МК "Гламурная Змея" от Лисенки

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва

На Востоке Змея уважаемое и одно из самых любимых животных. Её считают красивой и мудрой, разумной и часто сравнивают с женщиной. Считается комплиментом сравнить женщину с красивой и хитрой змеёй.

Поздравляю всех с наступающим 2013 годом Змеи! Желаю всем здоровья, мудрости, творческой реализации и красоты!

Я хочу показать вам вот такой довольно простой дизайн:


Для этого дизайна нам понадобятся: змеиная шкурка, слюда, витражные краски и кружевная ткань.
1. Подготавливаем ногти по стандартной схеме, ставим формы на эдж, выкладываем V-удлинение и подложку.
2. На подложку выкладываем слюду.

3. На слюду выкладываем кружевную ткань и змеюкину шкурку

4. Тонируем шкурку витражным материалом, а стыки кружева чёрным акрилом.

5. Заливаем дизайн.

6. Опиливаем. (на этом этапе можно остановиться и упростить дизайн просто украсив стыки шкурки и кружева стразами или прорисовкой, точечками например или каёмкой...)
7. Прорисовываем кое-где чешуйки и лепим змейку голубым акрилом, тонируем сиреневым пигментом, а стыки шкурки и кружева украшаем чёрными стразами.

8. Перекрываем ногти финишем, огибая стразы и нашу гламурную змейку, всё! вуаля)
 
Последнее редактирование:

Хомочка

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Лисенка, клевые!!! но я такое повторить не смогу. я гелевик и шкурки не имею...:sad::crying:
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Хомочка, А здесь нет ничего сложного, я показала более заковыристый МК, но его можно упростить, практически любой дизайн можно повторить хоть в геле, хоть в акриле, вместо шкурки можете воспользоваться хрустальным эффектом, имитируя чешуйки по фольге дотсом, также можно вослользоваться полиэтил.плёнкой и протыкать её на мокром геле крупным дотсом делая углубления, а потом просушить гель, затонировать витражем и выпуклые рельефы промазать пигментом например, я смогу этот эффект выложить только в январе, к сожалению гелевый зимний мК смогу выложить тоже в январе, т.к. работа участвует в конкурсе.

Добавлено через 7 минут
Вариант с чёрной тонировкой


Добавлено через 33 минуты
Вариант с бирюзовой тонировкой
 
Последнее редактирование:

Хомочка

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Лисенка,спасибочки!!!!! сегодня буду пробовать. потом обязательно отчитаюсь! еще хотела же черную витражную краску взять и чет ступила. ладно буду блестками засыпать...:)
 

Хомочка

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгоград


Добавлено через 2 минуты
админы помогите!!!!! я не знаю как это убрать!!!! HELP ME!!!!

Добавлено через 4 минуты
Лисенка, прости пожалуйста. я не знаю как фото нормально выкладывать...:swoon:
 
Последнее редактирование модератором:

Мэджик

Постоялец
Сообщения
302
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Мэджик, всё как в МК ниже, только с добавлением снега и без кружева) в бирюзовых удалось блеск изнутри запечатлеть, в тех ногтях что в МК к сожалению не видно как они сверкают изнутри.






 
Последнее редактирование:

Хомочка

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Лисенка,
65656e5838a6.jpg


Добавлено через 5 минут
Лисенка,
adbeec20559b.jpg


Добавлено через 16 минут
Лисенка, еще раз огромное спасибо за мк!!! вот что у меня получилось. воспользовалась пленкой, белым пигментом и черными блестками, камуфляж тоже по твоим мк мешала. жаль что фотик рельеф и цвет съел. в живую они намного круче!!! 12 часов сидела. без тебя бы ничего не получилось. еще раз земной поклон!!! это мой третий эджик в жизни, плюс на них я самоучка. подскажи плиз что не так...
 
Последнее редактирование:

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Хомочка, очень красивые!
Вы хотите узнать, что в моделировании не так, я в этой форме тоже самоучка, поэтому ответить смогу лишь со своей колокольни? присылайте фото в личку и ещё ракурсы если есть, и я вас покритикую)
 

illifija

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
кемерово
Хомочка, очень красивые!
Вы хотите узнать, что в моделировании не так, я в этой форме тоже самоучка, поэтому ответить смогу лишь со своей колокольни? присылайте фото в личку и ещё ракурсы если есть, и я вас покритикую)

опять нереальная красота........
 

