МК от Алечки

Алечка

Серова Альбина
Сообщения
278
Реакции
94
Баллы
0
Адрес
Украина,г.Донецк
Здравствуйте,девочки! Хочу поделиться с вами своей техникой исполнения дизайнов из блесточек! По многочисленным просьбам выставляю пошаговый фото мастер-класс. Я конечно уже слышала про прорисовку дотсом,которая в основном как я поняла используется в акриле,но уже после того как мне пришла эта идея в голову. До этого не встречала подобной работы блестками. Очень хочется в будущем создать свой авторский курс обучения... :)

Я работаю в основном гелем. Начнем... :)

ЛЕОПАРДИКИ

[media]http://s46.radikal.ru/i113/0810/47/cbe0a95ccd7d.jpg[/media]
Стандартно делаем подложку на формах прозрачным гелем...

[media]http://s48.radikal.ru/i119/0810/3a/44d2a6d5ffbc.jpg[/media]

[media]http://i070.radikal.ru/0810/18/b583e9985517.jpg[/media]
На липкий слой наносим золотистые блесточки...


[media]http://i057.radikal.ru/0810/a6/eb3be558786d.jpg[/media]
Покрываем гелем и просушиваем в лампе... (1,5 мин.)


[media]http://s41.radikal.ru/i093/0810/93/c94a887f8b32.jpg[/media]
Затем наносим коричневые блесточки на всю поверхность золотых плотным слоем...

[media]http://s43.radikal.ru/i100/0810/3b/d3cbdfb839bd.jpg[/media]
После чего тыльной стороной кисти прорисовываем пятнышки произвольной формы(можно дотсом,но мне не удобно,можно зубочисткой... в общем толщину края подбираем в зависимости от того на сколько тонкой или толстой должна быть прорисовка) . Каждый раз вытираем край о салфетку (удобнее конечно об руку,но это вредный совет... :) ).


Когда прорисуем на всех пальчиках,ВНИМАНИЕ,сушим в лампе еще 1,5 минутки.

[media]http://s47.radikal.ru/i117/0810/b4/29bc577967a6.jpg[/media]
Далее покрываем гелем,окончательно моделируя ноготок...

[media]http://s57.radikal.ru/i158/0810/57/75a17eb05818.jpg[/media]
После обязательно опил...

[media]http://s53.radikal.ru/i142/0810/08/014f218f3be4.jpg[/media]
И в конце обязательно покрываем силлером.

[media]http://s56.radikal.ru/i153/0810/54/9dedc548899e.jpg[/media]
[media]http://s56.radikal.ru/i154/0810/96/8a16a2e6fe9e.jpg[/media]
И вот что у меня в итоге получилось! :) Мои ручки...
 

Warum

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
life
Очень красиво получилось!!! :)
Простите за мою наглость конечно, а у Вас есть МК по "зебре"???:p
 

zogri

Частый гость
Сообщения
252
Реакции
88
Баллы
0
Адрес
Рязань
Алечка, пробовала делать ваши леопардики. Девочкам в салоне понравились. Но прорисовка, на мой взгляд, у меня получилась тонковата, буду пробовать еще. Спасибо за МК, очень простой и доступный дизайн, а смотрится эффектно.
Valenta, спаибо за восстановленный МК.
 
Последнее редактирование:

Алечка

Серова Альбина
Сообщения
278
Реакции
94
Баллы
0
Адрес
Украина,г.Донецк
Хулиганка
04.01.2009, 23:53

Ждем-с новых работ в этой технике :)


фанатка
05.01.2009, 00:24

Спасибо большое за быстрый ответ. Ноготки супер!!!!!
А в акриле не пробовали или вы тольго гелевик?


Gala
05.01.2009, 03:36
Алечка, вы - королева блёсток. Многие это уже писали. Но я повторюсь.



вита9
05.01.2009, 15:46

Всегда смотрю Ваши работы и восхищась !!! МОЛОДЕЦ!!!


фанатка
05.01.2009, 19:07


А где можно посмотретьстарые работы, и про хитрости хотим!!!!!!!!!!


graffinya125
05.01.2009, 21:16

это просто обалдеть.я бы не додумалась до такого.красотища.а на акриле как такое сотворить?:)


ira-nika
05.01.2009, 21:58

Алечка, спасибо за ваши рааааботы. Ждем следующий М.К


koshechka
06.01.2009, 00:27

очень эффектный дизайн. :chatterbox: я сижу только на акриле, но глядя на ваши работы мне захотелось и гель получше освоить:D. красотееееень!!!!:p


Susik
06.01.2009, 02:14

Алечка, классный дизайн! Просто и легко! молодчина!!!!!!!!!


ola-la
06.01.2009, 17:50

Супер! обязательно попробую на себе, ждем еще секреты :)
сразу вопрос: блестки вы каким методом наносите (кистью?)


Елена Рышкович
06.01.2009, 18:07

Здоровские леопардики!


