стеклянные банки геля jina!?

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
если честно, то для меня весьма удивительно читать положительные отзывы о Лине, я уже 100 раз рассказывала про грустную историю, когда 5 клиенток я потеряла из-за некачественного материала
 
  • Like
Реакции: Foxy

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
есть гель стоит в два раза дешевле а по качеству не уступает фирменным если только в вязкости

Может быть я и сноб, но в моей голове не укладывается, как гель, не уступающий хорошим по качеству, может продаваться в переходах метро и на дешевых базарах и стоит этот сказочно качественный гель в жутких банках по 100 рублей.

Знаете, можно и башку красить профессиональной краской, а можно РоКолором за 20 рублей и доказывать потом, что по качеству РоКолор ничем не хуже, чем краски, стоящие по 1000 рублей за тюбик. Некоторые поверят, наверное. Такие "некоторые" и хозяйственное мыло себе засовывают кое-куда (см. соседнюю тему).
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
friskies,
Я пока только на типсы, на формах пока не умею...а прймер у меня от naildesigh. jinовский пока не пробовала. а наношу кда типсы приклеила и опилила. перед первым тонким слоем.
а сколько вы времени сушите праймер перед нанесением 1-го слоя?

Добавлено через 1 минуту
если честно, то для меня весьма удивительно читать положительные отзывы о Лине, я уже 100 раз рассказывала про грустную историю, когда 5 клиенток я потеряла из-за некачественного материала
именно из-за Лины или из-за другого некачественного материала?

Добавлено через 13 минут
Знаете, можно и башку красить профессиональной краской, а можно РоКолором за 20 рублей и доказывать потом, что по качеству РоКолор ничем не хуже, чем краски, стоящие по 1000 рублей за тюбик.
Не говорю о РоКолоре, изложу общую тенденцию. Я уже давно убедилась, что дорого - отнюдь не всегда означает "хорошо", а тем более "лучше". Часто бывает "так же", но гораздо дороже!!! Это касается стран бывшего СНГ. Касается это всего: красок для волос, средств для маникюра, одежды, обуви, и т.д. и т.п. Я могу привести массу примеров по любой категории товаров, где бренд, цена, покупка в бутике, мягко говоря, не оправдывали себя, но это будет очень долго. Мы живем в мире брендов и рекламы, а не в мире честности и качества :) Также замечу, что большинство подделок - это подделки под известные бренды. Куча поддельного Изи, i.b.d., Креатива. Возможно, где-то в Германии цена точно соответствует качеству, а у нас (и в окрестностях) все делается совершенно иначе. Могу сказать о себе: лет эдак 10-15 назад я свято верила в бренды (аки и сотоварищи). Рассказывать каждый эпизод, снова -таки долго, скажу о результате: у меня осталось очень мало веры в бренды. Ладно, опишу один случай, лучше 2: самый дорогой бутик в Киеве, проба супердорогой подводки для глаз - растекается на руке грязной жижей - истерический смех мой и подруги в лицо продавцу. случай 2. распродажа в одном из самых дорогих киевских бутиков. покупка пудры. отправлена в мусорник, поскольку за 1,5 доллара базарная ложится лучше, да она просто ложится, а фирменная ложилась отвратительными неравномерными полосами, то бишь не ложилась вообще... я могу продолжать фактически до бесконечности... О каких брендах и подлинной продукции на территории экс- СНГ может идти речь? Большинство продукции - откровенная туфта. Часть продукции - сравнительно качественная подделка под бренд...Ничтожно малый процент - истинный бренд. Мы - это страны третьего мира, и давайте не будем тешить себя иллюзиями)

з.ы. а я вот Лину куплю и попробую. Расход невелик, но я хочу лично удостовериться, прежде, чем хватать что-то безумно дорогое, надеясь на честность продавцов и раскрученность бренда, а потом не найти на эти цены клиентов... Если материал себя оправдает и отслоев не будет - мне не зазорно на Лине поработать....

