Коррекция

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
Liebe, ну она похожа на кукурузу,только тоненькая.Я б фотку показала,но мои фрезы на работе.Причем у нее кончик тоньше,чем у основания
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
pink diamond, ступеньки быть не должно.а чтобы подстраховаться от отслоев ,промажьте внутреннюю сторону гелем.но..для этого выпиливать ноготь полностью нельзя,
Короче, надо стачивать нат. ноготь так, чтобы он плавно переходил в смоделированный свободный край.

вот именно этот переход вы и должны зафиксировать гелем
 

Юля Юлевна

Частый гость
Сообщения
173
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Замкадыш
Юля Юлевна, Вы как-то странно коррекцию делаете. Прежде всего Вы как профессионал обязаны работать машинкой, а не пилкой пилить по полтора часа. Во-вторых, надо снимать старый материал до подложки так, чтобы Вам было видно состояние натурального ногтя. А если будете оставлять старые блестки и тому подобное, то не увидите ни внутреннего отслоя из-за усадки материала, ни изменений на нат. ногте. Когтистые ногти, до того, как начнете убирать старый материал, надо поднимать снизу машинкой, чтобы они больше не клевали. Вы хотите идти по пути наименьшего сопротивления. А Вы научитесь работать фрезой, тогда у Вас будет уходить 10 минут на снятие старого материала до подложки и еще 10 минут на подготовку ногтей. А потом будете получать удовольствие от смены дизайна. нельзя же постоянно обыгрывать старые блесточки. Вам расти надо. Удачи.

я машинкой и пилю. у меня стронг на 30.000 об. пилю зеленой фрезкой кукурузой. вот черную купила и барабан в изинайл. но почему то у меня 20 минут все ногти опилить не получается:(. может я просто боюсь нажать побольше, как-то они у меня не много материала снимают. ну я и говорю о том, что при поднятии нат. ногтя та подложка прозорачная если и была то она выпиливается и остается подложка со старым дизом. а она не хочет чтобы он оставался
 

NataliNatali

Наталья Почкина
Сообщения
228
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Ряжск
Юля Юлевна, хм....как то долго вы пилите машинкой.....может оборотов больше делать?
 

Юля Юлевна

Частый гость
Сообщения
173
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Замкадыш
знаю что много, коррекция дольше чем наращивание получается. не знаю в чем дело, обороты не на максимум но на близкое к нему значение ставлю...:confused:
 

crazymama

Постоялец
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сами мы не местные
ногтя та подложка прозорачная если и была то она выпиливается и остается подложка со старым дизом. а она не хочет чтобы он оставался
честно, я не поняла))) у вас 2 подложки?
Ведь при коррекции со сменой диза, снимаем всё до прозрачной подложки, она тоненькая, на нее сверху новый ноготок))) а снизу убираем ту тоненькую подложку. Я делаю френч иногда без подложки, спиливаю в этом случае белый кончик до тоненького состояния и заново френч., снизу выпилила.
Посмотрите МК Любители гелевой коррекции.. и Полезные МК от Лисенки, Коррекция от Наяды в ее ветке и т.д., там подробненько всё разобрано)))
 

Юля Юлевна

Частый гость
Сообщения
173
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Замкадыш
crazymama, вы неправильно меня поняли)) я френч всегда без подложки делаю.
допустим это аквариум и при коррекции я поднимаю клюющие ногти соответственно прозрачная подложка (которая изначально была) - сноситься. потом опиливаю до тонюсенького состояния и вот то что остается уже с дизайном (старыми блесточками) и вот это не нравилось клиентке. я это просто подложкой еще назвала))
просто вопрос в том что я неправильно делаю машинкой, почему так много времени уходит на опил?? обороты норм, фрезы тоже, значи один вариант остается - руки

Пы.Сы. я акрилом работаю
 
Последнее редактирование:

crazymama

Постоялец
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сами мы не местные
вы неправильно меня поняли))
ваша правда))) и до сих пор не понимаю))
я начинаю опил сверху, а не снизу. И сверху спиливаю до тонкой подложки. Новый материал, и всё что снизу убираю, поднимаю вверх.
Работаю и гелем, и иногда акрилом.)))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe, ну она похожа на кукурузу,только тоненькая.Я б фотку показала,но мои фрезы на работе.Причем у нее кончик тоньше,чем у основания
Елена, спасибо Вам большое, я уже поняла какая, и даже выпилила ей: очень помогло, если полностью хочешь удалить натуральный ноготь из-под свободного края)))
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Юля Юлевна,очень может быть всё дело в Ваших движениях и нажиме. У меня моя невестка так работала фрезой, что я тихо млела от бешенства. :)))) Она еле притрагивалась к ногтю фрезой, бо боялась. И получалась напрасная трата времени. Впечатление создавалось, что она стукнет фрезой по ногтю и коротенько погладит, а материал ни фига не снимался. Похоже? Нажимайте сильнее.
Теперь насчет поднятия. Можете делать пилкой или фрезой - без разницы - выравниваете параллельку (горизонт), чтобы сбоку ноготь шел абсолютно ровно (свободный край является продолжением ложа - прямая линия). И больше снизу ничего не пилите. А снимаете материал только сверху! Начинать надо сверху, а не снизу. Если свободный край ушел вниз, то с него не надо снимать много материала, а наоборот, туда надо будет доавить. Снимаете с ложа. После всех дел в конце выпиливаете снизу лишнее и получаете арку. Когда выпиливаете свободный край снизу, уйдет старый диз. Понятно или нет, написала?
 
Последнее редактирование:

Юля Юлевна

Частый гость
Сообщения
173
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Замкадыш
anitahelena, да с машинкой видимо так и вела себя) приобрела себе кукурзу с черным воротничком и барабан (правда его пока боюсь юзать). стала более уверенно фрезой работать, за одну проводку больше материала снимать. в итоге на коррекцию френча со сменой кончика ушло 2,5 часа, для меня это уже прогресс. хотя завтра придет моя привереда, посмотрим....
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
я вот тоже начала работать аппаратом, и пока моя коррекция френча с поднятием занимает 2.5 часа, собственно наращивание столько же занимает у меня, ато и меньше) но хотя бы качество коррекций возросло, думаю скорость приложится) заметила по часам, подготовка ногтя вплоть до нанесения праймера занимает у меня 45-50 минут, видимо этот этап мне и надо сокращать))
 

mops

Просто Оля.
Сообщения
768
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
не ближнее подмосковье
Танько,да,именно на этот этап обратите внимание.В идеале,при работе машинкой,спиливание старого материала до подложки должно занимать 15 минут.
 

Юля Юлевна

Частый гость
Сообщения
173
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Замкадыш
вот закончила коррекцию, 4.5 часа. это ни в какие ворота не лезет((( подготовка ногтя опил машинкой и пилкой заняло минут 40 все остальное на выкладку нового диза, архитектуру и выпиливание изнутри...
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
вы знаете, я ещё аппаратика немного побаиваюсь, если можно так сказать) кароче нат.ноготь подготавливаю по старинке - пилкой) здесь пишут, што можно твердосплавами ноготь и шлифануть, и кутикулу отодвинуть, я чота пока боюсь пильнуть лишнего) и боюсь видимо достаточно сильно, т.к даже не пробую)
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Елена17, алмазной пробовала делать маникюр себе, вот не чувствую когда достаточно, когда надо остановится если честно))

в июне пойду на курс по сложным формам к Лимонке, попрошу показать наглядно)) думаю тогда стану поуверенней)
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
Jusik, вот уж руки у всех разные. я вообще барабаном не могу - бьет и бьет. пилю кукурузами.
 
Сверху