бабуля
06.01.2009, 21:30

Алечка, а я:( решила не поспать ночью и сделать себе акрилом:)не обидитесь за воровство идеи:chatterbox:просто очень понравилось потом могу показать что получилось:chatterbox:


@llo4k@
07.01.2009, 21:14

Алечка,спасибо за классный МК. У меня вопрос- по времени это сколько занимает? Я работаю в основном гелем, но с диз-ми такая тугодумость у меня..... Ещё раз спасибо за то, что делитесь своим мастерством.


Ryjaya
07.01.2009, 21:58

Алечка, спасибо за мк и отличную идею!:088:
Насмотрелась вчера natoinal geografic и меня понесло:
-на рыжий глиттер немного белого и черный - тигр;
-на желтый рыжий - жираф;
-на белый черный - зебра;
-поиграть с зелено-коричневыми - змеи и крокодил...
Короче остановить этот поток идей почти невозможно!:D
Ждем новых идей и мк! Еще раз спасибо, тезка!:wink:

Добавлено через 32 минуты
Девочки,все что из смогла из старого достала! Поотвечаю на вопросики,т.к. до сбоя на форуме я так и не успела это сделать...
Gala,спасибки вам большое,очень приятно!!!
фанатка,старые и новые работы выставлю!
ola-la,блестки наношу кистью,мне удобнее всего синтетикой.
@llo4k@,по времени это у меня занимает 1ч.40 мин.-2ч.,это коррекция. Сам дизайн непосредственно 10-30 минут,в зависимости от сложности(это на всех ноготочках разумеется). Именно леопардики - 15 мин.
Ryjaya,замечательные идейки!!!
Девочки,всем большое спасибо за внимание! По поводу материалов,я гелевик,акрил-только лепка,подобного рода дизайны им не пробовала. Но думаю это тоже возможно именно с помощью дотса,но каждый ноготок по очереди,ведь застывает быстро!

Добавлено через 1 час 28 минут
Как и обещала,другие работы...
С этой все собственно говоря и начиналось! Фантазировали для клиентки дизайн под кружевное платье...




Добавлено через 1 час 29 минут
Ой,простите меня пожалуйста,модераторы,сама не ожидала что такая большая,забыла уменьшить! Аж перепугалась! :(

Добавлено через 1 час 39 минут
Остальные уменьшила! :)
Продолжаем...


Добавлено через 1 час 40 минут
Немного ближе,чтобы можно было рассмотреть расположение блеток.


Добавлено через 1 час 42 минуты


Добавлено через 1 час 45 минут


Добавлено через 1 час 47 минут


Добавлено через 1 час 48 минут


Добавлено через 1 час 49 минут


Добавлено через 1 час 50 минут


Добавлено через 1 час 52 минуты
 
Последнее редактирование модератором:

Алечка

Серова Альбина
Сообщения
278
Реакции
94
Баллы
0
Адрес
Украина,г.Донецк


Добавлено через 4 минуты
Еще леопардики,немного видоизмененные,с прожилочками и на весь ноготок...


Добавлено через 5 минут
Надеюсь кому нибудь пригодится,пробуйте...
На днях выставлю новый МК и кое что из новинок... :)
 
Последнее редактирование:

allaheine

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Алечка

Алечка, расскажи пожалуйста какой иммено кисточкой и как, ты наносисшь блестяшки. Я новичок и не совсем пойму как это делать. Косточку надо макать в гель или нет? если можно хотелось бы увидеть фотку от кисточки.
Спасибо большое зарание!
 

Irine

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Алечка, расскажи пожалуйста какой иммено кисточкой и как, ты наносисшь блестяшки. Я новичок и не совсем пойму как это делать. Косточку надо макать в гель или нет? если можно хотелось бы увидеть фотку от кисточки.
Спасибо большое зарание!
А не Алечка, но дизайны ее пробовала и смогу ответить - сухой пушистой кистью нужно брать блесточки и на липкий слой их сыпать.
 

Домовёнок

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северный город
Спасибо большое Алечка за МК, но я это уже как год делаю и тоже сама дошла. Но блестки лучше не кисточкой накладывать они придадут объём. Я их тихонько сыплю с пушера и они ложаться тоненьким слоем и плотно, нужно дать время около минуты чтобы они как бы потонули в геле и запекать. Очень красиво смотрится когда берёшь 2 блёсток контрастных по цвету. А все остальное делаю как ты.
 

Алечка

Серова Альбина
Сообщения
278
Реакции
94
Баллы
0
Адрес
Украина,г.Донецк
Домовёнок, спасибо,но я это уже больше чем год делаю тоже. И на тот момент когда выкладывала МК нигде не встречала подобной техники в геле,ни в журналах,ни на форуме. Если как ты говоришь сыпать пушером и запекать,то потом узор сделать уже не получится,т.к. блестки тоже застынут. Немного не поняла какой объем появится от накладывания блесток кисточкой??? У меня с этим проблем не возникает.

Добавлено через 4 минуты
allaheine, спасибки за вопрос. Нет,кисточку в гель макать не надо. Я пользуюсь синтетикой №0 или №1. Они бывают разные,фотку выставлю на днях. Можно и пушистой,белочкой например,но плоской,но такой кистью много блесточек по сторонам разлетается,не удобно.

