жалко было:swoon:
 
Сообщения
822
Реакции
1,118
Баллы
93
Адрес
одесса
девочки всем спасибо!!!!
Юлия Обедзинская, ядумаюлюбая картонка подойдет,как и рамка.картинок полно в теме идеи для ноготков.

Carowella, явообщето гелем не работаю только балуюсь:) как нет спроса. картинка маленькая гдето 10см на 8 см.гель джина стоит оч дешево да и ручки гелевые копейки.
 

lapoulia

новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Греция,Афины
Петкова Вера, вы просто молодец!!!здесь на форуме мне МК всех нравится!!!ну просто одни таланты!!!ваши работы-одна красивей другой!!!спасибоньки!!!!!и дочурке наверно очень нравится!!!!:D
 
Сообщения
822
Реакции
1,118
Баллы
93
Адрес
одесса
спасибо!!!
lapoulia, да никусе нравится!она часами рисует !правда пока больше абстракцию:)
 
Сообщения
822
Реакции
1,118
Баллы
93
Адрес
одесса
опять цветульки!
1.подготавливаем ногтики

2.делаем прозрачную подложку

3.в произвольном порядке рисуем листики квадратной кистью,набирая на нее темнозеленую и салатовую краску

4.набираем на кисть розовую и белую краску,и рисуем лепестки будующих цветов


Добавлено через 9 минут
продолжаем рисовать цветок

заканчиваем цветок и добавляем яркорозовые блесточки

перекрываем прозрачным акрилом,зажимаем!

запил

перекрываем финишем,готово!
 
Последнее редактирование:

Машуня

Частый гость
Сообщения
127
Реакции
109
Баллы
0
Адрес
Montreal, Canada
Верочка, красивущий МК!!!:) Спасибо от всего сердца, благородная весна получилась!!:181::197:
 

nadom

Постоялец
Сообщения
540
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан.Алматы
233587d83044.jpg
 

ealo-kisa

мастер ноготков
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
ВЕРА СПОСИБО БОЛЬШОЕ ЗА М.К.
все очень понятно,попугаичики классс
и ромашки супер:p:p:p
 
Сверху