Коррекция

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Алисина мама, кстати отличная идея поэксперементировать..на себе любимой))заодно и проверите на отслои и совместимость материала))
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Алисина мама, если Вы умеете художественно выпиливать а-ля стоматолог, не повреждая ноготь свой при этом - вполне можно, убрав все отслоившееся фрезой донарастить.
 

Юлия Обедзинская

Частый гость
Сообщения
174
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Черновцы, Украина
Хотела давно спросить: вот отросли под нарощенными ваши ногтики, становится видна граница между собственным и нарощенным ноготком, что вы при этом делаете? Наращиваете заново? Или спиливате фрезой снизу ногтя?
 

Плюшик

DiCher
Сообщения
647
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Псков
я опиливаю фрезой ноготь с обратной стороны: убираю ступеньку, отросший ноготок или грязюку. если надо докладываю материал
 

Алисина мама

Ногтевой маньяк
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Санкт-Петербург
Хотела давно спросить: вот отросли под нарощенными ваши ногтики, становится видна граница между собственным и нарощенным ноготком, что вы при этом делаете? Наращиваете заново? Или спиливате фрезой снизу ногтя?
Я фрезой спиливаю и блёсточками или перломутровым гелем маскирую.
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Я выпиливаю под ноготком прохожусь обезжиривателем и промазываю тоненьким слоем геля
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Еще есть способ: обезжирить+промазать клеем тонким слоем.
Также можно наносить перламутровый лак (была у меня такая клиентка).
Себе не делаю ничего, да и клиенты не требуют. Просто спиливаю фрезой.
 

Юлия Обедзинская

Частый гость
Сообщения
174
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Черновцы, Украина
Плюшик, Алисина мама, KITINAT, friskies, спасибо за ответы)) А то я прям не знаю, что делать! Бесит меня эта граница и всё, хоть бери и под ногтём аквариум или комуфляж делай:p
 

Алисина мама

Ногтевой маньяк
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки,я апять за советом.
Коррекцию на удлинение как делать-спиливать прозрачный до комуфляжа,докладывать комуфляж и по новой перекрывать прозрачным скульптурником или можно как то по другому?
 

ezy

Частый гость
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russa
Алисина мама, посмотрите МК наяды
 

Алисина мама

Ногтевой маньяк
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Санкт-Петербург
Алисина мама, посмотрите МК наяды
А где их посмотреть можно?(поиском так и не научилась пользоваться,запрашиваю одно,а выдаёт 10 страниц тем не по теме так сказать)
 

ezy

Частый гость
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russa
Алисина мама, http://nailpub.ru/forum/showthread.php?t=7672&page=6
 

Алисина мама

Ногтевой маньяк
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Санкт-Петербург
Алисина мама, http://nailpub.ru/forum/showthread.php?t=7672&page=6
Почитала темку,познавательно...
Я правда только гелем работаю,а не акрилом,но суть такая же?
Просто у меня была девочка на коррекции с очень длинными ноготками и поэтому над слоем комуфляжа очень ощутимый слой прозрачного геля...это его тоже весь спиливать до подложки и как бы заново наращивать?:confused:И соответственно и кончик ногтя(у меня был блестящий)тоже по новой выкладывать?...во засада то,у меня тогда коррекция дольше наращивания получится пока я всё спилю:mad:
 

ola-la

Постоялец
Сообщения
314
Реакции
1
Баллы
18
возможно вопрос в тему "совместимость материалов" но тем не менее...
читала где то что на беззапаховый акрил лучше не накладывать обычный...
а можно ли на него делать коррекцию гелем?
 

НАСЬКА

Частый гость
Сообщения
225
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пермь
Девочки,подскажите,пож-та,про такой момент:сломан ногток в районе стресса или чуть выше так,что ближе к кутикуле гель лежит ещё(хорошо лежит),а у свободного края остался голый ноготок.Могу ли я не снимая остатки материала (полностью,а только как при коррекции убрать верхний слой) наростить только кончик ногтя?
Мне почему то кажется,что всё таки должно держаться....или нет?
Я как то край ногтя сломала, решила его доростить, но он корявый какой-то получился:(
 

Алисина мама

Ногтевой маньяк
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Санкт-Петербург
Я как то край ногтя сломала, решила его доростить, но он корявый какой-то получился:(
Я себе доростила и получился как и было,но клиенткам я не решаюсь доращивать...малоли что...:(
 

дизайнер

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
школа
Сегодня впервые делала коррекцию машинкой очень понравилось но клиенткане захотела убирать ноготь с низу мативируя это тем что потом нарощенный ноготь будет тонким и сломается!ИЗ прочитанного поняла что это не так!а по поводу клея на отходящие ногти ,моим клиентам это не нравится,когда-то где-то им так делали так они этим возмущены до глубины души.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
а по поводу клея на отходящие ногти ,моим клиентам это не нравится,когда-то где-то им так делали так они этим возмущены до глубины души.
Это ты про что? Про отслои? Ногти не клеят, а моделируют так, чтобы не было отслоев. Будут клеить - заработают плесень!
Когда снизу убираешь ноготь, а делать это обязательно, то толщина была добавлена сверху - и инчего не истончится.
 
Последнее редактирование:

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
А мне сегодня одна клиентка сообщила , что некоторые её знакомые говорят что не хотят ко мне идти , потому что я ногти изнутри выпиливаю.... У нас в Германии это наверное самый писк снизу свои жёлтенькие , грязненькие и отслоившиеся иметь - ЗАТО СВОИ ...
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Ина, а клиента надо воспитывать. Когда авторитетнвй мастер скажет, что дело обстоит именно так, то это воспринимается, как аксиома. Ноготь гигроскопичен и впитывает всякую грязь, которую щеточками не отмыть. После коррекции ногти должны выглядеть точно так же, как после нового наращивания - опрятно и идеально со всех сторон. Невыпиленный ноготь создает дополнительные проблемы с отслоями. Поскольку отросший свободный край иссушен, это по существу сдохший трупик, он имеет тенденцию к скручиванию в трубочку и давать боковые отслои по свободному краю. В таком отслое виноват мастер, если он не выпилил нат. ноготь снизу или клиент, если он не дал выпилить этот ноготь - тогда вся ответственность перекладывается на клиента. Свежие откорректированные ноготки с невыпиленным низом, это как грязные трусы под вечерним платьем.
 
Сверху