Девчонки, какой подарок подарить на смотрины ребенка?

crazymama

Постоялец
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сами мы не местные
rybka, если совсем маленький ребенок, можно погремушку из серебра. Она небольшого размера естественно, красиво звенит. Конечно, смотря как по деньгам..Оригинальный подарок, и память надолго.
 

birka7

Ирина Бовина
Сообщения
687
Реакции
196
Баллы
0
Адрес
Moscow
Вот еще вспомнила, мы дарили на рождение внучатого племянника радио-няню, нас родители попросили. Сейчас у них уже второй мальчишка, и они этой штукой пользуются. Все, конечно, зависит от того сколько вы хотите потратить денег на подарок. Мне кажется, что родители новорожденного всему будут рады.
По-поводу, стульчика-столика раскладного. Я сама таким очень долго пользовалась, мой сынуля года 4 его эксплуатировал, пока помещался, а потом мы его по наследству передали. Очень удобная штука.
 

катёная

Постоялец
Сообщения
531
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Украина
кресло качалка вещь незаменимая! оно вибрирует,качает,трясет )) музыка играет..оТЛИЧНЕЙШИЙ ПОДАРОК БУДЕТ!
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
а у нас принято денежку давать.) именно на смотрины! не знаю от куда такая традиция...))
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Вчера мужики обсуждали, пока остановились на кресле-качалке.. Я бы все купила:) Если уж покупаю подарок, то хороший и дорогой, особенно детям)

clarisa, отличная вещь, но у нас не видела такой, ну именно такую я и не найду, но может, другой фирмы есть.. Раз - и нет соплей!:)

Ксения Добрина, йогуртница, как обнаружилось - одна из самых ненужных вещей в доме, побаловаться на месяцок))) Это по отзывам.
 

1000@

ни дня без пилки
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
между небом и землей
а у нас принято денежку давать.)
я тоже за денюжку, родители лучше знают что нужнее)))
когда доча была маленькой дарили всякую фигню, лучше деньги дали бы...я бы добавила и купила то что надо!
 

Dara_Haos

Перфекционистка
Сообщения
411
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тбилиси, Грузия
Знаешь, Рыбульк, лучше деньгами. Это практичный и нужный подарок. Всегда уместный. Детям много всего ненужного дарят, а вот финансы абсолютно всегда кстати.
 

Snegok

Частый гость
Сообщения
178
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
rybka, мне кажется что либо по просьбе родителей что-то дарить надо,либо деньги.
У моего брата 2 ребёнка и чесно говоря для меня сейчас подарки для них-сплошная головная боль(особенно для младшей),т.к. живут вчетвером в однокомнотной квартире и с местом там особо не разгонишся,так что если собираюсь дарить что-то более-менее громоздкое,то обязательно уточняю.
Как вариант можно подарить серебряную ложечку(правда мы её "на первый зуб" дарили)
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
rybka, ну не знаю-не знаю. Она не особо дешевая-и сама бы я ее никогда не купила,а вот подарили и оч хорошо-готовить йогурт-3 мин,он вкусный и полезный,лучше,чем из магазина. А особенно,если ребеночек алергик,надо самой все делать.....
А качельки(кресло-качалка) действительно хорошая штука!
 

Соловушка

жена Скорпиона
Сообщения
907
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Израиль , кармиель
rybka,
у меня малышу 4 месяца. Что нам только не дарили!
скажу одно- надо дарить то, чем будут пользоваться точно. Остальное все так запакованное и лежит- до родов подруг: выходные костюмчики|( маленькие становятся сразу и ни разу не успеешь одеть), ботиночки на выход, и их миллион с хвостиком.
очень рада была:
качели( если и есть- то всегда хорошо две- одну бабушке например
тоже самое относится к стульчику для кормления,
шезлонг( незаменимая вещь)
еще слинг, , но только хороший, дедимос например( но не все мамы понимают с чем это едят)
авто- кресло
 
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Девочки, я как мама годовалой малышки могу сказать точно, что лучший подарок - это деньги. Мне в свое время столько всякой ненужности надарили, что просто было жаль зря потраченных денег. Мама все равно лучше знает что ее малышу нужно, а что нет. Подарите деньги, а они сами что-нибудь купят и будут только благодарны за то, что в доме не прибавилось какой-нибудь ерунды.
 

Соловушка

жена Скорпиона
Сообщения
907
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Израиль , кармиель
я бы была только ЗА если бы денежкой дарили:)
но здесь например многим выгоднее купить на Визу,разбить ее на платежи, чем давать наличными....
а иногда не знаешь, СКОЛьКО денег дарить?:)
кстати, можно наверно купить подарок и если маме он не нужен, она может в детском магазине обменять на то что ей нужно???
 

Соловушка

жена Скорпиона
Сообщения
907
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Израиль , кармиель
Ксения Добрина,я поэтому и спросила, или это возможно.
здесь это практикуется просто. можно обменять именно в том магазине (или если это сеть- то в любом из них).я так миллион бутылок и пустышек на памперсы и салфетки обменяла
 

Lili@

Постоялец
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow, Люберцы
Я тоже считаю либо деньги (если приоритет для родителей в подарке для дарящих не известен) либо подарочный сертификат.
 

Люн

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Дзержинский,МО
для памяти можно подарить набор для слепка ручки и ночки и добавить денежный презент "мама лучше знает" =)
 
Сверху