Почему они ломаются????

Сообщения
850
Реакции
121
Баллы
43
Адрес
планета Земля
привет всем!!!!! Вот с чем столкнулась! Делаю одной клиентке ногти а они у неё ломаются постоянно по улыбке! Материала не мало всё делаю так же как и другим но только у неё не держится не пойму почему это может быть??? :roll: Стрессовая в норме не тонкая не пойму причину. А ещё они у неё растут как сумашедшие!Может ктото подскажет причину поломки? :roll:
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Дикова Ольга А вы одним материалом делаете? Может, вы не дотягиваете цветную пудру(или белую) до уголков ногтя? У вас бывают "галки"? Если нет, то перед вами плачевный случай - это одна из "активных" клиенток. Все эти поломки - по ее вине, хотя... посмотреть бы на ногти...
 

Аксита

Новичок
Сообщения
70
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Кипр
Дикова Ольга
Если у всех клиенток нормально .а это исключение ,то дело в ней.У меня тоже вроде бы у всех стоят идеально некоторые по 5 -6 нед умудряются а у парочек есть,ну до слез,непонятно что они с ними делают.причем кто честно говорит,а кто врать начинает ,что типа ну ничего не делала а он сломался!Раньше верила а щас нет.Одна клиентка с мужеи на рыбалку ездила,пришла и рассказывает что лопаточку то забыли ,так она моими ногтями червей копала из земли :eek: другая высказала свое мнение что очень хорощо акриловыми ногтями кастрюли очищать от нагара! :eek: так что ты у нее распроси что она ими делает!
 
Сообщения
850
Реакции
121
Баллы
43
Адрес
планета Земля
.

нет делаю только одним цветом прозрачным -другое для неё дорого да и она в ресторане посуду моет говорит что некчему такие ногти красивые иметь! Вот кстати может и ресторан тому и тоже причина кто знает мож и правда молчит? А ногти выставлю позже обязательно.
Сперва сделала короткие-сломались потом длинные тоже сломались потом стилеты вобще -и тоже сломались :roll:
 
Сообщения
3,013
Реакции
1,729
Баллы
0
Адрес
Химкинский р-н
Дикова Ольга

да и зачем она их делает если для неё дорого да и сама считает что некчему такие ногти красивые иметь??? непонятная у нее логика
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Дикова Ольга да не может а абсолютно точно! Попробуй за день перемыть тарелок этак тыщи полторы, там зацепишь, туда залезешь... А вообще странный ресторан.. нормальные заведения уже давно купили себе посудомойки... Конечно молчит, боится бедная что вы с нее безумные деньги сдерете (а вы так и сделайте). Накажите ее разок рублем, и посмотрите реакцию. С другой стороны, самой-то не надоело бегать по ногти постоянно? Странная какая-то... У меня одна тоже постоянно ломала то по улыбке, то угол отвалится , то концы как будто мыши погрызли, так пыталась меня обвинить, типа я ничего с ними не делала, это ты мне сделала некачественно. А то я не знаю, как ногти от ударов и ковыряния в зубах и ушах отваливаются :lol:
 

gatitulya

любвеобильная
Сообщения
1,049
Реакции
533
Баллы
0
Адрес
Spain
Девочки вот прям что со мной и происходит последние 2 дня.Ходит одна ко мне и постоянно по линии улыбки ломаются.А почему же у других не ломаются.Своей помошнице по дому тоже нарастила,не ломаются,хотя она и моет и стирает и все.....А эта ведь ничего не делает,у нее тоже дома все домработница делает,говорит что даже пасуду не моет.Что может быть?
Один раз говорит руки вытирала и свобобный край на полотеце остался.
Я вот что подумала,что я смешала пудру белую и белую с блестками.Но все одной марки.От этого не должно же ломаться?
Тогда почему у других не ломаются?
Что то не пойму.Может есть предложения? :(
И даму терять не охото. :wink: :wink:
 

классик

Частый гость
Сообщения
171
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Украина, г.Киев
Бывают поломки в стресске по улыбке из-за очень тонко выпиленной боковой стороны, или из-за «запила» в стрессовой зоне, когда остается небольшая выемка от пилочки; из-за пережатия свежевыложенного акрила (конечно же, если вы зажимаете арочку). :cry:
Контролируйте толщину боковых сторон, перевернув руку ладонью вверх. Толщина торца боковых линий должна быть одинакова. :!: Если пережали или недожали с какой-либо стороны арку или запороли параллельность зажатием – толщина будет разной и поломка неизбежна. На крайний случай пойдет трещина. :shock:
Да еще при такой работе вашей клиентки… :(
 
  • Like
Реакции: Gala

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
gatitulya
Может быть у нее широкие ногти и ты не подрезаешь формы? У меня такая проблема по началу была. Именно на стыке улыбки с ногтем от неправильной постановки формы образуется малипусенькая галочка, по ней потом ноготки и ломаются
 
  • Like
Реакции: Gala

gatitulya

любвеобильная
Сообщения
1,049
Реакции
533
Баллы
0
Адрес
Spain
KSU
а как подрезать формы?Если честно то ничего об этом не слышала.А может я не правильно поняла?
А ногти на самом деле крупные.
 

классик

Частый гость
Сообщения
171
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Украина, г.Киев
Ksu! Браво!!! :) Именно широкие ногти сознательно и подсознательно мастера пытаются сделать более узкими и ... перепиливают боковушки :eek: или, действительно, неправильно формы ставят! :)
 

buzjaka

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
Latvija
девочки, пишу сюда, так как не нашла тему про коррекцию-долго искать, листая , и нет времени :roll: .
у меня вопрос о коррекции-если тело искусственного ногтя вполне прилично, а свой ноготь под ним сворачивается в трубочку, отходя от геля или акрила в уголках по линии улыбки. Как в этом случае вы поступаете? у меня есть два варианта-первый оставить всё как есть, сделав коррекцию у кутикулы и выпилив потом свой ноготок из под низу. второй вариант-снять всё и наростить по новой.
что обычно делаете вы в таких случаях, ибо у моих клиенток такая проблема часта. :wink: спасибо за ответ заранее
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
что значит "перепиливать боковушки"? насколько я знаю, ногти по бокам как раз и должны "сходить на нет"...
 
Сверху