Время! как сократить? что не так?-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Бишкек
Anitahelena, вот моя фреза...
http://s006.radikal.ru/i214/1102/35/37a9e8585c06.jpg
так вот когда я ей начинаю работать движением на себя, т.е сверху вниз, то она не врезается в материал и сносит, а соскальзывает. получается мне надо наоборот снизу вверх. Барабаном работаю нормально потому-что у него насечки без уклона, ну и конечно реверсом пользуюсь регулярно. Извените как смогла так объяснила. Если вам не сложно попробуйте сами на типсе левой рукой, вы сразу меня поймёте.
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Карида, если меня не подводит зрение, все насадки имеют такую насечку (по крайней мере мои) и я себе прекрасно, переключив на реверс, спиливаю материал левой рукой движением на себя от кутикулы к свободному краю))) видимо вы что-то не так делаете, может движете сверло не так, надо видеть как вы работаете чтобы дать совет

Добавлено через 16 минут
GGGG, у вас еще все "молодо-зелено")) нагоните)) и не установку себе давать перед работой, а более конкретные действия - перед носом часы (настольные), блокнот и ручка...после каждого конвеерного действия записать за сколько его сделали (напр., подготовили полностью пластину - записали за сколько и т.д., только быстренько, не любуясь на свой почерк))) на следующем клиенте стараетесь это действие выполнить на 5-10 мин быстрее...в голове четко помнить алгоритм исполнения процедуры, а не вспоминать что за чем....у вас получится!))
 
Последнее редактирование:

Anasteicha

Постоялец
Сообщения
316
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Карида, я тоже левша и пользуюсь такой насадкой.Со стороны может показаться нелепо,но я держу ручку так,как будто я правой пилю)) Согласна,что с реверсом она снимает материал как-то не так.Я привыкла и всегда так делаю.Снятие материала до подложки у меня занимает 15-20 мин.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Карида, я тоже всегда работаю левой рукой, когда делаю себе коррекцию. Аппарат у меня переключн на реверс. Вы же не включаете реверс, вот она у вас и скользит!!!!!!
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Бишкек
Anitahelena, я пробовала всяко разно, и переключая реверс и вправо и влево. Рискнула правой рукой на типсе, сносится на ура. А вот левой совсем ни так. Для меня было бы идеально, если бы насечки насадки были направлены в другую сторону. Спасибо что уделили мне внимание.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Карида, сфотографируйте еще раз фрезу, только чтоб фото качественнее было
кстати, возможно, у Вас односторонняя фреза? http://www.nailpub.ru/forum/showthr...4%ED%EE%F1%F2%EE%F0%EE%ED%ED%E8%E5#post179012
 
Последнее редактирование:
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Бишкек
Lutana, спасибо огромное что помогли мне разобраться, у меня действительно одностороняя фреза. Только вот не в ту сторону, которую мне нужно.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Карида,фотка фрезы все же не очень четкая. Там что, насечки идут не крест-накрест, а только в одну сторону? Тогда выбросьте ее нафик.
Гыыыыыы. Не дочитала посты до конца. Только что увидела, что вы уже пообщались насчет односторонней фрезы. Ну, в опсчем, купите правильную фрезку. :)
 

<<Татьянка>>

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
У меня проблема:( и я не знаю как с этим бороться...Работала дома год, сейчас устроилась в салон. Все отлично но я очень долго все делаю:( На один маникюр уходит по 2 часа!!! Клиенты жалуются, администраторы торопят, а я не могу когда меня торопят - у меня все из рук лететь начинает.
Я стараюсь аккрутненько чтоб все было, я стремлюсь за качеством, а не за временем (хотя для хорошей работы в салоне необоходимо соединение этих стремлений).
Что делать? руку набивать? не могу я все подпилить, отполировать, размочить, удалить за пол часа. :(
 

Маруськаа

Постоялец
Сообщения
502
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск, Украина
у меня тоже на маникюр уходит не меньше 1час 15 мин. Вроде не отвлекаюсь на разговоры, но всеравно долго. Зато все чистенько и без крови. )))))) Но у меня пока не жалуются.
 

strelyk

Частый гость
Сообщения
168
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moldova
Можно поделюсь радостью?! У меня вчера был рекорд, наращивание-френч 2ч30мин! До этого 3.20-3.30 и не меньше,очень много времени уходило на подготовку ногтей,а вчера подготовила фрезером (сначала испробовав на себе).Ещё бы сократить время выкладки материала,тогда было-бы совсем хорошо!
 

Шурочка

мастер
Сообщения
275
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Я тоже сократилась, коррекцию френч сегодня сделала за 2.40. Раньше за 3,5 и не меньше. Считаю, что благодаря барабану Янговскому. Валялся у меня 1 год без дела, а сейчас полюбила его.
 

