Ситуация с клиентом. Как поступить? - 11

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
Боюсь что она очень удивится , что мне с ней работать некомфортно. Она особо никогда не скандалит , и я вид не подаю как она меня бесит. Столько времени уже ходит . Ну вот просто не мой человек . Скандалисток мне как то легче сливать.
 

Geka

Знаток
Сообщения
912
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Moscow
я бы не видела проблемы,как сказать,вы из за нее переживать что ли будете,что она подумает ?а вам не все равно,просто и сказать извините,больше сотрудничать мы с вами не будем ,я думаю,что она вам всеравно что нибудь да скажет придет по этому поводу,что ногти пожелтели ...что то не устраиват и т.д...будет поводом
 

LADY S

Постоялец
Сообщения
323
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany, Hamburg
Боюсь что она очень удивится , что мне с ней работать некомфортно. Она особо никогда не скандалит , и я вид не подаю как она меня бесит. Столько времени уже ходит . Ну вот просто не мой человек . Скандалисток мне как то легче сливать.
Ина, сделайте сожалеющий вид... типа переживаете, что ногти не держаться. и просто предложите ей номерок другого мастера , для таких клиентов всегда должен быть такой телефончик в закромах))). типа с целью проверить, как будут держаться....она сходит... если решит вернуться, у вас вдруг все занято, например у вас стало не так много свободного времени для занятия ногтями и теперь запись полная на пару месяцев вперед ))) ну как вариант. просто потом когда у нее нет записи, ей легче " не найти место" и отказать по телефону.
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Ина, скажи, что сокращаешь клиентскую базу.))))
мне, например, в любом случае к лету базу нужно будет достаточно сильно сократить по семейным обстоятельствам, скажем так.
я уже в предвкушении составляю список.)))))
первыми пойдут к другим мастерам все мозговыносы с разговорами о религии и прочей белиберде и "знакомые" которые со скидками обслуживаются. вторыми те, кто к хлам унашивает ногти и каждый раз требуют коррекцию, вместо перенарощки (это к "знакомым" тоже относится).
оставлю только самых-самых! своих любимок, которых я честно жду как родных в гости.)))
я, наверное, злючка, но вот как-то так.:)
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Вчера у меня первый раз была клиентка от знакомого, хорошего мастера. Был не мой вечер:). ПМС+ не успела поесть(она пришла раньше, а суши опоздали)+ мой постоянно засовывающийся в рабочую комнату ребенок+ желание клиентки стилет на 4-ку при хорошей, но достаточно крупной пластине. Я невероятно долго снимала предыдущие ногти, я накосячила с улыбкой на одном ногте тааак, что себе удивилась. Форма получилась что-то типа Грейс с совсем острым концом, ибо стилет такой длины был бы еще смешнее.
Сегодня утром звонок, смотрю - ее номер, у меня сердце в трусы упало:) А она позвонила поблагодарить за ногти. Млин, я радая как в начале творческого пути, ибо клиентка хорошая и креативная, собираюсь ее любить:).
 

Мириям

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ина,у меня тоже такая клиентка была. Слова плохого друг другу не говорили, а я ее видеть не могла. Думаю что взаимно. Я в таких случаях говорю , типа в шутку,что у нас не совпадают биополя). Так и расстались на радость обеим. А есть самая любимая. Ноги проблемнее некуда,руки такие же, когда приходит- говорит что главное- меня увидеть и поболтать).
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
valu - valu, в этом весь смысл, чтоб в готовом виде никто ничо не углядел:). Клиентка понимающая была;), грит, я только в конце посмотрю
 

Юлёк313

Частый гость
Сообщения
232
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
у меня сейчас была клиентка,писала уже здесь перед НГ про нее.делали наращивание,за 3 часа ни на минуту не замолчала... сейчас приходила на коррекцию,сняли ногти,покрыли ГЛ.он получился с какими-то проплешинами( я чисто морально не могу с ней работать...хоть и денег с чаевыми оставляет,шоколадки таскает.. но ее сейчас проводила,легла и не могу встать...а скоро еще одна клиентка,как силы собрать не знаю.... такое чувство,что она энергетический вампир...
 
