Аппаратный маникюр

Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
gera_161, точно точно. Попробуйте несколько раз, у меня тоже не с первого раза получилось. Зато, когда научилась, очень понравился резельтат: быстро, легко и без заусенцов. Кстати, я вспомнила, что я долго не могла подобрать нужную скорость. Оказалось, что чем больше скорость оборотов, тем проще это делать. Тут нужна сноровка:) :) :)
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
gera_161, а где этот ролик можно посмотреть? Что-то не нахожу. Можно ссылку в личку? :eek:
 

Anichka

Частый гость
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Latvija
Я была на обучении два дня... какой-то особой техники работы по кутикуле нам не показали, было предложено несколько вариантов - усеченным корундовым конусом, каплей и шариком... Но конусом не в такой технике, как в ролике Клопотовой, а просто этой усеченной поверхностью проходились по кутикуле. К сожалению, я так пока и не могу толком понять, как же работать по кутикуле, хотя после обучения стараюсь активно тренироваться на себе и подружках. В итоге, пока стала делать комбинированный, т.е. на кутикулу масло или ремувер и удаляю щипчиками. Что делать дальше даже и не знаю, вариантов куда бы пойти еще поучиться на аппаратный маникюр нет, а как самой научится - не знаю. Одна надежда, пойду учиться на аппаратный педикюр, надеюсь, оттуда смогу почерпнуть побольше навыков и с кутикулой тоже.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
а кто работает по кутикуле алмазным шариком? поделитесь впечатлениями, пожалуйста)
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Liebe, Я иногда вконце шлифую можно сказать все шариком, мне нравится) очень хорошо мелочь всякая подбирается)

Добавлено через 2 минуты
Anichka, А вас что смущает в комбинированном?) аппарат с кусачками прекрасно сочетается=) сначала все поднимаем и чистим по максимуму, а потом кусачками откусываем все что осталось торчать (в том числе и кутикулу большую, которую фрезочками уже приподняли)
 
Последнее редактирование:

Byanka-mama

Постоялец
Сообщения
447
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Нижний новгород
аппарат с кусачками прекрасно сочетается=) сначала все поднимаем и чистим по максимуму, а потом кусачками откусываем все что осталось торчать (в том числе и кутикулу большую, которую фрезочками уже приподняли)
тоже за этот метод, наиболее часто его использую)
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Перечитала темку сначала еще раз и поняла, что мы постепенно возвращаемя к началу темы:) :) :) , где уже обсуждалось, как удалять кутикулу одной полоской, как работать по куткуле алмазным шариком, про комбинированный маникюр и т.д.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
LisinaVika, А в теме "ситуация с клиентом" уже 13 частей, и в них во всех одни и те же ситуации (восновном) по кругу разбираются)))
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
LisinaVika, а все потому, что никто не хочет читать ничего, пришли и давай спрашивать сразу, ленивые блин(((
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Перечитала темку сначала еще раз и поняла, что мы постепенно возвращаемя к началу темы:) :) :) , где уже обсуждалось, как удалять кутикулу одной полоской, как работать по куткуле алмазным шариком, про комбинированный маникюр и т.д.
мало кто шариком работает (по крайней мере, не отипсываются, или мало отписались). все что было в теме - внимательно прочла, и не один раз. просто, может кто-то новое что-то поведает из собственной практики.
 
Последнее редактирование:

Елизабет

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северная столица
мало кто шариком работает (по крайней мере, не отипсываются, или мало отписались). все что было в теме - внимательно прочла, и не один раз. просто, может кто-то новое что-то поведает из собственной практики.

Доброго времен суток!:D Решила про шарик написать.Сейчас вспомнила.Меня учили шариками убирать кутилу меняя диаметр от ьольшого и грубого к самому маленькому.Сверху по кутикуле не касаясь ногтя и без нажима.Может пригодится:rolleyes:
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки и мальчики, это правда, что аппаратный маникюр - это не для всех типов рук, а именно кутикулы? Или это миф?
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Liebe, Отвечу здесь уш))
Я бы сказала, что аппарат не очень работает на влажных ручках, ну как-то мориться все)
А мясная, не мясная кутикула без разницы))
Я же вконце кусачками отрезаю все лишнее, у меня не чистый аппарат) аппаратом отодвигаю, приподнимаю кутикулу, чищу птеригий, а потом на сухую лишнее отрезаю))
С мясными кутикулами проблем не было, они все со временем "выдрессировываются", все начинают расти меньше и очень аккуратно)

Добавлено через 1 минуту
А! Работаю капелькой синей восновном) если очень плохо все, могу шарик добавить...вконце уже, после отрезания) как бы дошлифовываю)
 
Последнее редактирование:

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
Я поднимаю сначала кутикулу потом отрезаю щипчиками все лишнее и шариком дорабатываю. Птеригий счищаю усеченным конусом.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки, птеригий аппаратом, когда покрытие потом идет гл, например или даже просто если маник без ничего? Оно же шероховато получается. Не перебор для просто маника?
 

Olesiame

Частый гость
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
А я аппаратом обрабатываю боковые валики. Либо после мокрого маника, либо для тех, кто вообще не обрезает, после ремувера и апельсиновой палки.
Насчет схожести с педикюром... Я делаю только аппаратку на ногах, а вот на руках мне нравится больше классика.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Liebe, А ты предлагаешь птеригий оставлять что ли?) конечно убираем, аппаратом быстро и легко же) потом бафиком все равно ногти шлифовать) я всегда шлифую мягеньким)
 

edolg

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Сначала иглой боковые пазухи вычищаю, затем от центра к бокам прочищаю от птеригия углы ногтей каплевидной фрезой, там плохо прочищается усеченным конусом. Обязательно прорабатываю гиперкератоз в зонах точек ногтевых вростов. Затем обрабатываю боковые и передний валики усеченным конусом, начисто зачищаю птеригий, одновременно отталкиваю кутикулу. Далее шариком убираю все шероховатости круговыми движениями, прохожусь по кутикуле, если она преподнялась, прохожусь круговыми движениями, чтобы убрать максимальное количество сухой кожи.
Затем черным шлифовщиком шлифую всю работу, чаще всего после этого браться за щипцы не надо, но если необходимо, можно отрезать то, что не взял аппарат.
 
Сверху