Lalenia

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Норильск
Мой опыт всего 2,5 месяца. Работаю гелем. Первая работа заняла 6 часов, был цветной аквариум. Клиентка после такого мучения больше ко мне не пришла :( А я ведь еще и принимаю клиентов только в будни после работы с 19.00, т.е. уходят они у меня уже под ночь, обычно бывает 2-3 клиента в неделю. Френчи делала за 5 часов. Сейчас сократила свое время до 4 часов, френчи. Если полное снятие и новой моделирование - 4,5 - 5 ч., в зависимости от сложности. Двойной френч + пара цветочков последний раз занял 5 часов. Несложная роспись 30 м. -1 ч. Уж не знаю, как время сократить.
 

GGGG

Частый гость
Сообщения
130
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine, ZP
Шурочка, неужели выпиливание с внутренней стороны может настолько сократить коррекцию??? Я конечно тоже такой барабан прикупила, очень уже хочу сократить время. Сейчас изнутри выпиливаю средней кукурузой и потом в уголках тоненькой фрезой. Пока мое время 3,4 минут...:(
 

Шурочка

мастер
Сообщения
275
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Нет, я барабаном опиливаю поверхность ногтя. Изнутри выпиливаю маленьким конусом.
 

Маруськаа

Постоялец
Сообщения
502
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск, Украина
Ой девочки миленькие, помогите! наращивание френча 5-6 часов занимает. (и то 5 часов это реккорд). Перед клиентками неудобно. Уже и часы ставила перед собой, стараюсь контролировать все движения и не получается.
Подготовка ногтей и постановка форм занимает 1 час.
база + подложка 30 мин.
Выкладка камуфляжа и его опил около 1час30 - 2часа
Выкладка кончика (длина 2-ка, 3-ка) 1 час
Опил от 1 часа до 1час30
Понимаю что на всем нужно сокращать время, но как? (работаю всего месяц. клиентов было 9 чел.)
Я наверное многого хочу, но хотя бы сократится до 4 часиков.
 

Olia_Ro

Частый гость
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Маруськаа, я как рыбак рыбака попробую вам помочь - сама работаю 7 месяцев, но френч все-таки 4 часа делаю (3 раза даже до 4 уложилась).
Подготовка ногтей (дезинфекция, убрать длину, отодвинуть кутикулу, зачистить птеригий, снять блеск с ногтей) у меня около 20 минут занимает, есть исключения с кутикулой большой и горой птеригия, но в основном 20 минут.
На 3ку:
Подстановка форм + подложка 40 минут (рекорд), чаще час. Я пользуюсь кислотным праймером, а не базовым гелем, т.е. не надо сушить отдельно базу, отдельно подложку (я базой не работала, может не правильно понимаю принцип).
Выкладка камуфляжа 30-40 мин и опил 10-15 минут- стараюсь максимально хорошо выложить сразу и опилом только поправляю (я обычно на этом этапе снимаю формы, снимаю липкость, запиливаю улыбку и ровняю подложку, если где сталактиты какие-то или подтеки). Выкладка кончика 30 минут. Выкладка прозрачки - 30 минут. Опил минут 30-40.
Итого: от 3 до 4 часов.
На первых порах у меня была мысль шальная в процессе выкладки "Потом спилю". Так вот, ГОНИТЕ ЭТУ МЫСЛЬ! Выкладывайте сразу максимально точно.
А вообще у вас в галерее хорошие работы - просто продолжайте тренироваться и все получится!
 
Последнее редактирование:

Lankabo

Частый гость
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukraine
У меня было все точно так же....стыдно было перед клиентами, я сильно переживала. Сейчас френч занимает 3 часа, очень редко 2,5-это, если 2ка и ручки легкие. Сокращать время начала с подготовки ногтей и постановки форм, это было самое легкое тогда для меня. Потом заставляла себя больше машинкой опиливать в конце, тоже время сократилось. Сейчас стараюсь выкладку делать пошустрее и поточнее.
 

Pink Death

vkontakte.ru/club25335405
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия, Ульяновск
Ой девочки почитала вас и на душе спокойнее стало, думала только я так медленно делаю.) на формах наращиваю гелем только месяц,до этого 1,5 года только типсы)
на наращивание френч гелем на формах уходит 3,5, с росписью 4... Но мне кажется все равно очень долго, время сократить пытаюсь, но пока без особых успехов, учусь работать с минимальным опилом, если подложку выкладывать ровненько аккуратно одинаковой толщины, то времени намного меньше уходит..)
Еще каждый раз когда приходит новая клиентка нервничаю, что наверное она думает, что я очень долго делаю и больше не придет ко мне) Правда пока что все возвращаются))
 

Сапожок

Новый жилец на форуме
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сочи
Лично я сама видела как мой преподаватель нарастила за 50 минут, она занимается этим уже 8 лет, стоит ее наращивание дорого, нарастила она френч с фольгой очень красиво быстро и когда я смотрела, как она ведет кистью с гелем и сравнивала с тем, что делаю например я, возникло ощущение буд-то мы совсем разные вещи делаем, а не одно и то же. Так вот нужно все таки уметь видеть свои ошибки и недоработки, ну и работать над ними, правда я сама ну очень долго наращиваю за это время успеваю устать и сама,не то что клиент,чтобы делать быстрей я хочу попробовать работать однофазником, приобрела машинку на днях, теперь осталось клиентов набрать отбросить свой страх долгих мучений и начать работать и над ошибками
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху