Коррекция

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
naty.p, ну при нарашивании автоматически ест слои прозрачки (подложка),или?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
девочки, простите за тупои вопрос. Учили, что под камуфлаж надо прозрачку. При моделировании новых ето подложка, а как при коррекции? Я так же делаю: базу втираю, тонко прозрачку и камуфлаж наверх. Но вот сколко МК просмотрела, везде после базы сразу камуфлаж... Как надо то? И вообше читала где то, что базу можно не делат, а вместо нее прозрачку.
Привет) Знаешь, по-хорошему подложка под камуфляж нужна, но бывает так, что народ понял на практике, что их данная конкретная база держит их же данный конкретный камуфляж) Особенно это так, если в камуфляж акрил подмешан. Если не уверена в сочетании своего камуфляжа со своей базой - лучше делай подложку, что при наращивании, что при коррекции (промажь корректируемый участок, там где натуральный ноготь). Я - перестраховщица, например. Мне всегда лучше перебдеть, чем недобдеть, пара лишних минут, которые пытаются сократить часто, не такая большая проблема, как разъяренный клиент с отслоями, ломящийся в дверь во внеурочное время)))

Добавлено через 4 минуты
значит на отделнои баночки базового можно секономит и наносит конструируюшии как базу?
Ой, лучше не надо конструирующий (хотя опять же бывает, что работает и так). Лучше однофазник, если уж на то пошло. Но если у тебя хорошая база и хорошая трехфазная система, то не нужно класть конструирующий первым слоем. Тем более, что базы обычно на сто лет хватает. Не вижу смысла в таких действиях и такой экономии, хотя, повторюсь, бывают такие конструирующие, с которыми это делать можно, это просто тот же случай, что и выше я описываю - народ экспериментирует, с рядом марок это прокатывает. Мне очень нравится правило компьютерщиков - не сломано, не трожь. Если у тебя хорошая база то используй конструирующий как конструирурющий, от добра добра не ищут)).

Добавлено через 9 минут
теперь с гелями Вилла, там тоже отдельной базы нет по моему а разные гели которые имеют отличное сцепление с ногтевой пластиной
Да, у Виллы гели позиционируются как универсалы (однофазники), но все же, они имеют разную адгезию по отношению к ногтевой пластине. Я не в курсе новых разработок, но из старой коллекции в качестве базы рекомендован Буилдер.

Если взять общую теорию, то есть есть гели, которые позиционируются как однофазники (т.е. и база в в том числе), а есть чисто конструирующие, для которых не предусмотрена адгезия непосредственно с ногтевой пластиной производителем.
 
Последнее редактирование:

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
У меня камуфляж еврогель-однофазник. Я его при коррекции выкладываю прямо на НП без подложки. Все отлично держится, отслоев не дает.
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Liebe, Привет, давно тебя не читала. А ты права, я вед в камуфлаж акриловую пудру добавляю! Да я не с точки економии, а лишнюю банку бы убрат :)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe, Привет, давно тебя не читала. А ты права, я вед в камуфлаж акриловую пудру добавляю! Да я не с точки економии, а лишнюю банку бы убрат :)
А я просто давно не писала)) Если у тебя камуфляж с акрилом (у меня тоже такой) - то можешь попробовать на базу, должен устоять)

Добавлено через 1 минуту
У меня камуфляж еврогель-однофазник.
У нас в селе такие не замечены, но я и не всматривалась, не слежу в последнее время) Но охотно верю, что такой однофазник существует))
 
Последнее редактирование:

helen170287

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, подскажите! Ходит ко мне девочка.Она "грызун". Ногти наверное мм4. Остальное подушечка. На формы наращивать не хочет. Делаем ей на типсы. Но ногти еще и вверх растут свои. Придет через пару дней на коррекцию,говорит 4 ногтя отлетело. В прошлый раз наращивали. Я так понимаю отлетели из-за того,что реально некуда было клеить типсу. Ноготь совсем маленький. Хочу ей сделать на формы попробовать. А если делать ей коррекцию на типсах, то чтобы опустить ногти надо снизу гелем промазывать? Никогда еще такого не делала. Не подскажите что лучше? и жалко ее,хочется помочь. Прячет вечно свои ноготки,стесняется. Ходила в салон,там ей вообще отказали делать.Пришла ко мне.
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
helen170287, чтобы откорректировать трамплины, можно нанести материал снизу, под ноготь, а потом опить сверху до тонкой подложки, дальше коррекция как обычно. Но наверно проще сделать ногти заново. А почему она не хочет на формы?
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
helen170287, доложите еи сначала материал прямо на кожу до подушечек пальцев, етои длины еи сначала хватит, делаите овальную форму, без уголков, первое время каждые 2-3 недели коррекция
 

marinanail

Новичок
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Смоленск ( Ярцево)
Не хочет формы с такими ногтями это все равно что человек с температурой 40 не хочет пить антибиотики.Вы ей объясните что по другому никак.Я бы сделала наращивание как сказала sonne_w_75правда еще под этот язычек подстаила формы и нарастила ,а коррекцию как Aleksandr.Это видео должно вам помочь http://www.youtube.com/watch?v=9DsG7GrLJUw&list=TLgAQUR9Pa4vxSihcDqXGPlwUQN71syEut
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
если у нее очень короткие ногти ( как писали 4 мм) то до подушечек ето уже длина! Еи к неи привыкнуть надо, тем более места для сцепления мало ( поетому лучше не удлинять) и держатьса будет не долго, поетому частая коррекция в начале. Ну ето из моего опыта.
 

helen170287

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
helen170287, чтобы откорректировать трамплины, можно нанести материал снизу, под ноготь, а потом опить сверху до тонкой подложки, дальше коррекция как обычно. Но наверно проще сделать ногти заново. А почему она не хочет на формы?

Потому-что говорит раньше ей сделали на формы, 3 дня походила и поломались все....

Добавлено через 1 минуту
если у нее очень короткие ногти ( как писали 4 мм) то до подушечек ето уже длина! Еи к неи привыкнуть надо, тем более места для сцепления мало ( поетому лучше не удлинять) и держатьса будет не долго, поетому частая коррекция в начале. Ну ето из моего опыта.

Спасибо)Правильно ли я поняла, нанести сначала гель на кожу, а потом уже подставлять формы. Да,форму делаем ей овал.:eek:
 
Последнее редактирование:

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Правильно ли я поняла, нанести сначала гель на кожу, а потом уже подставлять формы. :eek:
Да,правильно . Стандартно подготавливаете натуральный ноготь потом тонко наносите гель на ногтевую пластину с переходом на подушеку (как в видео ниже) , сушите и можете подставлять шаблоны .Если у неё трамплины , то шаблон я бы ставила немного ниже .
 

helen170287

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Да,правильно . Стандартно подготавливаете натуральный ноготь потом тонко наносите гель на ногтевую пластину с переходом на подушеку (как в видео ниже) , сушите и можете подставлять шаблоны .Если у неё трамплины , то шаблон я бы ставила немного ниже .

Спасибочки большое. Все поняла.Завтра придет эта девочка,будем приводить в порядок);)
 

natawa

Постоялец
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
украина
Аннушка2013, полноценную коррекцию: с поднятием - никак.
 
Сверху