Коррекция

Nadusha

Надежда
Сообщения
298
Реакции
64
Баллы
28
Адрес
Москва
Девочки, подскажите. Первый раз нарастила ногти, гелевые, на типсах,"френч" сделала белым гелем, а как их корректировать на курсах не объяснили.:cry: Может поможете?
 

Nadusha

Надежда
Сообщения
298
Реакции
64
Баллы
28
Адрес
Москва
когда я спросила про коррекцию, мне сказали что надо только спилить длинну, а отросший ноготь покрыть гелем. вобщем то и все. а курсы так, ерунда, пошла туда, что бы хоть основы узнать.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
нас в риге к сожалению в оникс бете тоже не учили делать коррекцию и вообще не рассказывали,как её делать...может они считают это ненужным......знаний мизер ...обидно,что идёшь за знаниями ,а получаешь в итоге поверхность моделирования не больше.
я коррекцию делаю так опиливаю ноготок от старого материала но не много,если есть кармашки то все их ес..спиливаю...там где улыбка отросшего френча опиливаю больше и по новой рисую улыбку дотсом,тонко покрываю белым гелем от новой улыбки свободный край и в лампу,прохожусь сверху бафиком ..хотя можно этого и не делать но я прохожусь...и моделирую ноготок. может я неправильно делаю?? мастера меня поправят...с уважением ко всем))рада сама буду научится всё делать правильно.
 
Последнее редактирование:

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Nadusha, почитайте внимательно форум, тут уже про это много раз рассказывали во всех подробностях.

http://www.nailpub.ru/forum/showthr...t=%EA%EE%F0%F0%E5%EA%F6%E8%FF+%F4%F0%E5%ED%F7

Вот нашла одну тему, но их гораздо больше.
 

Nailstik

Новичок
Сообщения
41
Реакции
7
Баллы
0
да уж...... лучше пойти в норм школу) френч доцем жесткий стёб)
поидее 1)выпиливаеться из под ногтя фрезой 2)снимаеться материал остаеться тонкий слой френча и практически до натурального снимаеться на ногтевом ложе 3)остальное почти как при наращивание,)
мошь чем помог.) а так учиться учиться и.... )
 

Nailstik

Новичок
Сообщения
41
Реакции
7
Баллы
0
*) и чо так ноготь же срастает к коррекции), на типсах вообще 2-3 коррекции делаеться) потом новые) ^_^
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Nailstik, к первой коррекции он не срастет настолько, что надо машинкой там со страшной силой выпиливать. Хотя, если на коррекцию через месяц придут...
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
iriiska,
Снимать липкий слой и шлифовать белый гель не обязательно. Так делают только в ОлеХаусе с гелем Бриса, т.к. он очень густой.
 

Nailstik

Новичок
Сообщения
41
Реакции
7
Баллы
0
Foxy

у меня вот так бывает, что срастает на геле, где то между 3-4 неделей.\
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Nailstik, узнаю ваш почерк ;) хехе ;)

А к 4-й неделе, и правда, отрастет. Но первая коррекция должна быть пораньше все-таки...
 

Nailstik

Новичок
Сообщения
41
Реакции
7
Баллы
0
это то да), но вот буквально празники 8 марта, новый год) обязательно надо всем дотянуть до них !_! замучился)
 

Nadusha

Надежда
Сообщения
298
Реакции
64
Баллы
28
Адрес
Москва
на сколько я поняла:
1. убираю длину типса(катером или пилкой?)
2. спиливаю верхний слой(свободный край спиливаю чуть больше)
3. а далее как при наращивании.

если не правильно, исправте::?
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Nailstik,)смешной вы))))ничего убийственного в дотсе нет)0просто он облегчает работу ))например мне)0я им акуратно прорисовываю линию улыбки,а затем всё кисточкой))а про учится я согласна)))что и делаем все)))не все рождаются гениями))хотя одного гения я видела собственными глазами)0когда давно было))была знакомая каторая делала маникюр большими ножницами для портного))поверте такого маникюра я не видела ни у кого))это вундеркинд просто))руки не золотые а бриллиантовые))и ни одного пореза ровно,быстро и красиво главное)))вот встречаются и такие самородки))но оооочень редко))уточняю она не маникюрша))простая официантка бара))))просто я случайно увидела .как она делает и попросила сделать мне))и была в шоке жалею,что на видеокамеру не записала))))больше я её не видела )))она уехала за границу
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Nadusha, если будете убирать длину, то пилкой. Типс с гелем толстый, придется на катер давить со всей силой, типс может треснуть (и катер :) )

Спиливаете верхний слой, свободный край больше (можно машинкой сразу под улыбку), рисуете новую улыбку (не знаю, какой у вас гель, старая может просвечиваться или не будет, это зависит от плотности белого геля), тудым-с сюдым-с и потом прозрачным уже все :)
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Nailstik,вы з-агадочный наш))лудше научите ,как правильно это делать и более подробно))а не вскольз бросая да и так можно и возможно)))мы все тут загадочные поверте однако ))))мы проще)))может патаму к нам люди тянутся)))с уважением к вам)))
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
iriiska, этот мастер известен своими советами в таком духе. Это его стиль. Новое имя, но старое содержание. Да, Nailstik? ;) ;)
 

Nailstik

Новичок
Сообщения
41
Реакции
7
Баллы
0
1)выпиливаеться из под ногтя фрезой (в случае если ноготь срастет) 2)снимаеться материал остаеться тонкий слой френча и практически до натурального снимаеться на ногтевом ложе 3)остальное почти как при наращивание,)
мошь чем помог.) а так учиться учиться и.... )
Вроде писал,)
 
Сверху