з.ы. 2. Тем более, я кое-что на форуме уже заметила: некоторая часть людей торгует прямо или косвенно определенной продукцией, и, соответственно, ее хвалит в комментах... следовательно, говорить о полностью независимом мнении на форуме на самом деле достаточно тяжело... особенно, если не знаешь человека лично, а лишь читаешь буквы (а в большинстве случаев так и есть).
 
Последнее редактирование:
Сообщения
15
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Москва
з.ы. а я вот Лину куплю и попробую. Расход невелик, но я хочу лично удостовериться, прежде, чем хватать что-то безумно дорогое, надеясь на честность продавцов и раскрученность бренда, а потом не найти на эти цены клиентов... Если материал себя оправдает и отслоев не будет - мне не зазорно на Лине поработать....

попробуй обязательно.разницы я не заметила.только смотри он в вязкости различается нужно будет принаровиться.а то что он течет рекой то это когда сильно жарко.и фир.гели разжижаются.я наращиваю так:бондекс,потом одной линой по трех фазной схеме ,но последний слой я покрываю ibd уф покрытием для супер блеска.также думаю можно использовать и других фир покрытия.покрываю ibd только если аквариум.если нет то тоже линой.

Добавлено через 3 минуты
Может быть я и сноб, но в моей голове не укладывается, как гель, не уступающий хорошим по качеству, может продаваться в переходах метро и на дешевых базарах и стоит этот сказочно качественный гель в жутких банках по 100 рублей.

Знаете, можно и башку красить профессиональной краской, а можно РоКолором за 20 рублей и доказывать потом, что по качеству РоКолор ничем не хуже, чем краски, стоящие по 1000 рублей за тюбик. Некоторые поверят, наверное. Такие "некоторые" и хозяйственное мыло себе засовывают кое-куда (см. соседнюю тему).

я никому ничего не буду доказывать.яэто лично мое мнение

Добавлено через 7 минут
если честно, то для меня весьма удивительно читать положительные отзывы о Лине, я уже 100 раз рассказывала про грустную историю, когда 5 клиенток я потеряла из-за некачественного материала

расскажи и 200 раз.но у меня есть свое мнение.и от лины я не откажусь.мне она нравится.у меня от клиентов отбоя нет.и всех лина устраевает.я её не прячу.у меня много солидных клиентов которые пришли ко мне от других мастеров.мастер мастеру тоже рознь.
 
Последнее редактирование:

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
friskies, я не говорю о том, что надо гнаться за брендами. Но в большинстве случаев простые истины "скупой платит дважды" и "дешево хорошо не бывает" верны.

Да, крупные компании накручивают цену за имя (в первую очередь), за упаковку, за то и за се. Но при этом они это имя все-таки заработали качеством, проверенными ингридиентами в чем бы то ни было и опытом. Возможно, китаец у себя на кухне и сварит отличный гель, содрав рецептуру и половину компонентов у Брендов, но за качество он не ответит и за безопасность тем более.

А че тогда во всем мире борьба идет левой водкой, левой едой и вообще леваком всяким? Ну не все же отравились водкой за 5 рублей, которую разливают в подворотне. Некоторые живы. Ну так и продавали бы тогда :)))

ЗЫ:
friskies, и не надо примешивать сюда пооделки. Речь шла не о подделках, а о супердешевых вещах. Качественный товар не может быть настолько дешевым. Ни гель, ни шампунь, ни пластик в игрушках. И еще не известно, как через пяток лет этот гель скажется на здоровье. А тот тут все об аллергии кричат много. Так вот я сомневаюсь, что гели Джина-Лина (у них даже название невнятное!!!!) гипоалергенны, очищены, прочищены, стерилизованы ну и т.д. по списку :)
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Foxy, хе-хе. говорила с одним из своих поставщиков. он не рекомендовал Джину, хотя ею торгует тоже... сказал, что она намного жиже геля средней конситенции и что на формах ею работать нереально, да и на типсах проблематично, в общем мягко объяснил мне, что баловаться не надо))) такие дела... Лину я не заказала в итоге. Передумала.

