Рисуем витражом.....

Tiora72

Частый гость
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан
Нин@, краски:216 Red, Maimeri Vetro,210 Parma pink, Maimeri Vetro,070 Yellow, Maimeri Vetro,442 Violet, Maimeri Vetro,426 Ultramarine, Maimeri Vetro,408 Turquoise blue, Maimeri Vetro,311 Light Green, Maimeri Vetro,311 Light Green, Maimeri Vetro,050 Orange, Maimeri Vetro.Помоему все перечислила)))
 

Елена Рышкович

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Я сегодня пробовала сделать френч витражной краской идея ветро.Наносила её на подложку.Но столкнулась с тем,что краска пыталась "уплыть":confused:вот я и думаю,что может быть надо было наносить краску на запиленный гель?Или убрать липкий слой хотя бы:confused:.Из-за этого,предполагаю,столкнулсь с проблемой "расслаивания" при запиле.Не знаю,можно ли выставить фото(у меня в дизайне витражной краской только френч,а рисунок акриловыми):confused:


Я делала витражный френч- в прозрачный гель капала чуточку витражной краски и уже этим гелем делала.
А если рисовать именно красками, то липкий слой нужно снимать обязательно-поэтому она у Вас и пыталась "уплыть", а лучше ноготочки подшлифовать, что бы кисть не скользила
 

Алтея

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Я делала витражный френч- в прозрачный гель капала чуточку витражной краски и уже этим гелем делала.
А если рисовать именно красками, то липкий слой нужно снимать обязательно-поэтому она у Вас и пыталась "уплыть", а лучше ноготочки подшлифовать, что бы кисть не скользила
Девочки, вы говорите про краски на лаковой основе? кто-ниб пробовал на водной? что же выкинуть их теперь? :cry:
 

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
Я тоже попробовала-результат...превзошел все ожидания!!! Спасибо Вам за идею!

 

Tiora72

Частый гость
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан
Алтея, для акрила на водной основе точно не подойдут!Они не растворятся,все равно,что лак для ногтей водой разбавить,такой же эффект будет(((
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара

Panty

Частый гость
Сообщения
221
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
мне кажется лучше прошлифовать наносить как лак-идея ветро
они плотные,но не слишком толсто,а то сохнуть будет дольше
а перекрыть хоть гелем,хоть акрилом ...
 

Алтея

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
А как ведет себя краска под слоем геля? И как гель ведет себя с краской, не скалывается ли? :)))) (Я с акрилом не работаю)
Девочки, а сколько сохнут такие краски?
Благодарю за ответы))):rolleyes:
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Астрахань
Алтея,гель не скалывается, вы краску на края не наносите, а гелем потом запечатаете. Пока все десять разрисуете, первый уже высохнет:N
 

Алтея

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Алтея,гель не скалывается, вы краску на края не наносите, а гелем потом запечатаете. Пока все десять разрисуете, первый уже высохнет:N
А как же на края не наносить? будет же некрасиво не прокрашено...
 

Metel

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Стрежевой мой
Огромное спасибо,супер идея! Я тоже столкнулось с проблемой отслоев...( Первый раз наносила на запиленный акрил краску идеа ветро,просушив хорошенько перекрыла гелем. А сегодня смешала черную с гелем, нанесла на тоненькую подложку,просушила,перекрыла слоем прозрачного, и при запиле опять неудача...В чем ошибка?7
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moskow
Дизайн шикарный!!! После того, как прочитала все сообщения - комментарии на данный мастер-класс, сложилось впечатление, что с акрилом получается без проблем, а отслои и сколы получаются на геле((( а я как раз на геле работаю. акрил тоже есть, но я его боюсь) а так хочется повторить!!!
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moskow
Да? )) тогда будем пробовать))) Интересно. У кого-то есть, у кого-то нет. может, это от геля зависит...))
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
у меня на одном ногте кажется треснул
хотя покрыла финишем и сверху два слоя топа inm
 

salamandrra

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
может кому то пригодится - я когда работаю витражными красками (у меня хобби лайн на органике), или стараюсь оставлять мааааленькие отступы от края, чтобы запечатывать гелем (их потом не видно) или перекрываю подсохший витраж бондером от НФю (такой, в салатовом красивом пузырьке, как лак для ногтей выглядит) - тогда не трескается и не скалывается, всё держится отлично
хотя когда я перешла на вила найл гели - в принципе и без этих тонкостей ничего не происходит
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
РФ
или перекрываю подсохший витраж бондером от НФю (такой, в салатовом красивом пузырьке, как лак для ногтей выглядит)
В салатовом пузырьке у нфю, кажется, только праймер, на нем еще написано "Ultra Bond Primer", это то, что Вы используете?
 
Последнее редактирование:

salamandrra

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
В салатовом пузырьке у нфю, кажется, только праймер, на нем еще написано "Ultra Bond Primer", это то, что Вы используете?
да, именно его.. кстати, мне его посоветовали на ознакомительном семинаре НФЮ преподаватель по худ росписи.. этим бондером можно перекрывать что угодно - и рисунки, сделанные в геле акриловыми красками - не уплывают, и любые дизы, как ракушки и перламутры на липкой ленте, в общем, замечательная штука, хоть и используем мы её не совсем по спецификации :D как говорят, голь на выдумки хитра :p
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
ещё раз спасибо, Tiora72,
вот тут мои ручки http://www.nailpub.ru/forum/foto/index.php?n=33615
 
Сверху