Эксклюзив МК "Third Dimension" от Кати Агапэ.

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Предлогаю Вашему вниманию, Мастер-класс, на работу "Third Dimension"
Фотки с разных пальчиков, т.к. всё время забывала сфоткать нужный этап.

Нам понадобится: прозрачка, камуфляж, пудра для растушёвки (я мешаю 1 часть камуфляжа и 2 части прозрачки).

Два цвета блестючек, чёрная пудра.

Так как менялась форма ногтей, я убрала свободный край и чтобы лишний раз не травмировать ложе, оставила тоненькую подложку из старого материала.Из-за П-образной арки, бока отросшего ногтя светились и мешали бы смоделировать изящное ложе, поэтому ложе тоже спилила. Выпиливаем углы НП.


Клеим железку из под детского крема (в прошлом МК спрашивали, что за железки :) ) Вырезаем.

Обжимаем по палочке форму, чуть уже НП. Подставляем форму (в данном случае зазоров не избежать, т.к. П-образное ложе, гиппонихий и к тому же криво стоящая арка НП-ИМХО). Форму ставлю чуточку вверх, т.к.практически никакие ногти не жму.


Моделируем ложе. Я моделирую так, чтобы практически не пилить. Выстраиваю бортик сразу на нужную высоту, апекс и.т.д. (на фото - 2 ноготка). Далее, сразу сношу всё лишнее фрезой у кутикулы (это я так делаю. шаг не обязателен на данном этапе).


По улыбке выкладываем чёрный акрил.

Из блестючек делаем растяжку, как нравится, не докладывая немного по периметру. Я ничего не смешиваю, просто макаю в блёстки шарик с прозрачкой. Далее, забыла сфоткать шаг... Я протираю спиртом растяжку (у меня не блестит финиш, на свежевыложенном акриле, поэтому протираю), и покрываю растяжку финишем Без ЛС.

Берём большой, влажный шарик чёрного акрила и быстро распределяем. Внимание! Выбирайте такой акрил, который, который, как бы кашецеобразный... Я купила новый для меня чёрный акрил, а он, как жвачка, как резина тянется полимеризуясь, плохо пилится и им невозможно тоненько выложить торцы, он просто гнётся! :( В общем подвёл меня этот акрил, очень! Берём дотс, макаем в мономер и ковыряем незатейливые (можно и затейливые )))), мне акрил не позволил) узоры, дырочки и.т.д.

Опил.

Покрываем матовым покрытием. (на данном фото оставила место для лепки и рисованных узоров). На ложе я ставлю большую каплю, к свободному краю, кисть с топом уже полусухая, поэтому в узоры не затекает. Если, вдруг затекло, легко подправить кисточкой для лепки, смоченной в мономере.

Далее, начинаем заниматься украшательством. :) Я на нескольких пальчиках сделала незатейливую лепочку, закорючки, маленькие шарики и запятые. Тут главное не возить акрил по ногтю. Когда вся лепка готова, чуууточку, сглаживаем бафом 280 грит, крупинистость акрила. Протираем спиртом, вокруг лепки.

Далее, обводим, так, как нравится и где нравится наши узоры по контуру финишем. Я выбрала тоненькую единичку синтетику (кисть), колонком линии не такие чёткие и тонкие получались. Тут нужно не спешить, но поторапливаться... )))) Если долго копаться, линии растекаются.Поэтому, обводим несколько элементов и фиксируем в лампе, тем временем на другой ручке обводим (фиксируем по несколько секунд) и.т.д... Попеременно работаем с разными ручками. Если угодно, можно обвести улыбки финишем. Свободный край украшаем по желанию: стразы (я креплю на каплю финиша), рисуем закорючки финишем, ставим объёмные капли финишем, это уже зависит от вашего узора и от фантазии. :) На ложе я рисовала финишем веточки ставила объёмные капли финишем-смотрится очень клёвенько и необычно! ;)

Таким образом, у нас получается многоуровневый рельеф "Third Dimension" . :)

 

Anastaizia

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Where you live
очень красиво , большое спасибо, интересно а 3д гелем не получится как-то сделать подобное
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Последнее редактирование:

Юлия_76

Частый гость
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
заполярье
Спасибо за МК! Скажите, а что за матовое покрытие? У меня есть для лака, а для акрила,геля тоже бывает?
 

ОлюшкаВесна

Частый гость
Сообщения
139
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Minsk
очень интересно! подскажите, а эти окошки у нас получаются не заполнены? или я немного подтупливаю?
 

adela

Частый гость
Сообщения
166
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Одесса
Спасибо! Один из подробнейших МК! С таким описанием протупить не получится, даже имея желание. Присоединяюсь к вопросу про матовое покрытие. И попрошу еще МК, хочется наслаждаться впредь. С наступающим Новым годом!
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Юлия_76,
adela, Спасибо большое! У меня обыыкновенное лаковое матовое покрытие фирмы NP. :) Если нет матового топа, то можно покрыть финишем без ЛС и мягким бафиком пройтись (этот способ в нескольких МК предлагали). ;) А ещё в МК Вески " Матовые узоры", есть ссылка на магазин, там продают матовый финиш. :)

Добавлено через 6 минут
ОлюшкаВесна, спасибо! :) Вы виду там, где мы дотсем ковыряли? Внизу останется подложка из блёсток, то есть, прорези будут, но у них есть дно из блёсток. Насквозь ничего не ковыряла, только там, где подложка. Иначе, думаю, конструкция не надёжная будет, хотя...)))
 
Последнее редактирование:
Сверху