Хомочка

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Лисенка, щас убьюсь головой об стену от всей красоты Ваших мк!!! сижу голову ломаю чтобы себе сделать опять на ногтях, шарюсь по Вашим мк...:) всю голову себе сломала - сделать коррекцию или новые поставить?
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Хомочка, я девочкам уже откорректировала эджи(оба варианта), если интересно, то позже выставлю, т.к. это добро ещё не вытащила из фотика. Себе свежие делаю, тоже шкурки захотелось, поэтому одну делаю с чёрной тонировкой, вторую с белой, доделаю залью) Выставлю сегодня-завтра пару МК, уже требуют и напоминают дэуки, может вам в них что-то приглянётся))
 

ОлюшкаВесна

Частый гость
Сообщения
139
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Minsk
Лисенка, скажите, пожалуйста, у Вас шкурка не отслаивается в процесее носки???? у меня прям беда (((( если близко к вободному краю - как пирожок расслаивается... либо скульптура отваливается до шкурки (верхний слой прям кусочками) .... может ее дополнительно обрабатывать надо?
 

Хомочка

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Лисенка, я черный витражик прикупила для себя. сижу на Ваш кампари засматриваюсь. на одной руке его хочу сделать, а на вторую мозгов не хватает. хотела каппучино, но для него у меня вообще никаких материалов нет...
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
ОлюшкаВесна, судя по парочке с эджами скажу, что недоразумения имеют место быть, хотя не плачевно, но неприятно, хотя коррекцию обеим сделала через 4 недели, кое-где пирожок был, но я пыталась запечатывать убойно, в конце мокрым акрилом и с обратной стороны финишем. Мне тут умную мысль недавно подсказали, что по шкурке нужно пробежаться матовым топом и типа будет счастье)) я сейчас как раз на себе буду тестировать, чтобы врага знать в лицо и как его победить) одну руку сделала в четверг гелем, ничем не обрабатывала, пока поводов для беспокойства нет, вторую сегодня акриловую буду делать, пару ногтей обработаю матовым товарищем, посмотрим, какая разница будет. Также у меня ещё парочка клиентов сейчас змеюку носят, посмотрю что там у них, одной уже давно ко мне пора, второй неделю назад сделала. Буду отписывать, только напоминайте)

Добавлено через 3 минуты
ОлюшкаВесна, помимо всего описанного я её обрабатываю, подготовка материала для дизайна

Добавлено через 6 минут
Хомочка, кампари в геле отлично получается, у меня на курсе гелевички делали, а что для второй у вас нет, уберите витраж коричневый если отсутствует, в белый краски коричневой чуток и в прозрачный, только не переборщите, а то не просохнет.
 
Последнее редактирование:

Хомочка

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Лисенка, кстати я еще малиновый и желтый витражи приобрела. думаю для кампари самое оно будет, апельсинок жаль нет... но я что-нить придумаю!:) ну скажи плиз свое авторитетное мнение! стоит мне делать коррекцию или лучше не мучатся и поставить новые. у меня по два ногтя на каждой руке малец клюнули. что легче заново сделать или с этими поковыряться?

Добавлено через 3 минуты
Лисенка, можно на ты? мне так проще...:) немного не поняла что можно сделать. в белый гель добавить коричневой акриловой краски и также в прозрачный???
 
Последнее редактирование:

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Хомочка, ну это от внутреннего желания зависит, я вот проходила с голубыми 5-6 недель----устала, хочу чёрненького и беленького без особых выкрутасов)) а так, если не устала от цвета и дизайна, то коррекция имеет место быть, тем более клюнули всего два, подними ребро колбаской и подвыпили изнутри пилкой.
 

Хомочка

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Лисенка,
65656e5838a6.jpg


Добавлено через 5 минут
Лисенка,
adbeec20559b.jpg


Добавлено через 16 минут
Лисенка, еще раз огромное спасибо за мк!!! вот что у меня получилось. воспользовалась пленкой, белым пигментом и черными блестками, камуфляж тоже по твоим мк мешала. жаль что фотик рельеф и цвет съел. в живую они намного круче!!! 12 часов сидела. без тебя бы ничего не получилось. еще раз земной поклон!!! это мой третий эджик в жизни, плюс на них я самоучка. подскажи плиз что не так...
я сейчас хожу с этими. я обожаю черно-белую гамму, но что-то захотелось красного и черного...

Добавлено через 2 минуты
Лисенка, и на счет коричневой краски в гель можно поподробнее?

Добавлено через 39 минут
Лисенка, спасибо тебе огромное за то что ты есть!!!!! буквально утром не было вдохновения на свои ноготки, а теперь просто все загорелось внутри. все собираюсь в магазин ехать за апельсинками! потом обязательно в теме фотку скину!!! :186::p ну скажи плиз что там с каппучино... все горит внутри хочу-хочу-хочу!!!
 
Последнее редактирование:

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Хомочка, можно в гель добавить капельку акриловой краски или пигмент, для элементов дизайна, но если переборщите, то не просохнет в лампе, вместо акриловых зёрен возьмите мелкие натуральные или фимо зёрнышки, сердечки можно прорисовать)
 
Сверху