а моя политика по материалам такова: сначала беру средние, если "лажают" - беру дороже, а почему? Вы, наверное, помните: у нас люди с трудом платят дороже. Как по мне: я бы все самое дорогое и качественно накупила и им работала. Я тоже сноб еще тот :), но с другой стороны стараюсь тратить средства разумно и не люблю платить лишнее, потому что не люблю, когда меня обманывают...

Например, я бы с удовольствием красила людей проф. Лореалем и им же ухаживала за волосами. Мне нравится их продукция. Не вопрос. Вопрос в том, что народ, идя на дом, рассчитывает на подешевле. А в салоне я работать не могу. Ну, в общем, я уже рассказывала.... Спрос в итоге очень неслабо влияет на предложение... И мне от этого грустно, что я должна постоянно оглядываться на цену и трястись: "А не сильно ли дорого"... эх... больная моя тема...
 
Последнее редактирование:

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
расскажи и 200 раз.
некоторым и 300 раз будет бесполезно, кхм...



и от лины я не откажусь.мне она нравится
Я очень за Вас рада


я никому ничего не буду доказывать
похоже что это не так


это имя все-таки заработали качеством, проверенными ингридиентами в чем бы то ни было и опытом
золотые слова!!!!
почему девочки, которые не знают с какой фирмой работать, чтобы узнать про эту Лину например должны писать в форум, а не, например, узнать о ней из Эстетики хотя бы, или на выставке?
Это не профессиональная продукция, и говорить о
том, что "всех клиентов Лина устраивает" я считаю непрофессионально, поэтому дискуссию прекращаю и прошу еще раз не оспаривать мое (тоже собственное заметьте) мнение....
 
  • Like
Реакции: Foxy
Сообщения
754
Реакции
344
Баллы
0
Адрес
Москва
Так вот я сомневаюсь, что гели Джина-Лина (у них даже название невнятное!!!!) гипоалергенны, очищены, прочищены, стерилизованы ну и т.д. по списку :)
Вот уж точно! В какую банку не положи гавно оно и в стеклянной банке гавном останется!:D
 

morlo

Мастер
Сообщения
2,096
Реакции
214
Баллы
0
Адрес
москва
Сина тоже называется . Качество конечно оставляет желать лучшего , но что касается критерия " профессиональная продукция" , на рынке много продукции обзывающей себя на полном серьезе профессиональной подобного уровня. Не надо все таки забывать что страна у нас большая и уровень материального достатка ну очень разный и с этой точки зрения снобизм публики данного форума потрясает:)
friskies, Так вот я сомневаюсь, что гели Джина-Лина (у них даже название невнятное!!!!) гипоалергенны, очищены, прочищены, стерилизованы ну и т.д. по списку :)
Ни один гель по определению не может быть "гиппоалергенным" , гели не стерилизуют :)
За такую цену и качество над этим гелем забавно издеваться - прелестные вещички получаюся:)
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
morlo, ну и не прочищают их :)) Прочищают обычно засоры в унитазах. Это образно было все-таки, не буквально :))
Издеваться над ним, наверное, можно. На это он сгодится. Хотя я даже для издевательств его не куплю, потому что он убогий какой-то. Такой же, как краска РоКолор, которую я тоже не куплю :)
 

morlo

Мастер
Сообщения
2,096
Реакции
214
Баллы
0
Адрес
москва
Foxy, просто Вы не знаете как над ним издеваться , да вам и не нужно :)
 
  • Like
Реакции: Foxy

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
так и не поняла до конца консистенцию Лины. Позиционируется как гель средней консистенции, но на самом деле жиже?
 

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
на прошлых НБ купила себе для издевательств пару банок джины в белых баночках, не в прозрачных. очень густой. не отслаивается, не пузырится и не припекает особо в лампе.
 

stanka

Новичок
Сообщения
66
Реакции
269
Баллы
0
Адрес
г.Стрежевой
так и не поняла до конца консистенцию Лины. Позиционируется как гель средней консистенции, но на самом деле жиже?

