Время! как сократить? что не так?-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lyonka

Новичок
Сообщения
39
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
КЧР
Я работаю гелем. Мне удобнее делать рисованный френч. Только я рисую скошенной кистью плоской.
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Для себя убедилась на 100% в том что сокращение времени приходит с опытом и с практикой, раньше делала корр. френч 3 часа, с большим трудом удалось сократить время до 2:30, при том что сильно подгоняла себя, нервничала. А вот недавно совсем перестала парится по поводу времени и вообще своей работы в целом, не до этого было. И вдруг начала делать френч корр. 2 часа- 1:45, это случилось как-то в один момент, и время сократилось сразу, не постепенно, и при этом никуда не спешу и не подгоняю себя, наращивание френч тоже 2-2:15 часа. Я вот никак не могу привыкнуть к тому что время так резко сократилось и оставляю на клиента все равно 3 часа по привычке,)) за 2 часа спокойно справляюсь, а потом сижу плюю в потолок.)) Так что поменьше нервничайте девочки по этому поводу, все придет само собой, всему свое время.
 

Вивочка

Новичок
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
anitahelena, скажите пожалуйста, рисовать улыбку я так понимаю на опиленный ногтик надо и гель лаком, да?

Добавлено через 7 минут
девочки спасибо вам огромное) почитала я тут и у меня время начало сокращаться)))ура)) бардака на столе у меня никогда не было, люблю чтоб аккуратненько все стояло, но никак не могла придумать для каждой баночки свое место, а потом села, подумала расставила, теперь меньше лишних движений. и еще поняла что нужно не бояться машинки, и ставить больше оборотов) увелчила скорость до 20т. стало снимать гель как по маслу) у меня курузка мелкая. пробовала насадку где сменные одноразовые колпачки, наждачка такая не знаю как обьяснить...вообщем разница чувствуется,это конечно уже прошлый век, и ноготь нагревается быстро и шумит она как то, очень не приятные ощущения...кукурузкой на много приятнее и комфортнее, пробовала на себе. :)
 
Последнее редактирование:

Маруськаа

Постоялец
Сообщения
502
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск, Украина
Вивочка, Я на коррекции машинку на Всю мощность включаю (35 тыс. об.) и то мне кажется что слабовато. У меня фреза твердосплавная с зеленым воротничком. Подумываю о черном вортничке :)
 

marinnnna

Постоялец
Сообщения
484
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецкая обл г.Макеевка - г.Балашиха
Маруськаа, Поздравляю! У меня еще такого времени на коррекции не было , но вот как-то раз умудрилась перенаращивание + легк.роспись за 4.5 часа , но очень клиентка была не приятна мне... :( Я пользуюсь насадкой с черной меточкой и тоже почти на всю включаю, ничего страшного не происходит, даже наоборот не представляю как на мал.оборотах работать, а если еще и колпачками...:nah:
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Вивочка, можно гель-лаком, я рисую белым гелем.
 

Monella

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону - Calabria
Девочки, только что закончила "коррекцию" - сняла старый материал, удлинила ложе по Терентьеву, кончик розовый витраж + всякая фигня, прошлась по кутикулам и валикам камушком, на двух пальцах по китайскому цветочку = 6 часов :swoon: Это клиника?....
 

Вивочка

Новичок
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Маруськаа, у меня видимо такая же) твердосплав с зеленым воротничком. только машинка у меня 20 т.всего, когда покупала сказали что 30 дает, шкала есть на 30 а реально выдает только 20. так что для меня это максимум на сегодняшний день. а про черненькую я тоже почитала тут и тоже хочу купить, с ней наверне еще быстрее будет.:)
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Вивочка, да, но 20-ти тысяч не достаточно будет.
 

