Коррекция

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
anitahelena,
Солнышко, а я уже год делаю людям коррекцию и ни разу не перенаращивала. Это просто плохо или совсем плохо? Вроде всё держится и нормально выглядит.
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
anitahelena, смотря какие ногти у кого, все равно же под гелем скручивается и выглядит все это не так красиво и свеженько как с новым типсом. Но если народ "жабка душит", то можно и без типса ходить. Ну, в общем все равно это не тоже самое, что новое наращивание.

А я люблю свеженькие :)))
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
bednaializa, ну и на здоровье! Я тоже редко делаю перенаращивание.
Фоксик, чтобы он не скручивался, его килимандируем оттуда фрезой.:)
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
anitahelena, ну да :)
Но по мне так это как с немытой башкой хвостик делать - вроде и прическа, а все равно знаешь, что это так, дотерпеть до вечера, когда помоешь волосы и встряхнешь шевелюрой во всей красе :)
Эх, не люблю я свои отростыши под материалом :))) Ничего с собой поделать не могу :)
 

Nadusha

Надежда
Сообщения
298
Реакции
64
Баллы
28
Адрес
Москва
а когда на формах делаешь, тоже перенаращивать надо? и как симпатичней смотриться на формах или типсах?
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Nadusha, перенаращивать нужно только если Вы считаете это нужным, или по каким-то причинам коррекция уже невозможна.
На формах и типсах смотрится одинаково красиво, если работа выполнена хорошо.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Foxyk, я тебя понимаю. Просто когда себе - это одно, там можно иметь свои пристрастия. А когда идет клиент за клиентом, то надо делать быстро, красиво и прочно, ну и как можно меньше напрягать натуральные ногти пилежкой или растворителем.
Nadusha, я с типсам уже давно не работаю, мне больше нравится на формах. То же правило распространяется и на нарощенные на формах.
Полностью согласна с Кнопкой.
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Foxy, себе я тоже перенаращиваю часто,потому как себе коррекцию неудобняк делать.Да и новенькие мне больше нравятся и люблю прозрачные.Но вот клиентам делаю коррекцию,причем многим со сменой дизайна.Некоторые ходят с коррекцией лет 5 уже.Могу нескромно считать себя спецом по коррекциям,потому как и "когти" исправляю и перекосы,изнутри все чищу и гелем.Вид очень ничего получается.Что делать, раз приучила...
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
anitahelena,
Carowella, согласна с вами :) Себе одно, клиентам другое. Да и на формах я бы не снимала так часто даже себе, конечно :)

Но некоторые (клиенты) тоже любят свежие типсы делать время от времени. Я не по себе сужу, а по знакомым, которые делают ноготки.
Вот. И вообще, если что, я не спорю, а ИМХО выражаю просто :))))
 

Уголёк

Постоялец
Сообщения
551
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Кемерово- СИБИРЬ
вопрос такой: кто как расчитывает коррекцию.
например коррекция стоит 500 рублей, наращивание было под лак напр. 800 рублей. три ногтя были сломаны берем по 80 рублей за ногть. а далее у меня идет путаница в подсётах...короче я взяла 80*3=240 за сломнные ногти + (50*7) = 350 рублей (50руб. стоимость коррекции одного ногтя)) итог = 240+350 = 590 рублей. мне почему то кажеться, что я неправильно считаю, малова-то. а я привыкла клиенткам обосновывать, за что беру деньги и почему такие суммы. девчата поделитесь кто как расситывает подобную коррекцию :)
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
точно так же считаю. у меня в салоне наращ. под лак - 1400, коррекция соотв. 700. считаем из предложенных вами условий: (140*3)+(70*7), т.е. 3 ногтя заново и остальное коррекция, итого - 910.
а обосновываете очень просто - подсчетом у них на глазах.
 

Уголёк

Постоялец
Сообщения
551
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Кемерово- СИБИРЬ
а если коррецкция малость пропущена, но отслоек на других ногтях нет, но отросли до середины ногтевой пластины..то тут как расчитываете
 

Natali_nail

Постоялец
Сообщения
730
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Там
подождите, я не поняла - вы каждый палец отдельно считаете? я думала примерно так - корреция скажем 10 рублей, плюс каждый заново нарощенный ноготь 1 руб, значит 10руб + 3руб (за три сломанных ногтя) итого 13 руб, правильно? просто зачастую остаётся материал от сломанного ногтя, т.е выходит, что это коррекция
 

Леньчик.

Мастер
Сообщения
1,710
Реакции
1,213
Баллы
0
Адрес
киев
просто зачастую остаётся материал от сломанного ногтя, т.е выходит, что это коррекция
не поняла, как это?

Natali_nail, а если придет клиентка у которой 3 ногтя целых осталось, а остальные нарастить нужно, ты тоже за 3 пальца как за целую коррекцию возьмешь+7 нарощеных?
 
Последнее редактирование модератором:

Natali_nail

Постоялец
Сообщения
730
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Там
Леньчик., ну это уже наращивание
Цитата:
Сообщение от Natali_nail
просто зачастую остаётся материал от сломанного ногтя, т.е выходит, что это коррекция

не поняла, как это?
если она сломала ногтик, перевязала бинтиком, или лейкопластырем, если болтается половина, или сломала свободный край, снимать ведь нужно. как вы это учитываете?
 

Леньчик.

Мастер
Сообщения
1,710
Реакции
1,213
Баллы
0
Адрес
киев
Natali_nail, снимаю полностью поломанный ноготь (конечно нужно посчитать что снять ноготь тоже денег стоит) и это уже наращивание ногтя считается. Ну не знаю, я считаю всё отдельно, на скольких ногтях была коррекция и сколько сделали заново, на мой взгляд справедливо.
 

Dasha81

Постоялец
Сообщения
483
Реакции
934
Баллы
0
Адрес
Киев
уголёк, у меня так:
коррекция 4 недели одна цена + какая-то сумма за каждую последующую пропущенную неделю.
клиентки то как думают: "могу хоть 1,5 месяца ходить, отслоек-то нету, всё нормально." а мы знаем, что работы больше и времени затрачивается. да и дисциплина вырабатывается у некоторых таким способом воспитания, начинают вовремя приходить.



леньчик., и я тоже беру полностью цену за коррекцию + каждый сломанный ногть. ведь нам же не с чистым ногтиком после поломки приходят, его ещё и снять нужно. а это тоже работа.
 
Сверху