"One Stroke" от Вышинской Татьяны

Кудряшк@

Вышинская Татьяна
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ессентуки-Нальчик
Доброго времени суток, дорогие мастера!!! Хочу поделиться с вами своим видением техники "One Stroke". Надеюсь быть полезной, будут вопросы задавайте!!!
1. Краской Polycolor № 018 и №165 рисуем первый уровень наших цветов, при этом краску смешиваем так, чтобы край был розовый:



2. Добираем белой краски и рисуем второй ярус лепестков:



3. Коричневой краской № 484 рисуем прожилки внутри будущего цветка:



4. Теми же красками закрываем нашу серединку:



И добавляем еще по несколько лепестков на закрытие:



5. Желтой краской № 118+№018 тонкой кистью добавляем тычинки:



6. Тонкой кистью и краской №484 рисуем веточки:



7. Красками № 358 и фисташковой (№323+№018+№116) маленькой кистью рисуем листики на веточках:



8. Покрываем финишем, дизайн готов!

 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Таня-очень красивая китайка,спасибо!Вопрос по 3-му шагу:"3. Коричневой краской № 484 рисуем прожилки внутри будущего цветка"-имеется ввиду-тонкой кистью?
 

Анжела Романова

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Красноярск
Татьяна, это плоская кисть ? Как раз собиралась попробовать повторить, но рисую только скошенной( Еще вопрос- мазки дублируете? Очень обалденный яблоневый цвет, спасибо!!!
 

meryjenn

Постоялец
Сообщения
378
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк, Украина
Кудряшк@, спасибо, ну очень-очень красиво.
Татьяна, может быть, веточки нарисовать сразу после шага 3 (после прожилочек)? Чтобы 2 раза тонкую кисть не пачкать))) и немного время сократить.


Кудряшк@, мне очень поможет ваш мк, цветы необычные, как раз такие я люблю.
 

Кудряшк@

Вышинская Татьяна
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ессентуки-Нальчик
meryjenn,конечно, можно все коричневой краской сразу нарисовать, просто на веточки много время и не требуется, секундное дело!
 

lana75

http://vk.com/id10168555
Сообщения
429
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Столица Сибири
Очень красивые цветы!!! Кисть скошенная?

Добавлено через 34 секунды
А простите,уже прочитала-скошенная))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
italiya
потрясно...я уже ооооочен давно не видела такого изложения китаики...так как в основном, эти нелепые розы, кот. исскусственно смотрятся, а здесь работа ну просто улет, звет живои и както суперси не по китаиски....
 

Кудряшк@

Вышинская Татьяна
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ессентуки-Нальчик
Дорогие мои, предлагаю вам новый МК "Мак".

1. Рисуем френч на опиленном ногте белым гелем с липким слоем, сушим 30 сек, повторяем слой, сушим 1-2 минуты:



2. Выполняем натирку пигментом:



3. Перекрываем финишем без липкого слоя, сушим 1 минуту:



4. Шлифуем ногти мягким бафиком:



5. Красками Polycolor №166 и №052+№018 выполняем первый ярус листиков мака:



6. Чуть на край кисти добираем цвета №018 и прорисовываем еще по одному-два лепестка внутри первого яруса:



7. Красками №323 и №358 выполняем серединку будущего мака:



8. Закрываем цветок:



Добавляем боковые лепестки:



9. Если позволяет место, подкручиваем лепестки:

http://www.radikal.ru

10. Красками №323 и №358 тонкой кистью дорабатываем серединки, намечая ворсинки:





11. Черной краской №530 оформляем стебельки, придавая дизайну декоративность:



12 Покрываем финишем, дизайн готов!

 

wildbastet

Постоялец
Сообщения
333
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Germany
Спасибо за МК. Скажите, пожалуйста, а что значит "делать натирку"? Прям пальцем пигмент в липкий слой (тереть, прихлопывать?) или как? Спасибо!
 

Кудряшк@

Вышинская Татьяна
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ессентуки-Нальчик
wildbastet,да прям пальчиком сухой блеск или пигмент "втираете" в дисперсионную пленку геля, очень гладенько так получается. Спасибо!!!
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Кудряшк@, Танюш-обалденные маки,спасибо!В 11-м шаге-или у меня глюки-или добавлена тонкая белая прорисовка по краям лепестков?И каким финишем перекрывается вся эта красота-с липким или без?После втирания пигмента-не сушить?
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
Кудряшк@, не, ну абалдеть же можно! такая чистая китайка, прям уух. Спасибо. А где Вы ей учились, можно полюбопытствовать?
а еще: что за пигмент? похож на мелкую жидкую слюду.
 

marlboro7

Частый гость
Сообщения
145
Реакции
14
Баллы
0
Адрес
Украина,Одесса
Очень красивая китайка, спасибо!!! Я тоже про слюду подумала. Она же гладенькая такая. Ну, шедеврально-гениально!!!! Подарите ещё такую красоту, плиз!!!
 

Анжела Романова

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Красноярск
Кудряшк@,Ваша китайка меня будоражит! Мне нравятся именно такие трепещущие и живые лепестки, а не застывшие и вылизанные, но без прорисовки мне кажется лучше, она утяжеляет лепестки..Теперь засыплю вопросами: кисть, как я понимаю натуральная, какой номер в первом и втором МК? Что за гель белый у вас с липким, что не видно ступеньки, тем более с пигментом?
 

Кудряшк@

Вышинская Татьяна
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ессентуки-Нальчик
Спасибо, девочки, огромное!!! Теперь по порядку:
В 11-м шаге-или у меня глюки-или добавлена тонкая белая прорисовка по краям лепестков?И каким финишем перекрывается вся эта красота-с липким или без?После втирания пигмента-не сушить?
Да белой красочкой чуть на поворотах прошлась.
Запечатываю все финишем с липким слоем, два раза.Сейчас у меня Gloss от CNI. Если нужно яркого глянца, снимаю дисперсию и перекрываю финишем без липкого слоя, тогда и волки сыты и овцы целы....;)
После втирания пигмента ничего не сушу, сразу финиш для закрепления.

Добавлено через 2 минуты
А где Вы ей учились, можно полюбопытствовать?
а еще: что за пигмент? похож на мелкую жидкую слюду.
Нигде не училась, сама отрабатывала. не хочу копировать чужую технику.....
А пигмент похож на жидкую слюду, но он мельче, именно как пигмент...не знаю как еще объяснить....
 
Последнее редактирование:

Кудряшк@

Вышинская Татьяна
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ессентуки-Нальчик
Теперь засыплю вопросами: кисть, как я понимаю натуральная, какой номер в первом и втором МК? Что за гель белый у вас с липким, что не видно ступеньки, тем более с пигментом?
Спасибо еще раз.Кисти у меня синтетика, номера от №3 до №6, в работе чаще всего (в этих работах) №4 и №5.
Белый гель от CNI "Классический белый", а ступеньки нет, потому что я его очень тоненько промазываю в два слоя.
Вот мои кисти:

 
Сверху