Если он будет в тепле,то будет жидким....В холоде он становится густым(собственно почти как и все гели)....А при нормальной температуре с ним прекрасно работается,он как раз и получается средней консистенции...Причём и на формах и на типсах!!!!!...Моё мнение таково....Надо попробовать и понять....Я поначалу тоже отбивалась от подруги с этим гелем,даже говорила,что в жизни с ним работать не буду...А попробовала и ничего....
Попадались и подделки Джины,вот они точно какашки...Вместе с финишем слазят,запах странный,цвет ядовито-розовый ну и другие "прелести"...
 
Сообщения
754
Реакции
344
Баллы
0
Адрес
Москва
....А при нормальной температуре с ним прекрасно работается,он как раз и получается средней консистенции...Причём и на формах и на типсах!!!!!...Моё мнение таково....Надо попробовать и понять.....
Так не просто так же взялись все эти осуждения джины! Я вот всегда делаю себе тем что подешевле, потому что ногти растут очень быстро и переделываю каждую неделю, ну взяла я его, попробовала. НЕВОЗМОЖНО ИМ НА ФОРМАХ НОРМАЛЬНО РАБОТАТЬ!!! Говорю это с полной ответственностью, он течет как вода, не то что сразу нормальный ноготь выложить невозможно, но даже ПРИМЕРНЫЕ очертания текут так, что собирать не успеваешь, не то что форма ногтя растекается, а весь материал наровит стечь с формы на стол! Сразу говорю, температура была в комнате нормальная, и это была не подделка, я взяла попробовать уже начатую банку у девушки которая работает на нем постоянно, поддельный она мне показывала, его ничем из банки не вынеш, как камень. Я не говорю о том что это вообще непригодный материал! На типсах - пожалуйста, сколько угодно, для эконом класса вполне сойдет, за что платим то и получаем. НО! Не просто так люди ругают джину, ну нельзя утверждать что это распрекраснейший материал, который стоит на одном уровне и ничем не уступает взяким креативам и опиаям, зачем биться об стенку и утверждать джина - зэ бест, если это реально не так?! Да, она имеет право на существование как самое дешевое что может быть, но в один ряд с НОРМАЛЬНЫМИ, профессиональными материалами она не встанет и качество ее не улучшится, хвалите вы ее или нет. :nah:
 

stanka

Новичок
Сообщения
66
Реакции
269
Баллы
0
Адрес
г.Стрежевой
... НЕВОЗМОЖНО ИМ НА ФОРМАХ НОРМАЛЬНО РАБОТАТЬ!!!...

...ну нельзя утверждать что это распрекраснейший материал....


Можно им работать и на формах и на типсах....И никуда ничего не течет!!!
А насчет утверждений,так ничего подобного....Я и слова не обронила,что он лучше других............
 

Skisha

Частый гость
Сообщения
197
Реакции
108
Баллы
0
Адрес
Минск
вроде никто и не говорил,что это супер-мега-наилучший материал. Просто когда клиенты не хотят платить деньги за дорогие материалы, не будет же мастер делать им ногти по себестоимости? это благотворительность получается. А у меня есть 3 клиентки-подружки,нарщивали у нас в минске в салоне гелем ibd, по ненормальным ценам и он у них отслаивался...теперь делают у меня, им и цены очень нравятся и качество ногтей,никаких отслоев (при том что работаю я Jinой). может конечно там руки у мастера не от туда расли, я не знаю.....и еще проблема минска в отличии от москвы в том,что у нас мало хороших профессиональных материалом, а известные марки подделывают запросто выдавая в солидных магазинах за оригинал...
 
Последнее редактирование:

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
когда клиенты не хотят платить деньги за дорогие материалы
а у них жизненная необходимость с ногтями ходить что ли? :) Пусть свои отращивают. Дешево и сердито.
 

Irunyka

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
138
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Foxy, да уж.. такая же ситуация... все вопросы задают а что ты на таких материалах работаеш купи подешевле зарабатывать будеш больше, только я несклонна раде зароботка экономить на качестве
 
Сверху