Формы с железками

Venoza

Мастер ногтевого сервиса
Сообщения
167
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Люберцы
Тема конечно обсуждалась много раз,но отдельно вынесенный МК удобен именно для новичков,которые вечно спрашивают где посмотреть,мало кто догадывается искать в теме про формы:)
Оле Хаусовских 50 шт за 400р,не очень экономично получается:(
Все же покупают домой горчицу,краску для волос,кремики в железных тубах-безотходное производство получается и железки эти уже не раз проверенны и мастера ими довольны,а еще я например пользуюсь фольгой строительной,очень удобная-точно хватит на несколько поколений:p
 

Shadowww

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
я например пользуюсь фольгой строительной,очень удобная-точно хватит на несколько поколений:p
А можно фото фольги в студию! Тоже хочу купить, т.к. с тюбиками не всегда есть возможность
 

FreakDoll

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Озёрск
а я железочки из под адреналин раша использую,загибаю по палочкам и ничего не разгибается.........но мне больше нравиться использовать обычные формы без железочек!)
 

Pikovaya

без статусная
Сообщения
206
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Kiev
Да , тема была и давно! но спасибо за труд и подробное описание!!!!!! это оч полезная информация
 

Venoza

Мастер ногтевого сервиса
Сообщения
167
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Люберцы
Shadowww,сфоткаю,но чуть позже:)у меня есть под рукой-в нарезке так сказать,а вам-я так думаю интересен рулон:eek: вообще ничего особенного,выглядит он,как фольга для запекания-рулон и есть рулон,но только по плотности он значительно отличается,на строительном рынке пощупать нужно:)спрошу у мужа,как он называется правильно (назначение),чтобы попроще искать было:)
 

Olchik-Москва

волшебная
Сообщения
126
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Очень рада, если новичкам пригодится. Конечно есть магазины, где можно купить готовые формы, но ехать только из-за них в магазин у меня, например, нет времени. Мне удобнее сделать самой за 15-20 минут.
Желаю всем успехов и удачи в работе!!! :p:p:p
 

Venoza

Мастер ногтевого сервиса
Сообщения
167
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Люберцы
вот фото этого рулона
S6304775.jpg

S6304776.jpg
на торце видно толщину,еще я его взвесила :D(правда не могу сказать сколько в нем было изначально:() сейчас его вес 3 кг где-то,то есть он тяжелый
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Venoza, а он по плотности такой же или толще, толще, может более гибкий? Я ищу что-то мягче зелезок от горчицы, краски и т.п. не могу привыкнуть к этой жесткости.
 

Venoza

Мастер ногтевого сервиса
Сообщения
167
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Люберцы
Natalis,он погибче-если есть такое слово:)чем железки из под горчицы,но не распрямляется,форму по трубочке держит хорошо!
 

relax-ira

участник форума
Сообщения
151
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса-Ильичевск
обьясните мне,я немного не понимаю...вот приклеила железки..приходит клиент...ему под форму ногтей нужно подрезать форму....подрезается прям с железкой?
 

mici

Частый гость
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Бровары
Natalis, помягче я покупала в строительном магазине армирующую фольгу на липкой основе.
 

meryjenn

Постоялец
Сообщения
378
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк, Украина
relax-ira, да, вместе с железкой (они уже склеены).
На всякий случай: резать расходными ножницами, а не теми, кот кутикулу при маникюре обрезаете
 

Nailur

Частый гость
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ульяновская область
Olchik-Москва Спасибо за мк! Очень подробно и доступно!
Venoza У меня тоже нечто подобное..девочки по плотности эта фольга..как все наверно помнят раньше было молоко ..кефир..в бутылках с крышкой фольговой..вот примерно то же самое.. у меня кстати рулон такой фольги плотной как раз с молокозавода..))
relax-ira Я подрезаю прямо с железочкой..если ножнички у Вас хорошие, то лучше воспользуйтесь теми что попроще..хотя я все одними делаю.
 

Venoza

Мастер ногтевого сервиса
Сообщения
167
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Люберцы
mici,вот эта фольга на липкой основе у меня тоже есть,но она "непослушная",я ее чаще на хрустальный декор использую:p
Эта в рулоне плотнее,по плотности похожа на формочки для кекса,но формочки эти тоже не очень послушные,а эту приклеил к форме,вырезал под клиента,на трубочке сформировал арку и вперед-ничего не распрямляется во время работы,стоит,как влитая.

relax-ira,можете прям с железкой,они легко режутся,только ножнички желательно попроще взять:)
 

Venoza

Мастер ногтевого сервиса
Сообщения
167
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Люберцы
Nailur,
mici,
да сравнила сейчас с "рулонной" на липкой тоньше :eek:может поэтому и не слушалась:D,а вот в дизайн-хрусталь хорошо подходит
 

эндора

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Евпатория-Алчевск
А можно глупый вопрос на что клеите, я как то попробовала просто приклеить к форме не держатся отклеиваются от формы и железки идут только для одного клиента, а потом выбрасываете тогда так не каких пузырьков не хватит
 

Venoza

Мастер ногтевого сервиса
Сообщения
167
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Люберцы
эндора,я не знаю,от чего у Вас были железки,но те,которые пробовала я приклеиваются к самой форме очень хорошо (тюбики были от лекарств,краски и детских кремов,все хорошо промытые,первое время еще морочилась и смывала с них краску растворителем,ну хотелось чтобы они были блестючие с обеих сторон,сейчас даже не скажу зачем,видимо было много свободного времени:D)
Отдираются от формы они тоже хорошо,но не вечные,а когда стала пользоваться этой фольгой в рулоне-вообще одноразово и выкидываю:eek:лень матушка
 

Nailur

Частый гость
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ульяновская область
эндора Незнаю..все держится..приложили железочку..и разгладили хорошенько ..например обратной стороной ножничек прижимая к форме..может сами формы не клейкие))
 
Сверху