МК Медовые и пчел от ПтЫчки

ПтЫчка

Знаток
Сообщения
1,181
Реакции
334
Баллы
0
Адрес
Москва (Апрелевка)
KSENA, правда, что-то я не увидела где ты спрашивала?...На фото у меня одна рука только с сотами, а другая (которая перевернутая) с янтарем. Поэтому там ровненько. А на медовых с обратной стороны конечно есть след от формы, но он не мешает и не доставляет дискомфорт. Мне понравилось класть фольгу именно выпуклыми гранями вверх. :)
 

бабуля

Знаток
Сообщения
821
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Израиль
ПтЫчка, простите что сую свои пять коппек в ваш МК но для этих целей классно подходят баночки из под энергетических напитков типа ХL...легко режутся обычными ножницами и прекрасно держат и рисунок и форму.Может кому пригодиться.
 

mops

Просто Оля.
Сообщения
768
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
не ближнее подмосковье
ПтЫчка,ну вот и я попробовала.Сразу скажу,что рельеф получился не очень чётким,хотя фольга была самая жёсткая парихмахерская.И повторно фольгу использовать не удалось,при снимании формы рельеф совсем терялся,пришлось на каждый пальчик делать свою фольгинку.Буду рада замечаниям.

Огромное спасибо за мк.

Добавлено через 48 секунд
модераторы,миленькие,уменьшите,плиииз.
 
Последнее редактирование:

ПтЫчка

Знаток
Сообщения
1,181
Реакции
334
Баллы
0
Адрес
Москва (Апрелевка)
mops, ух ты! афигенски! Такая форма, супер! Щас фотку разверну, а то пчелы вверх тормашками :) А мед буд-то чуть засахарился :) Но выглядят ооочень вкусно! Понравились крылышки у пчелов, нежные :) Вообще очень хороший рисунок :)
 

vsv45

Частый гость
Сообщения
191
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Россия
Влюбилась в ленивого пчела),решила попробывать изобразить похожее). Соты не просматриваются и почему-то))) ногти разной длины???.Клянусь,в реале были одинаковой!То ли левые в стол впиявились,то ли я на них наговариваю)). В общем жду критику))))Лучше в личку,чтоб не позориться)))))(шутка) Изображение 405.jpg
 

ПтЫчка

Знаток
Сообщения
1,181
Реакции
334
Баллы
0
Адрес
Москва (Апрелевка)
vsv45, ну зачем же в личку? :) Потрясающе красиво! Цвет такой яркий, сочный. Сразу угадывается мед :) Это что за витраж?
А пчел вообще трудяжка! И лапки у него есть и инвентарь для меда! :) В общем подготовился :)
Пчел начинает уже жить своей жизнью :)
 

Alyonochka

Алёна Панфилова
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
ХМАО-Югра, Пойковский
Здоровские медовые ноготочки девочки!!!
А у меня не получается... По совету бабули взяла бакнку берна, но она не продавливается, еле видно... и только на свет... Чем продавливать чтоб посильнее рельеф был???
 

бабуля

Знаток
Сообщения
821
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Израиль
Alyonochka, жестяную заготовочку ложишь на стол ...подложив парочку салфеток ..чтоб была мягкая прослойка .....для прорисовки используешь или тоненький дотс или можно не острым концом иголки т.е ушком.Продавливается так что мама не горюй.
 

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
а если тюбики жестяные от горчицы?))) они вроде ж должны хорошо продавливаться и держать форму

ПтЫчка, еще вопросик.... есть многоразовые железные формы... на них можно такие грани сделать? вы работали когда нибудь такими формами? просто обдумываю, нужно ли мне такие покупать...
 

Alyonochka

Алёна Панфилова
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
ХМАО-Югра, Пойковский
Ну наконец-то я попробывала!!! Получилось!!! Цвет прям мёд!!!
Фото не очень передало, но соты видно!!! Спасибо вам мои дорогие!!!


Вот такие!!!
 

vsv45

Частый гость
Сообщения
191
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Россия
ПтЫчка, ой,спасибо за хороший коммент!)Честно сказать,боялась зайти-посмотреть.)))Думаю:если "закидали",напишу-предчувствие меня не обмануло))))Спасибо!!! А витраж Idea vetro 118. А с пчелом я "разошлась"(не в том смысле,что мы были женаты..))).Хотела еще бочку с медом подрисовать.И клиентка эту идейку поддержала:давай,давай.Я подумала:тормознем!И тормознули! Спасибо еще раз за поддержку!!
 

iriskaz

Частый гость
Сообщения
181
Реакции
328
Баллы
0
Адрес
германия
идея великолепная! спасибо огромное! я вот тоже попробовала, но только пчёла.
 

Вложения

  • DSC01248.jpg
    DSC01248.jpg
    96.7 KB · Просмотры: 586

vsv45

Частый гость
Сообщения
191
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Россия
nidda, пробовала на железки от горчицы.Хр...тень! Фефект четкости отсутствует! Пробывала "саянскую" фольгу в несколько слоев-хр.....нь в квадрате.Тюбики из- под краски такая же фигня ,как железки из-под горчицы))Но чуть плотнее.Если дотсиком посилтьнее поднажать-дырдочка! И для четкости рельефа нужно проходиться по "сотам" два раза. Думаю прикупить одноразовые формы для запекания.Мне кажется подойдут.
 

Jordan2008

Будущий Супер-Мастер:)
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Jordan
А витраж Idea vetro 118.
А скажите пожалуйста, а как вы этим витражиком пользуетесь?Сразу в мономер льете или просто сферху подложку прокрашиваете?

Вот моя попытка, правда это не соты, но благодаря вашему МК,у меня появилась такая идея.Еще раз спасибо!
Не судите строго, не очень аккуратно и карявенько,не сильно старалась и выводила, было важно показать идею. Что скажите?
 
Последнее редактирование:

masik_irina

Постоялец
Сообщения
436
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
vsv45, и все, кого интересует вопрос формы для сот!
попробуйте фольгу для мелирования, она плотнее обычной продуктовой, и не такая жесткая как от горчицы например)
вот так нарисовала соты:
ad91ff9537a0.jpg

вот так получились соты:
d4247da47a0a.jpg

а вот такой размер этой фольги (в сравнении с обычной домашней трубкой):
aa298f03e466.jpg


эта фольга бывает разноцветной, так что ее можно использовать также как элемент аквариумного дизайна :) стоит сравнительно недорого - рублей 100-200 за много метров)
 

ПтЫчка

Знаток
Сообщения
1,181
Реакции
334
Баллы
0
Адрес
Москва (Апрелевка)
А скажите пожалуйста, а как вы этим витражиком пользуетесь?Сразу в мономер льете или просто сферху подложку прокрашиваете?
Витраж у меня идея верту №070. Капаю в мономер 2-3 капли. (кстати в описании к МК все это написано).
Да, идей с фольгой много :)
iriskaz, какие хорошенькие пчелки! Такие упитанные :)))
Девочки, я вот подумала, а если не очень толстую фольгу сложить в несколько раз? может так получится?
 
Сверху