ЛИНЗЫ И МОНОМЕР

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Liliya S, по инстукции с линзами много чего низзя.и лак для волос,и баня,и бассейн.ничего страшного.главное за ними ухаживать и менять почаще. или однодневные как альтернатива
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
блин, а я была на семинаре по технике безопасности при рабое , и там четко сказали что в линзах нельзя работать( вот и думаю одевать или не одевать:confused:
И при насморке линзы нельзя носить))) Все зависит от человека, я не одену очки больше, я в них дома хожу по утрам, пока не умылась, потом в линзах до ночи)))
При -2 я вообще без очков ходила и без линз (идиотка), потом зрение когда еще больше упало, сделала очки для улицы затемненные, неудобно в них, с ними куча неудобств, кто не ходил в очках постоянно не поймет разницу между очками и линзами)))
 
Сообщения
754
Реакции
344
Баллы
0
Адрес
Москва
да, очки это пипец, столько я их просрала и поломала.... самый отличный момент был, когда я на экскурсии в питере наклонилась с мостика посмотреть в неву, там в неве очки и покоятся, остаток экскурсии и вообще всей поездки был нереально интересным в тумане)
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
насчет очков и линз, вспомнила свой первый день в линзах:) (может не в тему) короче еду я на свидание на электричке.первый день в линзах. наверх посмотрю-вижу, направо-вижу,влево- вижу, вниз-вижу:) короче сижу со счастливой физиономией и глазами играю.напротив,в другом конце вагона парень сидел, не выдержал,подошел знакомиться.он бедный решил что я ему глазки строю:) это все фигня,мы подъезжаем к центральному вокзалу и я понимаю что от этого надо избавляться,так как другой у выхода ждет. не помню что я плела,но помню что выходила через другой выход и обходила вокзал.
это я к чему,кто долго с очками промучался,а особенно как я застал время совдеповских уродских оправ, поймет как это удобно носить линзы:) даже при теперешнем многообразии оправ , меня очками не соблазнить. линзы forever!!!!
(пока на операцию не созрею,но это другая тема)
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Я как очкарик со стажем, линзы надела только год назад :) Невероятно счастлива от того, что все вижу. глаза, правда, капризные-только 2-х недельные, и только Акувью оазис :( Собираю на операцию, надоело линзы надевать. И стынут быстро, и к концу срока носки начинают "стекленеть" в глазах-как песок ощущается...
 

Lora777

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
юг
носила очки,когда работала и линзы вне работы, потому что плохо видела вблизи.т. е.больше была в очках- это напрягало. обращалась к нескольким врачам. говорили, что это возрастные изменения и придётся работать только в очках.попался ВРАЧ , снизил диоптрии в линзах и теперь я, и работаю в линзах, хоть и вижу в них чуть хуже(80% , но это намного удобнее,чем в очках.
 

atamanka1

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
мурманск
Я уже 2 год в линзах. Ношу Акувью от Джонсон и Джонсон. Очень классные. Работаю целый день за компом (я-инженер), глаза не болят. Я даже в бассейн хожу без плавательных очков (но так лучше не делать).
А вот если опил в глаз попадёт - мало не покажеться! Мне как-то песчинка на улице в глаз попала...домой шла на ощуть. Такая резь!!!
Так что аккуратнее работайте!!!
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Крым
Девочки а у меня беда . в линзах ну просто замучалась,, пыль при обпиле попадает и все весь день на смарку. сил больше нет, в клинике не говорю - посоветуют или работу менять или линзы снять, а я без них ни как у меня -6, -8 и очки не катят совсем, и что делать не знаю...:-(((
 

Milli

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Shkodja, берегите глазки. Я линзами пользовалась с 1993 по 2007. Всякими. Последние были самые рекламируемые одноднодневные акувью мойст. Но и они вызывали неприятные ощущения причем до такой степени, что пришлось сломать себя и вот уже два года ношу очки. (комплекс по поводу очков всегда был и есть до сих пор). Последствия ношения линз таковы, что недавно мне поставили диагноз ЭЭД. дистрофия роговицы, боюсь теперь потерять любимую работу!
 
Сверху