МК от DOINA MINOVNA

DOINA MINOVNA

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
22
Баллы
0
Адрес
Moldavia Kishinev
Карлсончик
от края к центру

Добавлено через 3 минуты
iriiska,
класс!
 
Последнее редактирование:

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
DOINA MINOVNA, надеюсь вы не будете против..
выкладываю кисть каторой рисовала и то,как её держать..наругалась.как сапожник)одной рукой фоткаю))второй рисую))
кисть прямо,нажим ,и быстро протянули..
думаю автор данного мк обьяснит лучше..я просто показываю.как я рисовала.
d56dc094ce09.jpg

3dfda17d43e5.jpg
 

Tutovka

Знаток
Сообщения
979
Реакции
638
Баллы
0
Адрес
Кишинёв
Дойна, какая ты умничка талантливая!!!! Шикарные астры! Спасибо тебе :)
 

Alia Praha

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Praha
Дойночка,вот что у меня получилось...фотка правда не очень,пол дня мучалась пока ее сделаю...очень мне понравились ваши астры и сразу на себе попробовала...на правой руке такой же результат...
рисовала кругленькой кисточкой 2
 

Вложения

  • 120320092079.jpg
    120320092079.jpg
    61.5 KB · Просмотры: 1,021
Последнее редактирование:

Kalinaalina

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина. Донецк
нужно проработать серединку..есть мысль не укладывать лепестки по кругу..вверх по кругу,а низ как бы наверх..но эт я фантазирую..надо попробовать..кто умеет рисовать может подкинут какой совет??
У меня тоже есть мысль...Обратите еще раз внимание на серединку цветка автора МК. Видите, там не полностью лепестки? Ведь цветок не плоский и лепестки торчат, следовательно, не видны полностью.Я думаю, ближе к середине их можно обозначать более короткими мазками или дотсом (полукруг и точки в самом центре). У Вас получился замечательный цветок, но он более похож на сказочный. У Вас слишком плотно "фьюг к фьюгу" лежат лепестки. Теряется смысл изначального цветного пятна в центре, из которого торчат лепестки. А ведь это пятно дает глубину. Его не нужно закрывать полностью. И еще на счет краски. Наверное, всетаки не нужно так тщательно смешивать цвета.Здесь можно попробовать ,как в китайке, набирать несколько цветов. Так получится более живой лепесток. Надеюсь, своими соображениями Вас не замучила:p
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Kalinaalina,вы.что))мне наоборот приятно.что вы обратили маё внимание на это..огромное вам спасибло))я вообще не рисую..а тут прям заразилась астрой)завтра буду делать по новой.учту все ваши советы.
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Очень интересный мастер-класс.Спасибо огромное....Я как новичок очень многое получила, очень доступно...И очень приятно, что делитесь своим мастерством.DOINA MINOVNA,благодарю...

Добавлено через 3 минуты
iriiska, красивый георгинчик получился
 
Последнее редактирование:

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
Большое спасибо!!!!! Я седни пробовала на клиентке и все гелем, клиентка ушла довольная!!!!!!!!!!!!!!! Смешиваю белый гель без липкого слоя с цветными, рисую прям по липкому слою, он не растекается. На кисть 2-ку набираю 2 цвета, лепестки получаются фактурные(не совсем, как краской, но все же). Клинтка верещала: "Смотри, они прям объемные получаются!!!", Я грю, так я этого и добивалась!.. Конечно, краской получилось бы круче, но я не люблю возню с липким слоем.... Еще раз, СПАСИБО!!!
 

ealo-kisa

мастер ноготков
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
а вот что у меня получилось
спасибо за мастер клас:D
 

Вложения

  • Изображение 784.jpg
    Изображение 784.jpg
    90.5 KB · Просмотры: 725

опенок

Топоркова Елена
Сообщения
315
Реакции
7
Баллы
18
Адрес
Новочеркасск
ealo-kisa, мне кажется, у вас краски слишком жидковаты для этой техники. Нужно погуще.
 
Сверху