Маруськаа

Постоялец
Сообщения
502
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск, Украина
marinnnna, да я сразу взяла с зеленым, а теперь жалею. Теперь уже когда поеду снова в медтехнику, возьму себе с черненьким. Чтоб вообще ууххх :)
И хочу еще купить одну лампу, как разбогатею немножко ))) Может быстрее будет ))

Вивочка, маловато конечно мощности. Но это все равно лучше, чем совсем без машинки. Хотя когда я только собиралась идти на курсы, думала что вообще обойдусь без машинки, на первое время. :chatterbox:
 

Коняша

Начинающая ногтеманка)
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
Блин а мне даже на 20 так страшно ужас! Боюсь что клиент сразу начнет кричать и руку выдергивать:)
 

marinnnna

Постоялец
Сообщения
484
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецкая обл г.Макеевка - г.Балашиха
Заранее извиняюсь, что не в тему.Маруськаа, Я тоже хочу купить вторую лампу, только не знаю какую ,чтоб не выкидывать лишние деньги и не каку какую нить ? Я вообще работаю только гелем и у меня страх , что на пол работы вырубят свет!, но тьфу тьфу такого еще не было...
Раньше очень много наваливала лишнего материала,(типа чтоб было из чего выпилить) ,сейчас уже реально меньше , но иногда бывает еще лишнего материала да и навалю ... , вобщем сегодня попробывала в конце пройтись сначала машинкой , а уже потом пилкой немного доработала, по времени вышло в итоге не меньше, но реально легче!
 

Вивочка

Новичок
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Маруськаа, anitahelena, жаль конечно что не хватит, я прям растроилась немножко. апаратик то уменя не дешевый, на выставке с приличной скидкой за 2900грн брала. перед покупкой все темы про фрезеры прочитала по нескольку раз, видимо я ошиблась в выборе((( А без машинки совсем никак, согласна. под ногтиком ничем кроме машинки не выпилишь. Она у меня все равно умничка и я ее люблю и берегу))) я так поняла что фрезу кукурузку черненькую мне и брать не стоит, не даст она того результата при 20т?


Коняша, а Вы на себе попробуйте)) я на себе сначала все пробую, будет выдергивать если будет гарячо. нужно касательными движениями свреху вниз вести фрезу, не надавливая, и не задерживаться на одном месте, тогда все гуд. Я раньше боялась много машинкой снимать, часть фрезером, а потом уже пилкой снимала еще, боялась пропилить фрезой до НН, а сейчас поняла что пилкой больше травмирую ногтик, когда пилю материал. теперь я снимаю максималь машинкой, весь материал и отслойки (очень аккуратно и на меньших обортах), и как тут учили (спасибо большое девочкам) потом только пилкой границу ровняю. времени меньше уходит и ногтики целее)) если ошибаюсь пусть меня поправят))
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Коняша,чем мощнее и быстрее, тем меньше жжет.
Вивочка, ой, пардон, не заметила Вашего поста. Да нет, берите, конечно черную. И на самом деле, любая машинка лучше, чем ничего.
Поправлять не бум, все правильно! :)
 
Последнее редактирование:

Коняша

Начинающая ногтеманка)
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
Я тоже перед обучением думала что некоторое время обойдусь без аппарата.потом поняла что коррекция без машинки нереальна,купила которую советовали в школе, proxxon,но даже сейчас ,еще не начав работать толком(на подружках тренируюсь)),понимаю что больших нагрузок не выдержит,моментально нагревается...а страшно еще от того какие она звуки издает на 20тысячах:)ой...наверно нафлудила я...извиняюсь)))
 

Маруськаа

Постоялец
Сообщения
502
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск, Украина
marinnnna, Я тоже много наваливала, а теперь уже поменьше и опил занимает 40-50 мин последннее время. А поначалу часа 2 пилила :chatterbox:
У меня сейчас лампа Леди Виктори. Но вторую хочу взять Рунейловскую.
 

marinnnna

Постоялец
Сообщения
484
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецкая обл г.Макеевка - г.Балашиха
Маруськаа, У меня опил занимает где-то час, думаю не меньше. Тоже Ру Нейловскую думаю брать, только я все у них через интернет магазин беру, вот думаю, не убьют мне ее пока доставят...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху