Эксклюзив МК. ***Аромат роз***.

фомуся

Новичок
Сообщения
73
Реакции
10
Баллы
8
Адрес
Владивосток
а я уже попробовала сделать наподобие)тоже вроде ничего получилось, только поджим хромает. красиво. но я немного по своей технике сделала. буду ждать теперь журнал. Спасибище вам б ольшущее. это необыкновенно красиво)))и, как всегда, ВЫ-добрая наша ФЕЯ))))

А покажите что у вас получилось, пожалуйста....Особенно интересует вид сбоку...
 

FLORA

Почти ангел.
Сообщения
514
Реакции
2,017
Баллы
0
Адрес
г.Новосибирск.
Штучк@, ну, наверное это самое простое в лепке. Положите не слишком влажный маленький шарик в середину цветка и проткнув его по середине кисточкой растащите равномерно по окружности, а затем выгладите края кистью.


Наталья Кислякова,
via,
FreakDoll,
GANNA-, спасибо вам девочки за отзывы. К сожалению, по правилам форума, сообщения без вопросов, удаляются модераторами.... и я с этим, отчасти, согласна. Но я очень рада, что успела прочитать ваши отзывы.
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Natalis, ну так а старые кисти куда ж девать, как ни под витраж.))) Какое же это расточительство? Я пользуюсь кистьями Валери Д.


ааа, ну у меня не набралось еще старых кистей в таком количестве, возьму на заметку, спасибо. :)
 

FLORA

Почти ангел.
Сообщения
514
Реакции
2,017
Баллы
0
Адрес
г.Новосибирск.
0ksanik, ну просто замечательный результат! Как раз то, что я хотела увидеть.)
 

Елена Белая

Частый гость
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
девчат, знаю, что бочкуют, фотки с боку нет(
 

Вложения

  • SN851786.jpg
    SN851786.jpg
    89.8 KB · Просмотры: 1,834

Самойлова Татьяна

Частый гость
Сообщения
282
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Саратов
Спасибо Вам за идею,дизайн и технику.Сегодня с Ksu сделали по вашему МК одну руку и вот что получилось...Но сразу оговариваюсь за цвет витража(бледный,но в реале ярче намного),уж что было..ну и от себя конечно немного блесток....)))
Спасибо большое!!!Ksu,а тебе за терпение спасибо..))
 

FLORA

Почти ангел.
Сообщения
514
Реакции
2,017
Баллы
0
Адрес
г.Новосибирск.
Самойлова Татьяна, и вам большое спасибо за оценку моего МК и его удачное воплощение!
 

anyu

читатель
Сообщения
54
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
харьков
Моя проба, еще до Вашего МК, Виктория. Пыталась повторить ) Большое спасибо за вашу работу!
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
FLORA,скажите пожалуйста как Вы подымали лепестки? Я когда лепила кистью вверх заводила и еще потом снизу подымала, все равно низко и под запил очень мало попали, боялась сделать слишком толстые, зажать итак было не легко.... Посмотрите пожалуйста на мою работу, может скажете в чем ошибка?
[URL=http://www.radikal.ru]
[/URL]
 
Последнее редактирование:

FLORA

Почти ангел.
Сообщения
514
Реакции
2,017
Баллы
0
Адрес
г.Новосибирск.
Natalis,а мне очень нравится ваша работа! Такая глубина!
Если вам хочется, чтобы лепестки сильнее пропиливались, то тут есть два варианта. Во-первых, делайте подложку потолще в зоне, где свободный край будет сходится с удлинением. Это самое глубокое место и именно там лепески могут "утонуть". Второй вариант, если лепестки не удалось поднять повыше, положите на них дополнительные шарики для достраивания и выглаживайте края лепестков на верх, как бы увеличивая высоту. А поджим..... для меня это не всегда обязательная вещь, при создании формы стилет. Я стараюсь так подставить форму, чтобы и без зажима ноготок получился изящным.
 
Последнее редактирование:

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
FLORA,спасибо большое, очень рада что есть возможность поучится у Вас хотя бы заочно!
 

FreakDoll

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Озёрск
А вот и я невыдержала и помучила пальчик..... вот моя кривулька(((эх млин мне до такой красотищи как у Флорочки как пешком до Китая и обратно(((
1d959c87d9e8.jpg
 

Штучк@

Постоялец
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
А вот что получилось у меня. Правда акрилы к меня не для лепки, и лепить то я не умею. Первый раз лепила. И витража розового у меня тоже нет. За неимением всего этого, тем не менее что то наляпала. Хотя так как делает Флорочка, мне кажется не получится ни у кого, это просто ТАЛАНТ.

 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
Ух ты!!!!! Все розы лепят! Мы вот с Татьяной Самойловой тоже увлеклись. Моя правая, сделаная Таней выше, а вот моя работа.
84a2c0655d66.jpg
[/URL][/IMG]
 

FLORA

Почти ангел.
Сообщения
514
Реакции
2,017
Баллы
0
Адрес
г.Новосибирск.
FreakDoll, лепестки пропилились очень хорошо, но сам цвет витража немного густоват. Попробуйте развести его послабже(когда перекрываете цветок) и увидите как лепестки оживут.


Штучк@, очень нежно. А если учитывать, что это первая лепка, так вообще замечательно!


Ksu, ну, это просто класс! Розы получились воздушные с красивым ободком.
 

ludmila gvozdika

Мне очень нравятся Эджи**
Сообщения
127
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург

Викуля это моёподражание...до тебя всё равно никомк не дорости...подскажи пожалуйста все недочёты которые ты видишь.Сама я тоже конечно зрячая,но когда озвучивают действует лучше.Спасибо тебе ещё раз.

Добавлено через 3 часа 50 минут

и второй вариант...Витраж заменила пигментом поярче,а розу скрестила с архидеей...Во такой микс вышел...
 
Последнее редактирование:

FreakDoll

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Озёрск
FLORA, cпасибо вам огромаднейшее обязательно всё учту!!!!))):)
 

Штучк@

Постоялец
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
FLORA, спасибо большое, ваше мнение для меня крайне важно. Я лепила с беззапаховым мономером, хотя прочитав здесь некоторые темки, девочки говорили, что лепить с ним не возможно. Еще у меня вапросик один назрел: чем вы прорисовку делаете? У меня краски из худ. магазина. И с ними не получается так прорисовать как у Вас!
 
Сверху