"One Stroke" от Вышинской Татьяны

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
[MOD="anitahelena"]Уважаемые пользователи, будьте внимательны, и не нарушайте Правил. Вы все должны знать, что за просьбы "и мне в личку" получают предупреждение. Пободные просьбы направляют сразу в личку, а не засоряют ими темы. Если еще кому-то захочется попросить прямо здесь "и мне", то учтите, что желтые карточки кончились, остались только красные.[/MOD]
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Еще вариант "влажного планшета". На плоскую маленькую тарелочку положить довольно мокрую бумажную салфетку по размеру этой тарелочки, а на салфетку того же размера бумагу для выпечки.
 

Кудряшк@

Вышинская Татьяна
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ессентуки-Нальчик
Привет всем! Давненько был этот ролик отснят, все никак выложить времени не было! Держите!!!
[youtube]np1CKbE1i0Y[/youtube]
 
Последнее редактирование:

шейла

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
moldova
Ой ой ой как обидно,что не показали как рисуются нижние лепестки(((Работы у вас потрясные,спасибо большое за МК!!!
 
Последнее редактирование:

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
Кудряшк@, спасибо за МК! а меня вот очень интересует процесс того, как Вы краску на кисть набираете, как вбиваете ее в ворс, ну и прочие нюансы. Вот вроде технику мазка понимаю, а не получается ничего, потому что то краска как будто густовата и кисть сухая и негибкая получается, добавляю воды - краска начинает течь. Не могу нормально набрать краску на кисть - остаются излишки краски в виде пупырышков на углах кисти, из-за которых мазок грязный выходит. Излишки снимаю - краски остается совсем мало, мазок получается сухой :) не могли бы Вы эти нюансы разъяснить? не хочу мириться со своей рукож*постью.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
angry_cat, так-то это рекламные ролики:) Никто никогда вам не покажет, как это делается))) Предложат идти на курсы) И это правильно на самом деле, как по ролику можно научиться что-то делать? Но я здесь как модератор просто))))))))
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Кудряшк@, а на больших пальчиках, как вы рисуете? Целиком композицию или половину цветочка? У меня с этим большая проблема))
Сорри за вопрос, просто с воображением у меня туго))
 

Кудряшк@

Вышинская Татьяна
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ессентуки-Нальчик
Кудряшк@, спасибо за МК! а меня вот очень интересует процесс того, как Вы краску на кисть набираете, как вбиваете ее в ворс, ну и прочие нюансы. Вот вроде технику мазка понимаю, а не получается ничего, потому что то краска как будто густовата и кисть сухая и негибкая получается, добавляю воды - краска начинает течь. Не могу нормально набрать краску на кисть - остаются излишки краски в виде пупырышков на углах кисти, из-за которых мазок грязный выходит. Излишки снимаю - краски остается совсем мало, мазок получается сухой :) не могли бы Вы эти нюансы разъяснить? не хочу мириться со своей рукож*постью.
Ой, на самом деле вопрос набора краски, на мой взгляд, это самый главный вопрос в техники ona stroke. Я всегда больше всего времени уделяю этому как в своей работе, так и с учениками. Работаю я с влажным планшетом, развожу краску водой до состояния жидкой сметаны ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Густой краской никогда вы не получите чистого мазка! Набираю краску перед самим началом рисунка где-то 3 раза, но совсем понемногу. При таком наборе вы вобьете краску в кисть, но ребро ее останется тонким. Надеюсь, понятно объяснила...

Добавлено через 3 минуты
Кудряшк@, а на больших пальчиках, как вы рисуете? Целиком композицию или половину цветочка? У меня с этим большая проблема))
Сорри за вопрос, просто с воображением у меня туго))
Я когда как, если рисую на всех, то загружаю большой и безымянный палец полным цветком. Если только на безымянном и среднем, то ничего не рисую на большом. А могу только листиков туда нарисовать, если клиент не любит пестроты и перебора...
 
Последнее редактирование:

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Набираю краску перед самим началом рисунка где-то 3 раза
-Тань,вот набрали,сделали пару мазков-краска на кисти закончилась-и что,промываете кисть и снова набираете с новой растушевкой,или не промываете и добираете с растушевочного мазка на палитре?)Вообще-может,вопрос дурацкий)-как часто кисть промывать с новым набором-пока краска на кисти не подсохнет или каждый раз после расходования?Вверху ворса краска ведь все равно подсыхает?)
 

Кудряшк@

Вышинская Татьяна
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ессентуки-Нальчик
-Тань,вот набрали,сделали пару мазков-краска на кисти закончилась-и что,промываете кисть и снова набираете с новой растушевкой,или не промываете и добираете с растушевочного мазка на палитре?)Вообще-может,вопрос дурацкий)-как часто кисть промывать с новым набором-пока краска на кисти не подсохнет или каждый раз после расходования?Вверху ворса краска ведь все равно подсыхает?)

Набираю краску из тонировочного мазка. Когда уже в нем краска заканчивается, вот тогда добавляю в него из лужиц краски. Каждый раз я не промываю кисть, просто могу ее вытереть салфеткой. Мою кисть по мере необходимости, когда она деревенеет. Но это не часто, если честно.
 

darias

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Mолдова
Спасибо за такое подробное описание Вашего мастерства. Работы с душой. Татьяна напишите пожалуйста в личку про кисточки, и про самую тоненькую.Заранее благодарна:)
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
rybka, я прошла курс китайки, но то ли факир был пьян, то ли у меня руки из жо растут - я не знаю))
 

Кудряшк@

Вышинская Татьяна
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ессентуки-Нальчик
angry_cat, я считаю, что китайка-одна из самых сложных техник для ногтевиков. Она требует усилий и немалой отработки!
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Армянск
Кудряшк@,Добрый вечер ,Татьяна вы не могли бы сказать где купить кисти для китайки и самую тоненькую для прорисовки?За ранее благодарна ,Людмила.
 
Сверху