Добавлено через 6 минут
vika_cherry, спасибки,оч приятно!!! :)

friskies, спасибки,очень рада что тебе нравятся мои работы! :)
 
Последнее редактирование:

Юлия Обедзинская

Частый гость
Сообщения
174
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Черновцы, Украина
Алечка, спасибо огромное за твои МК! Ты-супер) Я и не знала, что с блёсток можно такое вытворять. Ты меня вдохновила и я себе вчера "тигра" сделала по твоему МК, но только на одной руке, сегодня на второй буду делать. По ходу вопрос возник.На свободной крае ногтя у самого кончика должно по правилам быть очень тоненько. А когда я ложу 2 слоя блёсток (золотой и чёрный) край получается чуточку толстоват. Подложку делала тонюсенькую. У тебя также или я что-то не то делаю?
 

Алечка

Серова Альбина
Сообщения
278
Реакции
94
Баллы
0
Адрес
Украина,г.Донецк
Юлия Обедзинская, лучше уже на смоделированный ноготок блестки наносить,дизайн очень тонкий получается,лучше сами блесточки тоненько покрывай очень. Если уж так получилось что край толстоват,можно машинкой изнутри выпилить толщину...

Добавлено через 32 минуты
Вам подарок на мой день рожденья! :)

"ПАВЛИН"



Добавлено через 43 минуты
Подарок имела ввиду для всех! :) А то сообщения не разделились! )))
И так начнем!!!

1. Моделируем ноготок по форме стилет



Добавлено через 45 минут
2. На липкий слой наносим синие блестки в форме абстрактного пера,оставляя окошечки для серединок


Добавлено через 48 минут
3. Прорезаем узорчик и покрываем гелем,сушим недолго в лампе



Добавлено через 53 минуты
4. В серединку добавляем желтенькие блесточки



Сверху на синие блесточки наносим сиреневые,также прорезаем,покрываем гелем,сушим



Добавлено через 57 минут
5. Серединку дополняем изумрудными блестками,перекрываем серединку,сушим



Добавляем в серединку немного блесток другого оттенка,а вокруг серединки оттеняем темными блесточками,создавая контраст



Добавлено через 1 час 3 минуты
6. Перекрываем весь ноготок прозрачным гелем,окончательно моделируя форму,запиливаем и дотсом в свободном порядке наносим золотые точечки. Перекрываем финишем.

7. И вот что у нас получилось...



 
Последнее редактирование:

kisya

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Если блестки наносить на липкий слой , при покрытии их сверху гелем блестки не смажутся?
 

Алечка

Серова Альбина
Сообщения
278
Реакции
94
Баллы
0
Адрес
Украина,г.Донецк
kisya, не смажутся,наносите нежно,не давите на кисточку. Если боитесь,для надежности перед нанесением подержите немного в лампе.
 

FIESTA

Новичок
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Беларусь
Скажите пожалуйста, Алечка, изначально моделируется тонкая подложка или нормальный ноготь? И если столько слоев блесточек на готовый ноготь положить-он не будет слишком толстым? И еще, окончательный опил не стирает ли последний слой блесточек? Извините за такое кол-во вопросов.
 

Алечка

Серова Альбина
Сообщения
278
Реакции
94
Баллы
0
Адрес
Украина,г.Донецк
Скажите пожалуйста, Алечка, изначально моделируется тонкая подложка или нормальный ноготь? И если столько слоев блесточек на готовый ноготь положить-он не будет слишком толстым? И еще, окончательный опил не стирает ли последний слой блесточек? Извините за такое кол-во вопросов.

FIESTA,я сразу моделирую нормальный ноготок так сказать. Ноготь получается не толстым. Дизайн закрепляю всего одним слоем геля. Стараюсь выложить на столько ровно,чтобы почти не требовалось опила. Рука со временем набьется.

Добавлено через 2 минуты
Вот несколько из последних работ...



Добавлено через 3 минуты


Добавлено через 4 минуты


Добавлено через 4 минуты


Добавлено через 12 минут
А вот еще одну старенькую работу откопала,леопард в красном цвете,как вы понимаете вариантов может быть масса...

 
Последнее редактирование:

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Алечка,я так благодарна вам за МК:).Это прям палочка-выручалочка для клиентов,которые сами не знают, что хотят.Меня уже тошнит от простых растяжек и френчей,сейчас появился такой простор фантазии.Хотела выложить фото,но Радикал тормозит.
Получилось.Это энная коррекция(((
1cccee79487e.jpg
 
Последнее редактирование:

Алечка

Серова Альбина
Сообщения
278
Реакции
94
Баллы
0
Адрес
Украина,г.Донецк
Молодцы,девченки,старайтесь,все получится!
-Лено4ка-,
svetlana-z4, девочки,небольшой мой вам совет,когда короткий ноготок,лучше сделайте на половинку,но чуть больше сам диз,просто разделяя на 2 полосы при небольшой длине визуально укорачивается ноготок. Это конечно на любителя,поэтому фантазируйте! :)
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Наращиваю
А какой это именно Акрил?
13111.jpg
или
13511.jpg
:eek:


 
Последнее редактирование модератором:
Сверху