гель+акрил=пожелтение?

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Начала делать под акрил гелевую подложку. Заметила, у клиентки (ставила месяц назад, вторая коррекция) некоторое пожелтение акрила. Может ли это быть связано с использованием данной технологии?

Из "грехов" поняла, что "ошиблась" в следующем: ULtrabond (LION COSMETICS, бескислотный праймер (так это назвали в магазине), требующий сушки в лампе в течении 30 сек) был нанесен не только на натуральный ноготь, но и на всю поверхность искусственного ногтя при коррекции. Может, это вызвало пожелтение? "Ошиблась" написала в кавычках потому, что в разделе о препаратах данной фирмы мастера писали, если я не ошибаюсь, что этот бонд и под третью фазу кладут, как на гель, так и на акрил при коррекции...

Других "грехов" вроде как нет...

В общем, ищу причину пожелтения и вашу помощь...
 

Лaриса

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
111
Баллы
0
Адрес
Анапа
friskies, я тоже так делаю, ничего не желтеет! Может, это бонд виноват?
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Лaриса, я вот тоже подозреваю бонд. А как Вы накладываете бонд при работе с акрилом на гелевой подложке?
 

Лaриса

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
111
Баллы
0
Адрес
Анапа
friskies, я пользуюсь кислотным праймером, и наношу только на натуральный ноготь, проблем не было.
 

Natalya Ya

Якубчук Наталья
Сообщения
1,112
Реакции
3,215
Баллы
0
Адрес
Киев.
friskies, часто совмещаю материалы, пожелтения не замечала!
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
девочки.а у меня именно белая лепка желтела..но я уже просекла почему)слишко много мономера,жидкий шарик делала по незнанию...вот и желтел акрил...
 

Natalya Ya

Якубчук Наталья
Сообщения
1,112
Реакции
3,215
Баллы
0
Адрес
Киев.
friskies, попробуйте наносить бонд только на натуральный ноготь
iriiska, причина может быть какая угодно, по описанию friskies все ок! вот если бы увидеть, можно было бы найти причину, а так просто гадать:nah: Жидкий шарик акрила тоже может быть причиной
Я делала ногти акриловые на гелевой подложке тем же гелем, у меня такого не было.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
большое всем спасибо еще раз!
попробую бонд только на натуральный ноготь.

iriiska, и впрямь грешу жидковатыми шариками акрила :) но никогда бы не догадалась, что это причина пожелтения... спасибо, что подсказали...

может есть еще скрытые причины?

Лaриса, под гель ставите кислотный праймер? он соответствует фирме геля или из другой фирмы?

Я делала ногти акриловые на гелевой подложке тем же гелем, у меня такого не было.
И тот же ультрабонд использовали, что и я (гель тот же... это понятно)? Клали только на натуральный ноготь или на акрил тоже при коррекции?
 
Последнее редактирование:

Natalya Ya

Якубчук Наталья
Сообщения
1,112
Реакции
3,215
Баллы
0
Адрес
Киев.
friskies,И тот же ультрабонд использовали, что и я (гель тот же... это понятно)? Клали только на натуральный ноготь или на акрил тоже при коррекции?
Да, тот же бонд. При коррекции только на натуральный ноготь. даже при совмещении материалов, у меня ногти больше гелевые ,чем акриловые.
Когда я больше работала с акрилом, я еще не работала LION COSMETICS. я для всех гелевых систем использовала бондер Лайт Элеганс,им покрывала и акрил, потому что без него никакой гель не хотел держатся на акриле. Он тоже сушится в лампе 1 минуту.
Сейчас я ,если делаю акриловый дизайн, потом моделирую ногти гелем, коррекцию делаю гелем. Мне так проще!
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
им покрывала и акрил, потому что без него никакой гель не хотел держатся на акриле... Сейчас я ,если делаю акриловый дизайн, потом моделирую ногти гелем, коррекцию делаю гелем. Мне так проще!
Гели от LION держатся на акриле без бонда, я правильно поняла? У меня вроде держатся, но я делала пока только один раз таким образом и долго не носила. Поэтому что со временем с ними происходит, сказать не могу...
 
Последнее редактирование:

Natalya Ya

Якубчук Наталья
Сообщения
1,112
Реакции
3,215
Баллы
0
Адрес
Киев.
friskies, при коррекции на акриловые ногти, я не наношу гель на всю поверхность ногтя . а только переношу апекс, и добавляю материал. Держался нормально! но обычно даже при акриловых ногтях, возле кутикулы гель.
У меня только с брисой были курьезы на акриле- отслаивался гель от акрила, но не у всех, пару человек. приходилось даже бесплатно переделывать. бриса держался только на бонде lihgt elegans ( промазывала всю поверхность акрилового ногтя, сушила его в лампе, тогда все было нормально)
 
Последнее редактирование:

Лaриса

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
111
Баллы
0
Адрес
Анапа
friskies, праймер одной фирмы, гель другой! Все хорошо держится, по 4-5 недель ходят!
 

Natalya Ya

Якубчук Наталья
Сообщения
1,112
Реакции
3,215
Баллы
0
Адрес
Киев.
Лaриса,согласна!
friskies я скупаю все, куча фирм собралось, что-то закончилось... все прекрасно совмещается. А если не получается, все равно можно найти способ совместить, или применить тот или иной материал! Конечно, не желательно испытывать на клиентках! Я все эксперименты провожу на себе, а потом уже точно знаю что и как! иногда даже приходится ходить с ногтями сделанными по разному, но это знаю только я. и никто этого не видит, задумка у меня такая, :rolleyes: главное - все в одной цветовой гамме!
 
Сверху