Сообщения
1,054
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
у меня тоже такая есть клия...раньше понять не могла что такое после её ухода, так стала перед ее приходом свяченой водой умываться и все как ни в чем не бывало....но руки работать все равно не стоят
 

Светлиш

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург
ой,столько всего бывает!а вот я вспоминаю,что меня больше всего бесит,это когда клиентка в процессе постоянно рассматривает ногти со всех сторон,говоришь "сушите",а она посмооотрит сначала.я думаю "ну что ты там смооотришь,неужели думаешь лучше меня знаешь и косяк ищешь",ан нет,посмотрит,промолчит,засунет.слава богу это редкость,обычно смотрят телик и оторваться не могут
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
Светлиш, вы терпеливая)
я, обычно, если сразу клиентка не поняла куда попала, уже тон маленько пожёсче делаю: "не-вытаскивайте-из-лампы-пока-я-вам-не скажу!:realmad:"

ну и ,если я прям хочу произвести впечатление так, что она запомнила, то долго разглядываю ноготь какой нибудь и с расстроенным видом "констатирую" : тут затекло,придется исправлять.. ДЕРЖИТЕ пожалуйста как я вам показала!
сразу такие виноватые OKAY...
:207::207::207:
 

ovkantro

Нина Карташева
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Омск
я таким клиенткам после выкладки каждого этапа на каждом пальце голосом робота твержу: " Сначала сушим, потОМ смотрим". Спокойно и монотонно, каждый раз:) и смотрю, как выполняют, к середине процесса они сами бегом руку в лампу кладут, только бы меня не слышать:)
 

sheremeteva.a

Частый гость
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
ovkantro, представила..и меня так эт рассмешило.)))))..а как быть с акрилом...у меня тож есть одна звезда. она после каждого этапа руку себе под нос сует..бесит до ужаса..еще при выкладке акрила пол беды. но когда роспись то хочется просто прибить.
 

Himikus

Частый гость
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Таежная, озерная, степная - Республика Бурятия (Ул
ovkantro,:) также клиенткам говорю " сначала сушим "не действует на деушек моих некоторых, надо вашу идейку стащить, понудить:), а то некоторые глядять,глядат, а гель течет,течет, а я потом пили, пили.
 

ovkantro

Нина Карташева
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Омск
sheremeteva.a, с акрилом не знаю даже, вы же клиенту руку не отдаете, это мы, гелевики вынуждены отпускать на свободу:) а акрильщикам только так, уцепиться и не давать возможности побега :p а вот когда рисую, у меня как то нет проблем, у меня наоборот все аж дышать перестают на этом этапе...
 

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
Ина, сделайте сожалеющий вид... типа переживаете, что ногти не держаться. и просто предложите ей номерок другого мастера , для таких клиентов всегда должен быть такой телефончик в закромах))). типа с целью проверить, как будут держаться....она сходит... если решит вернуться, у вас вдруг все занято, например у вас стало не так много свободного времени для занятия ногтями и теперь запись полная на пару месяцев вперед ))) ну как вариант. просто потом когда у нее нет записи, ей легче " не найти место" и отказать по телефону.
Предлагала я ей у другого мастера ногти попробовать сделать , не хочет... Сама правда она пару раз ходила по одному ногтю ремонтировать , когда я в отпуске была , к другим мастерам , потом всё равно возвращалась и всех засирала...


Ина, типсы, растяжка и досвидос!

Не вариант , ибо делаем мы френч и только френч , причём только белый. А типсы , в её понимании это самое то..., только счастлива будет...


Ина, скажи, что сокращаешь клиентскую базу.))))

Вот это я думаю как раз мой вариант , по другому никак , я так в прошлом году двух уже слила , хотя без истерик не обошлось. И чего эту терплю так долго , сама не понимаю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху