стеклянные банки геля jina!?

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Irunyka, а вы им скажите, чтобы они в секонд-хэнде себе шмотки покупали, а еду и возле магазинов можно найти иногда. Офигенно экономить будут и заработок свой им покажется больше :)
 

Irunyka

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
138
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Foxy, Улыбнуло! Да уж... нужно конечно экономить но не на себе же?? ведь разница между качественным и некачественным материалом самая главная в том как этот материал воздействует на ногти...
и уж если хочется ногти за 300 р. на плохом материале.. туда и дорога.. я держать не буду.. мне дороже обойдется использование некачественных материалов если не дай бог ногти от этого материала испортятся...
 
  • Like
Реакции: Foxy

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
очень хорошо, что есть люди готовые платить за понты. это прекрасно, это обнадеживает.
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
по-моему конкретно о понтах речи не идет...
вопрос о качестве, а что касается дешивизны, то это сопутствующее первому, нет разве?
 
  • Like
Реакции: Foxy

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Читаю дискуссию о Джине-Лине и думаю: а, может, просто разная Д-Л всем попадается. Вот и мнения разные. Тем более, что доподлинно известно, что существует подделка.

И еще раз насчет брендов. Вот бренды-то чаще всего и подделывают (Изя, ибиди, креатив). Короче, я не верю в нашей стране никому и не вижу особых оснований верить в то, что я куплю "родной" креатив, например. Разве что если на иностранном аукционе заказать, и то не факт, что китайцы не постарались... То есть нет никакой гарантии, что Вы и Ваши клиенты, заплатив дорого, получат качественный материал. Вопрос: так зачем платить больше, если все равно гарантии нет и живем мы в странах третьего мира?) Если бы у меня были гарантии качества продукции, купленной у производителя напрямую, например, в соответствующей стране - тогда да, не вопрос. А всем нашим конторам-перекупщикам я просто не верю. Люди у нас ради денег на все пойдут, и про подлинность расскажут и сертификаты на ксероксе нашлепают и т.д. и т.п. Короче, я не верю и, деньги особо шустрым тетенькам, впаривающим мне о брендах - не дам) Исключение, возможно, составляют малоизвестные марки, только входящие на рынок, которые могут оказаться неплохими.... Но среди брендов-гигантов очень много подделок и очень мало гарантий... Моя позиция такова: если недорогой гель сполна выполняет свои функции, то я не заплачу больше денег той же особо шустрой тетеньке, которая будет брезгливо кривить личико, и потом предлагать очень дорогой товар конторы, на которую походу она работает))) Форум на то и форум, что интересно знать мнение практикующих мастеров, а особенно практикующих мастеров, не имеющих связей с определенным магазинчиком)))

Я бы еще о курсах высказалась, но не буду, поскольку меня тут окончательно возненавидят) Да, думаю, многие и так понимают) Просто мне со временем становится понятно, что и как делается в этом бизнесе ;)
 
Последнее редактирование:

Skisha

Частый гость
Сообщения
197
Реакции
108
Баллы
0
Адрес
Минск
friskies,

полностью поддерживаю ваш пост. вы очень четко как раз изложили все то,что я хотела отписать по поводу напастей на этот гель.

тьфу-тьфу мне пока попадался хороший гель,достаточно хороший,что я не хочу переходить на другой более дорогой. А один раз попалась пдделка,правда я четко знала,что это она,ну так там все и понятно было, до сих пылиться в углу,выкинуть надо.
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
friskies, может у вас мания преследования? Везде подделки, всюду обманывает (я бы даже сказала другим словом)). Как страшно жить :)

Кстати, продукты, косметику, шмотки, технику и много чего другого тоже подделывают. Может тогда сразу застрелиться, чтобы не нарваться на подделку?

ЗЫ: а я вам еще одну хорошую народную мудрость приведу просто как информацию к размышлению. "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи". ;) ;)

Про гарантии еще добавлю. Покупая Мерседес, вы вместе с ним не получаете гарантии на то, что вам в зад не въедет какой-нибудь лошара на своей разваленной шестерке. Но это не значит, что не нужно покупать Мерседес, а надо езить до конца жизни на Жигулях. Мерседес он все-таки удобнее, лучше, красивее и в нем чувствуешь себя человеком. А Жигуль он по сути такой же - тоже едет и везет своего водителя. Но по всем остальным параметрам - г....но.
 
Последнее редактирование:

Irunyka

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
138
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Foxy, Тоже всегда считала уж лучше сразу потратиться на хорошую вещь чем потом много раз покупать плохую! (я не говорю что Джина плохая.. просто так к слову)
 
  • Like
Реакции: Foxy

sanyanat

Частый гость
Сообщения
198
Реакции
150
Баллы
0
Адрес
Королёв
"Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи". ;) ;)Всё больше убеждаюсь в этом.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
friskies, может у вас мания преследования? Везде подделки, всюду обманывает (я бы даже сказала другим словом)). Как страшно жить :)

Кстати, продукты, косметику, шмотки, технику и много чего другого тоже подделывают. Может тогда сразу застрелиться, чтобы не нарваться на подделку?

ЗЫ: а я вам еще одну хорошую народную мудрость приведу просто как информацию к размышлению. "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи". ;) ;)
резкость тона списываю на возраст. диагнозы вообще должен ставить лишь врач. теперь по сути: очевидно, кое-кто не очень знаком с такими неотъемлемыми атрибутами гражданского общества как технологии манипуляции общественным сознанием с целью получения различных выгод, в том числе и сверхприбыли. Эти технологии сегодня успешно применяются как в политике так и в экономике, а что особенно страшно, в религии.... А реклама и бренды - это "святая святых", там без манипуляции - ни ногой, там этим дышат. К счастью, в рекламе - все это используется весьма примитивно и довольно распознаваемо. Нам давно уже продают не товар. Себестоимость товара зачастую ничтожна сама по себе. Нам продают образы, иллюзии .... Впрочем, в это надо вникнуть, в двух словах не объяснишь... Могу порекомендовать соответствующую литературу, если интересно.

Моя же позиция такова: я хочу покупать товар, а не грезы, образы, статусы и т.д. и т.п. На этом основана моя позиция. Поэтому я сначала покупаю недорогой товар. Если он меня не устраивает - покупаю дороже. Ну и так далее. Меня никто не заставит сразу купить дорогой бренд, уверовав)

Кстати, фраза, приведенная Вами, отличный слоган-манипуляция))) Ну, по крайней мере, в современных условиях она им стала...

А "индустрия красоты", где клиентура - дамочки, вообще клондайк. Ежели быть человеком в достаточной мере умным и в достаточной же мере не брезгующим определенными вещами - можно такоооооооеее наворотить. Хотя, к счастью, я так вижу часть людей таки соображает. Их так просто на мякине не проведешь))))
 
Последнее редактирование:

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
friskies, спасибо, но я в ликбезах не нуждаюсь. Благо, соображаю неплохо.

Я пытаюсь донести до вас лично и до других одну простую мысль - качество не стоит дешево и не продается на в переходах. Возможно, что брендовые материалы не в тысячу раз лучше китайской Джины, но в несколько раз уж точно. Также как и шмотки, например. Кстати, брендовые шмотки отшиваются в странах третьего мира, в Китае много фабрик. Но есть Китай люксовый и качественный, а есть Китай для Черкизона (это жуткий рынок в Москве). И качество у первого и второго "Китая" не сравнится ни по каким параметрам.

Нам продают образы и иллюзии, и я не призываю бросаться на все рекламы и скупать все подряд. Разумная экономия всегда хороша. Но неразумная уже называется жадностью. А еще неразумная экономия часто приводит к плохим последствиям.

И я вас также не призываю покупать статус и платить только за имя. Но качество стоит денег, потому что над ним работают. А над Линой не известно кто работает, кто ее привозит и какими путями. И уж точно сертифицированные гели предназначенные для профи, не могут продаваться в палатке возле метро.

П.С. насчет возраста есть прекрасная восточная пословица - "Ум не в ворзрасте, а в голове".
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Foxy, и о Лине неизвестно какими путями, и о брендах неизвестно какими путями... Разве нет? Я, кстати, Лину так и не купила. Лина у меня только розовая для подмешивания в камуфляж... Работаю чешскими гелями, сайт в чехии которых я лично лицезрела, этикетки на баночках сложны для подделки, да и смысла нет, ибо материал пока широко не разрекламирован и не считается брендом-китом, проставлены даты, указаны сроки годности. Вот такому товару я склонна доверять.

Я вообще склонна к товарам средней стоимости. С разумным равновесием цены и качества. Соблазнить меня потратить больше может только очень качественная вещь офигенного дизайна или обувь. У меня есть несколько достаточно дорогих вещей в гардеробе... Причем независимо от бренда. Если у дяди Семы достаточно хорошо работает голова и руки, чтобы пошить лучше, чем в Париже, то я куплю у него, а бренды как таковые мне мало интересны :)

Вернемся к гелю... Пару позиций этой марки меня, правда, тоже не устроили. Одну из них я заменила более дорогой маркой ибд, потому что мне порекомендовали на форуме и потому что была необходимость в замене. Вот я об этом.... О подборе оптимального товара путем испытаний от более дешевого к более дорогому... А вот например Изя и Креатив, продающиеся у нас мне внушают очень большие подозрения с точки зрения подлинности... Тем более ценовую политику очень регулирует спрос. И я очень понимаю девочек: клиенты не хотят платить больше, ну так получите Джину, раз не хотите платить (это нужно прочувствовать: фырканье на цену по телефону).... А вообще я думаю со временем, если у меня не возникнет аллергия и на гель, а я верю, что не возникнет, внедрить услуги нескольких ценовых категорий и на разных материалах соответственно. Идея по крайней мере соблазнительна))
 
Последнее редактирование:

Laguna

Знаток
Сообщения
857
Реакции
268
Баллы
0
Адрес
Москва
качество не стоит дешево...или разумное равновесие цены и качества...как Вы считаете

...качество не стоит дешево и...
И я вас также не призываю покупать статус и платить только за имя. Но качество стоит денег, ...

...Я вообще склонна к товарам средней стоимости. С разумным равновесием цены и качества....

"Встряну" с Вашего разрешения в Ваш разговор...
Согласна отчасти и с Фокси и с Фрискас :)
Но все наши рассуждения об этом : это только субъективные ощущения.
Если искать разумное равновесие...нужно испробовать все самой: и дешевое, и дорогое. Если идти от дешевого к дорогому, в какой-то момент остановка: вот! нашла! ...но так ли это? ведь много еще неизведанного... не так ли?
Насчет имени...как бы ни старались...очень часто платим за имя....
Например мы выбираем Тайоту, хотя Ниссан ничуть не хуже...
Если говорить про ногтевые бренды: многие мастера на нашем форуме работают на Изи, на разу не испробовав Супернэйл....хотя последний ничем не хуже, а по цене гораздо лучше... :cool: (а реально: одно и то же)

...
внедрить услуги нескольких ценовых категорий и на разных материалах соответственно. Идея по крайней мере соблазнительна))

А вот этот вопрос, по которому уже много споров слышала...но все-равно к одному мнению никто еще не пришел...
Стоит ли предлагать клиентам выбор материала?
 
Последнее редактирование:

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
согласна. интересно испробовать все самой. вот именно ввиду интереса к экспериментам мне не претит мысль испробовать Джину, что сделать намного проще, чем попробовать бренд)))
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
Vladlena, nakonez-to nashla kogo-nibyd+ iz stavropolja, ty izvini ja v germanii zhivu uzhe 2,5 goda v moöm lübimommgorode ne byla.a ty sluchaino ne na ulize mira rabotaesh?Moja lübimaja podruzhka hodit nogti delat+ nomer doma kazhetsja 462.
 

Галчонок

Новичок
Сообщения
69
Реакции
21
Баллы
0
Адрес
Ураина,Львов
Хочу поделитса и своим опытом. Недавно очень обожглась на подделке IBD. Повелась на продавца который сказал, что качество тоже, но цена дешевле из за китайского производителя. Скажу чесно - лутше заплатить за дорогой продукт в котором уверен, чем пробовать дешовый и отпугивать от себя клиентов!!!.

Кстати Лину я пробовала и мне ужасно не понравилось!!! Я даже потеряла одну клиентку! (Из дешовых рекомендую SALON! цена даже очень нормальная, и качетво неплохое.)

Кстати у меня еще одна инфо. Я работаю на двух марках - дешовой и дорогой. Предлагаю и ту и другую. Цена на наращевание соответствино разная. Клиентам разказываю об качестве и носибелбности материалов, а они выбирают. Что самое удивительное, они готовы платить дороже, зная что ето лутше.
 
  • Like
Реакции: Foxy

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Foxy, помнишь, когда я только появилась на форуме и мне советовали, что купить? я тогда хотела джину взять. а хотела ее, тк недорого и после наращивания мне ньювейсом просто сказкой была. правда, когда пришла в магазин, кроме ibd там ничего другого не было. тогда еще нарвалась на подделку ibd. в итоге купила в интернет-магазине.
но что хочу заметить. по консистенции джина(по крайней мере, та, которой мне наращивали) ну может немного пожиже билдера ibd. отслойки были, но мне вообще безо всякой технологии наращивали)))) то есть в принципе, по параметру цена-качество он очень даже ничего. то есть у меня он носился намного лучше, чем это можно было предположить(это я уже говорю,начитавшись форума).
конечно, попробовав хороший гель, я не перейду на дешевый, но вот сейчас собираюсь взять баночку джины для тренировки на муляже
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Скажу чесно - лутше заплатить за дорогой продукт в котором уверен, чем пробовать дешовый и отпугивать от себя клиентов!!!
Любой новый продукт, как дешевый, так и дорогой нужно предварительно пробовать или на себе или на подругах, родственниках и т.п., а не на клиентах.
 
Сверху