МК от Алечки

helena76

Частый гость
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
germany
Galaxy_Angel,я точно так же как и

Carowella,наношу сухой кисточкой .нанесла слой геля -база просушила .потом один тонкий слой и наношу на мокрый гель блески так какую форму я планирую .потом лишнее можно выровнять чистой кисточкой или апельсиновой палочкой .потом прорезаешь и сушишь .так после перекрытия строительным гелем лишние блески не попадают на чистые места .надеюсь я понятно обьяснилась :)
Алечка и я тут чего то раскомандовалась ...надеюсь не обидешься что написала за тебя
 

Хатифнатт

Не ломастер.
Сообщения
1,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лыткарино
Алечка, я сегодня попробовала в вашей технике дизайн выполнить)) мне таааак понравилось!!! а клиентка какая радостная была))))

спасибо вам огромное!!!!
 
Последнее редактирование:

Алечка

Серова Альбина
Сообщения
278
Реакции
94
Баллы
0
Адрес
Украина,г.Донецк
helena76, Спасибо, этот этап мне понятен.
Но я не это имею в виду!



Я этот этап имела в виду, до вырезания.
Видно же что на "окошках" и возле кутикулы блёсточек нет!
А как их так насыпать чтоб попадали только туда где надо?



Тоесть слой геля под блёстки тоже уже изначально в виде абстрактного пера?
В "окошках" геля нет, по-этому даже если туда блёсточьки попадут (а как не сыпь 100% попадут, они ж летючие :)) то не зацепяться. Достаточьно руку перевернуть и обсыпяться? А те что на геле остануться. - Я правильно поняла?

Девченки,спасибо,меня и правда долго не было...
Нет,гелем покрыт весь ноготок,широкой плоской кистью (это если вы боитесь тонкой,я смогу любой),на липкий слой,наносите блестки только в те места,где будет расположен ваш дизайн,не доходя до зоны кутикулы...
Все забываю сфотографировать для вас кисти,не всем понятно какими я пользуюсь... Постараюсь на неделе выложить...
Блесточки не в коем случае не осыпятся,они же прилипнут!!!

Добавлено через 2 минуты
Не обязательно именно сыпать,я давно уже наношу кисточкой чистой сухой там,где нужно.Беру для этих целей старые натуральные кисти.Так и грязи нет и расход меньше.Кисточку опускаете в блестки и наносите на гель или липкий слой, аккуратно прижимая,просушиваете,потом аккуратно перекрываете гелем,можно только на блестки.


Алечка,ничего,что я тут влезла?:)
Carowella,ничего конечно,спасибо! ) Тут масса вариантов,лишь бы добиться желаемого эффекта,а там уже на сколько фантазии хватит!

Добавлено через 5 минут
Galaxy_Angel,я точно так же как и

Carowella,наношу сухой кисточкой .нанесла слой геля -база просушила .потом один тонкий слой и наношу на мокрый гель блески так какую форму я планирую .потом лишнее можно выровнять чистой кисточкой или апельсиновой палочкой .потом прорезаешь и сушишь .так после перекрытия строительным гелем лишние блески не попадают на чистые места .надеюсь я понятно обьяснилась :)
Алечка и я тут чего то раскомандовалась ...надеюсь не обидешься что написала за тебя
Не обижусь конечно!!! ))) Единственное что хочу сказать,что я стараюсь наносить весь дизайн уже на практически полностью смоделированный ноготок,чтобы была возможность сделать коррекцию со сменой дизайна,потому что он получается совсем тоненький.

Добавлено через 9 минут
Хатифнатт ,молодчинка,оч красово,особенно на безымянном пальчике! Там почти розочка получилась!!! )

Добавлено через 9 минут
Каька ,спасибо! Хорошо вышло!!! )
 
Последнее редактирование:

Хищник

Постоялец
Сообщения
331
Реакции
215
Баллы
43
Адрес
Севастополь
Алечка, я в эту технику просто влюблена, т.к. мои носят только короткие ноготки и диз на весь ноготь очень любят, а этот варинт просто идеален, все очень довольны, спасибо Вам, вот что у меня получилось, пробую всевозможные цвета.

