"One Stroke" от Вышинской Татьяны

Кудряшк@

Вышинская Татьяна
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ессентуки-Нальчик
mariya-raduga,ничего, конечно. Я только скошенными рисую, как начала ими, так и продолжаю.

снежкина,давайте в личку.
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
Кудряшк@, у Вас, случайно, нет желания снять видео-МК по китайке? думаю, многие были бы рады, она у Вас немножко нестандартная, мне оч нравится.
 

Анжела Романова

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Красноярск
Татьяна можно мне тоже в личку о кистях, пожалуйста? По поводу видео, мое мнение- оно не научит, как надо правильно держать руку и кисть, сколько набирать краски, как растушевать правильно, как ее развернуть, это все отрабатывается трудом и потом каждый день, даже если вы прошли курс обучения! А почерк у всех разный и один цветок совершенно не похож на другой!
А то , что Татьяна самоучка- большой вам респект:), представляю, сколько вы корпели над росписью!
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Кудряшк@, Танюш,а как по-твоему-скошенной китайку удобнее рисовать?Или ты ровную не пробовала?И-поделись-сколько времени ты над ней билась,пока не получилось более-менее(это для тех,кто бьется об эту китайку):)?Повторюсь-роспись обалденная!!!
 

Кудряшк@

Вышинская Татьяна
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ессентуки-Нальчик
mariya-raduga,я пару раз пробовала, но у меня не пошло как-то, мешает мне второй край кисточки....и всё тут...Даже не знаю, сколько билась, ну пол года, наверное, но я же постоянно этим занималась, так когда найдет....В ней такой момент присутствует, как бы объяснить.....ммм....вот долбишь, долбишься, не получается, не нравится, чистоты нет, а потом когда уже навык есть, вдруг это все становится очень просто, расслабляешься и все катит само по себе....Просто надо постоянно рисовать, в китайке мазков ооочень мало, штук 6 базовых, их просто по разному укладываешь в разные цветы, их надо сначала хорошо отработать....

Добавлено через 4 часа 29 минут
Хотела написать, что непостоянно занималась, сейчас перечитала и увидела, что допустила ошибку?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина. Ровно.
Красота-красотищаа!!! Все доступно показано и рассказано. Спасибо за мастерство! А можно еще китайки у Вас попросить?!! Пожалуйста!!! Ну ... может... ромашки.. или еще хоть что-то!..
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
Танюша, просто гигантское спасибо за такую полезную красоту! Подскажите, все хвалят поликолор, а я накупила, а приноровиться к ним никак не могу... и сохнут быстро на палитре и кисть сильно забивают... Может я что-то делаю не так или секретик какой-то есть?) Говорят нужно добавлять медиум или что-то типа того?
Просто жаль что их много и валяются без дела(, а рисую китайскими с силиконом с ними все отлично, но цветовая гамма оставляет желать лучшего.
 

Скретч

Фея акварели🧚
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Москва
Подскажите, все хвалят поликолор, а я накупила, а приноровиться к ним никак не могу... и сохнут быстро на палитре и кисть сильно забивают....
Я не Танюша но отвечу. Поликолор отличные краски! Проблема решается влажной палитрой, как самим соорудить сей агрегат))) (здесь есть мк )и пульвелизатором сводой.
Кудряшк@ очень впечатлили ваши работы!!! здесь присутствует и чистота и простота и гармоничность... ваш почерк не забываемый!!! Я тоже уже месяц мучаю китайку надеюсь у меня хватит терпения дождаться проявления своего почерка...)))
 

Жаннетка

живу на форуме
Сообщения
219
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Пенза сити
Татьяна я в восхищении! а можно и мне про кисти в л сообщение- заранее спасибо огромное!
 

Кудряшк@

Вышинская Татьяна
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ессентуки-Нальчик
Девочки, давно не заглядывала, извините. Спасибо за такие приятные отзывы!!! На счет красочек, да они сохнут быстро....но, как уже написала Скретч,можно выйти из положения, смастерив себе "влажный планшет", как я и сделала.....Медиум я не добавляю, просто развожу красочку водой до состояния жидкой сметаны, приходится это делать периодически. Возьмите пустой контейнер с крышкой, положите плоский поролон по размеру дна (только не очень высокий, где-то 0,8-1 см в толщину), смочите его сильно, а сверху положите бумагу для выпечки, глянцевой стороной вверх...И будет вам СЧАСТЬЕ!!! Буду на работе, сфоткаю свой...
 

edenika

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Israel
спасибо огромное! хочу ещё китайки.........аааааааааа...........
 

Лучик

Частый гость
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Очень чистая роспись! Вы просто большая умница! Красотища!
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
Большое спасибо, буду пробовать) А кисти забиваются наверно потому что натуральные использовала, надо синтетику попробовать
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
klin
СПАСИБО огромное за Мк! Нет слов,,,Все очень красиво!!!
 

Хомочка

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгоград
action.aspx


Добавлено через 2 минуты
Кудряшк@, помогите пожалуйста!!!! уже какой месяц пытаюсь одолеть китайку и все равно получается грязно и не понятно... Вы писали что мазки дублируете, а как по мокрому сразу или уже на сухой листик?

Добавлено через 3 минуты
млин.... пыталась фото добавить, что-то не получилось...

Добавлено через 48 минут
http://s019.radikal.ru/i611/1204/98/92ab5ddd61bc.jpg

Добавлено через 50 минут
хотела вставить фото, а получилась ссылка.... если не сложно посмотрите пожалуйста и подскажите что я делаю не так... Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:
Сверху