МК Гелевый френч на верхних формах

OlgaKlimova

Постоялец
Сообщения
626
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Далёкая Подмосква
Shocoladka, даже не пробуйте на 9-ватке! Не мучайтесь и купите 36- и камуфляжи просушит и гели цветные, да и время сократит
 

Анабэль

LedyAnn
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
тамбов
Решилась тоже отписаться...В целом, всё отлично получается. Лучше, чем мои первые попытки, за что Ольге большущее спасибо! Единственное, что смутило-на некоторых пальчиках (не на всех) в области удлинения видны воздушные пузырьки:confused:..Может кто то знает с чем это связано? Не пойму, что я не так сделала при выкладке:(...
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Izmail
шикарнейший френч!!!
как очередь дойдёт обїязательно попробую ВФ!!!
а каким камуфляжем пользовались если не секрет???
 

OlgaKlimova

Постоялец
Сообщения
626
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Далёкая Подмосква
А вот меток длины на них нет вообще, это плохо.

Это дело поправимое! )) Прямая форма поглавнее будет этих меток ))


Shocoladka, спасибо! Думаю, что если подзаморочиться, то можно и за 3 час делать (кстати, вспомнила! Мы еще ей гель первоначально спиливали! :))

Добавлено через 17 минут
STRANGER, уже отвечала. Alex Beauty Concept.

Единственное, что смутило-на некоторых пальчиках (не на всех) в области удлинения видны воздушные пузырьки..Может кто то знает с чем это связано? Не пойму, что я не так сделала при выкладке...

У меня такое было, признаюсь. Думаю, это из-за того, что слишком толстый слой камуфляжа ложится. Может верхний слой полимеризуется, а более глубокие места еще не успевают и туда немного уходит дисперсия. Я не слишком понимаю все технические моменты, чес говоря :) Когда я сушила по 2 слоя потоньше - пузырьков не было. А с теми боролась так... Брала пушер, он с другой стороны у меня остренький такой, и этой остренькой стороной как бы протыкала еще не заполимеризовавшийся камуфляж. Потом на это место. где дырочка, накладывала камуфляжа побольше, прямо капельку. чтобы высота была. И потом такой фокус - берем форму за боковинки и сжимаем ее -> в свежий камуфляж выходит пузырик воздуха -> кистью выгоняем его оттуда, отпускаем форму, она распрямляется и весь камуфляж засасывается в эту дырочку! :) К слову сказать - потом никаких следов не осталось у меня. ))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Чита
OlgaKlimova, огромнейшее спасибо за МК, вот заказала себе по интернету верхние формы, а что с ними делать и не представляла, а теперь понимаю как ими работать)) Скорей бы посылочка пришла!!! Вот только у меня вопросик, может глупый, сильно помидорами не кидайте: аплекс там сам на нужное место встает или ВФ можно использовать только при определенной длине ногтевого ложа и длине искуственного ноготка???
 

OlgaKlimova

Постоялец
Сообщения
626
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Далёкая Подмосква
аплекс там сам на нужное место встает или ВФ можно использовать только при определенной длине ногтевого ложа и длине искуственного ноготка???

Если гель у кутикулы не опиливать, то апекс получается какой-то не такой, как будто его вообще толком нет. После опиливания он у меня образовался сам собой на нужном месте )))

Кстати, девоньки! Моим ноготкам (честно признаюсь - не всем :)), которые я делала на верхних формах, вчера стукнул ровно месяц! Живы - здоровы! Правда вчера я решила их слегка "откорректировать", дабы не ударить в грязь лицом на вечере встреч. Отслойки были минимальные в тех местах, где недопилила материал у кутикулы. Коррекция себе заняла 1 час! ))))
 

Анабэль

LedyAnn
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
тамбов
OlgaKlimova, а коррекцию делала традиционно или по схеме "верхние формы":p
 

OlgaKlimova

Постоялец
Сообщения
626
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Далёкая Подмосква
Анабэль, традиционно. На ВФ или пилить пришлось бы много или апексище получился бы нехилый (по моим подсчетам).
 

Tatjana1

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany, Dillingen a.d.Donau
OlgaKlimova,спасибо, думала что они только для акрила.Теперь вижу, что гелем тоже класно получается.Надо попробывать!:)
 

настя воронеж

скандалистка)))
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
воронеж
традиционно. На ВФ или пилить пришлось бы много или апексище получился бы нехилый (по моим подсчетам).
)))))))а я приноровилась коррекцю верхними формами делать,машинкой спиливаю до тонкой подложки(быстро) и формами сверху,таким методом сделала уже вторую коррекцию со сменой дизайна))))))
 

OlgaKlimova

Постоялец
Сообщения
626
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Далёкая Подмосква
настя воронеж, ну ничего себе ты умничка! :swoon: А я посчитала, что мне так быстрее и привычнее. Тем более, что последнее время как-то ОЧЕНЬ с гелем дружу - уж очень у меня выкладка хорошо получаться стала! :p Даже опиливать почти не пришлось. Просто шлифанула той пилочкой, которую чуть раньше выкладывала. Для меня вообще нонсенс - коррекция себе за полтора часа! )))) Я обычно пару недель возюкаюсь с перенаращиванием по чуть-чуть всех ноготков )))

Добавлено через 33 секунды
Мож дура? :p
 
Последнее редактирование:

настя воронеж

скандалистка)))
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
воронеж
OlgaKlimova, а я вот с гелем не подружилась,а сильно акрил полюбила,у геля есть один огромный минус........- он не пахнет!!!!!!!!!)))))))))))
для вф я думаю,хорошо и то и то)))))просто акрил быстрее)))))))
и это ты у нас УМНИЧКА ))))))))))))
 

Анабэль

LedyAnn
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
тамбов
настя воронеж, а я вот пыталась коррекцию на вф провести-не получилось:chatterbox:..какой то слоеный пирог вышел(((((.
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Тема очищена, оставлены только вопросы по существу! Благодарность и восторги выражаем кнопкой "Спасибо"!
 
Последнее редактирование:

prinzessin

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия
Подскажите мою ошибку!

Мне очень понравился этот метод, но получается одна и таже ошибка, подскажите!:( На готовом ногте после съема формы видны между первым конструирующим и вторым (коммуфляжем или белым) завоздушины небольшие по середине ногтя. Сам ноготь идеально ровный после формы и блестит, это внутри. Как с этим бороться?
 

Pikovaya

без статусная
Сообщения
206
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Kiev
Мне очень понравился этот метод, но получается одна и таже ошибка, подскажите!:( На готовом ногте после съема формы видны между первым конструирующим и вторым (коммуфляжем или белым) завоздушины небольшие по середине ногтя. Сам ноготь идеально ровный после формы и блестит, это внутри. Как с этим бороться?
у меня тоже ....думаю это из-за того что пинцетом держу в том месте..
 
Сверху