 

Бусена

Сумашедшая мамаша
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тверь
Алечка, Спасибо огроменное очень доступно и красиво. Единственное ну ни как у меня не получается после того как на липкий слой, нанесла блеск перекрыть без грязи((((Блестяшки те что плохо схватились катаются туда сюда((((Ведь они не засыхают вместе с гелем, а тихонечко лежат сверху.
Девочки поделитесь кто как перекрывает чтоб все на месте оставалось а не бродило туда сюда.
 
Сообщения
347
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
chelyabinsk
Развивая идеи Алечки для работы с глиттером

Решила воплотить идею для облегчения работы с песком. Конечно, ничего особо трудного в работе с ним нет, но будучи новичком и самоучкой в дизайне, по себе знаю, как бывает сложно сориентироваться с чего начать дизайн. В помощь таким как я, представляю идею с трафаретом. Помидорами просьба сильно не закидывать, я лишь хочу поделиться своей мыслью, а если она кому-нибудь еще и пригодиться -- так вообще здорово! :)
1)Итак, взяла пленочку и сделала канцелярским ножичком надрезики в виде пятнышков. (Я делала все ночью и тупым ножом, так что на качество просьба особо внимания не обращать).
2)Дальше по обычной схеме,как у Алечки. Подготовить ногти, выложить на влажный гель первый слой золото песка, подсушить. Покрыть слоем геля, просушить.
3)Промазать тонким слоем геля, положить наш трафарет и сухой кистью с коричневыми блестками пройтись либо по всему ногтю либо по части.
4)Снять трафарет с ногтя (очень легко это делается и блестки не разлетаются) и подсушить.
5)Заканчиваем по стандартной схеме-окончательное покрытие гелем, шлифовка, опил, запил и прочее.
Может с первого раза получилось не так чисто и идеально, но принцип, думаю, главное, принцип понятен :)
Таким образом, можно сделать такие заготовки с разными вариантами!
Ну и еще раз огромное спасибо Алечке за гениальную идею создания интересных дизайнов с помощью песка!!!!
 

Вложения

  • SDC10601.jpg
    SDC10601.jpg
    13 KB · Просмотры: 426
  • SDC10604.jpg
    SDC10604.jpg
    19.8 KB · Просмотры: 453
  • SDC10605.jpg
    SDC10605.jpg
    21.5 KB · Просмотры: 426
  • SDC10607.jpg
    SDC10607.jpg
    16.6 KB · Просмотры: 416
  • SDC10628.jpg
    SDC10628.jpg
    9.9 KB · Просмотры: 464

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Татьяна Алексеева, спасибо за вашу идею, но зачем новую тему было открывать, можно было бы в теме у Алечки и предложить свой вариант, я думаю, что она бы не обидилась и всем новичкам было бы понятно о каком МК и какой Алечки речь идёт:) вы теперь в этой теме будете всем просящим ссылки кидать на МК?
 
Сообщения
347
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
chelyabinsk
Вот такой быстрый вариант узоров на песке ))) только глиттер в один слой

чуть другой ракурс
http://www.nailpub.ru/forum/picture.php?albumid=2029&pictureid=30373
 
Последнее редактирование:

soledad

злобный модератор
Сообщения
404
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Тема очищена от флуда. Восторги и благодарность выражаем кнопкой "СПАСИБО"! Дальше будут карточки!
 

Pikovaya

без статусная
Сообщения
206
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Kiev
Какая классная техника,Спасибище! Попробовала сделать на верхних формах т.к. нет типс.Вот что вышло) песок черный и золотой,фотограф никакущий из меня:D
 

Вложения

  • P1030800.jpg
    P1030800.jpg
    85.9 KB · Просмотры: 360
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow, свао
Я просто в восторге от техники, но конечно же до Алечки ой как далеко))):p
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow, свао
Татьяна Алексеева, спасибо))) Но думаю надо было у кутикулы больше растушевать)
 

julia-1802

Новичок
Сообщения
40
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
тамбов
девчонки как вы фото вставляете, делаю через радикал, но только на этом сайте такой кошмар выходит((((((((((
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
julia-1802, неправильно делаете. Нужно уменьшать в Радикале до 640 пикселей, а потом выбирать ссылку "Картинка в тексте"!
 
Сверху