Коррекция

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
julia-spb, даа,с трусами, конечно серьезно обстоит дело, но машинка в первую очередт нам нужна для снятия материала - это намного серьезнее, чем трусы. Самое главное то, что у этих цацек насадки мало того, что слабенькие, так они снашиваются быстро и заменить их чем? Я что-то вообще никогда не видела отдельных насадок в продаже. Короче, ты просто дополнительно выбросишь деньги. Лучше подожди немного, накопишь на машинку, и будешь работать в удовольствие. Ну не горят трусы! Походят с грязными. :) Это ведь временное явление. Хуже, когда у мастера это в порядке вещей. И вообще, свяжись с Парадоксом, распечатаешь его ответ тебе в теме "Машинки для всего" или как она там называется, и получишь 10% скидку.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
anitahelena, Хеленочка, насадки на этих карандашиках неплохие, но мощность такая:(, что три года на батарейках выпиливать будешь. Это прикол для любителей. "нате вам и будьте сами с усами":). Стоит у нас такая штука ок.60 шек. Покупается, выбрасывается, а насадки керамические к Стронгу присобачиваются.
Но теперь я нашла проф. магазин для ювелиров. там всё на порядок дешевле, чем в ногтевом.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
julia-spb, купите китайский фрезер. вполне. долларов сто был по старому курсу. сейчас уж не знаю. это у нас, в киеве. до 30000 оборотов.
 

monnaliza

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukraine
anitahelena, преклоняюсь перед Вашим чувством юмора!Ваши ответы в темах обожаю читать!Вы наш Жванецкий в юбке!
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Самое главное то, что у этих цацек насадки мало того, что слабенькие, так они снашиваются быстро и заменить их чем?

Я давно по глупости купила такую машинку, даже насадки нашла для нее потом, одна кантора продает (названия не помню) но и насадки и машинка полное г-но, насадки на более чем 2 коррекции не пригодны, я уже молчу про обороты, легче пилкой спилить.
julia-spb, лучше отложить деньги на нормальную машинку и пилить пилкой, чем просто выбросить их на ветер.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
я клиентам, особо упямым, предлагаю сделать только одну руку. типа давайте попробуем..... многие соглашаются потом чистить ноготки. практически все.
тоже и с ногтями. ходит она ко мне на маникюр, ногти по одному переодически ломает. я ей бесплатно один сделаю. когда еще один ломает уже за деньги. через пару маникюров - новая клиентка на ногти.
Терпение с людьми надо:143:
 

ulika

не ищи меня в контакте
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Odessa
anitahelena, подскажите пожалуйста,как Вы делаете коррекцию гелевого френча с акриловым кончиком?Я вижу это так:выпиливаем новую линию улыбки,спиливаем небольшой слой старого материала,выкладываем акрил там где нужно(есть какие-то особенности при выкладки акрила на старый слои геля,уже опиленный?) и перекрываем все прозрач. гелем,формируя новый стресс?Поправьте,пожалуйста.Очень интересен этот метод:)
 

дизайнер

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
школа
вчера сделала себе коррекцию и сегодня пошли трещины от свободного края по зоне стресса в чем проблама?извените если не туда пишу подходящей темы не нашла.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
ulika, я убираю старый материал до подложки. На ложе промазываю камуфляж. Выкладываю белый кончик. Сверху заливаю гелем.
дизайнер, не совсем туда пишешь. Укрепляй стресс как следует.
 

jaxemelle

Nail Architect
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Про трусы

Про трусы - это в точку! Я со своими не панькаюсь, если смыкаються, говорю - ну и ходите с черным бархатом и грибами под ногтями, но ко мне больше ни ногой. Все послушные сразу становятся. Выпиливаю всегда и всем, обезжириваю и покрываю финишем, и там до коррекции чисто и красиво.
Кстати если ногти перекособоченные или закручиваются как у коршуна, то с помощью фрезера можно их привести в порядок. Я выравниваю поверхность ногтя сверху, потом снизу убираю толщину - иногда до 2-3 мм, от этого ноготь выравнивается по всем параметрам и с-изгиб красивый. Естесственно натуральный снизу спиливается - чистота, красота и гигиена.

С частыми перенаращиваниями не согласна, любые искривления устраняються добавлением небольшого количества материала и выпиливанием фрезером.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Беларусь.Минск
Девочки ,помогите и посоветуйте!

Наращиваю гелем. Коррекция. Наношу базовый слой, просушиваю в лампе 3 мин.Делаю френч(в особенности если он состоит из нескольки цветов) улыбка немного размывается, подтираю,но после запекания она опять немного размыта.От этих подтираний теряется время. Люблю изначально выпиливать линию улыбки,тогда ничего не разбегается и улыбочка улыбистая и яркая,но иногда клиенты доходятся(6 недель),либо прошлый дизайн не позволяет и клиент хочет френч,приходится снимать до тонкой подложки.Как облегчить работу.Может так: снимаем материал...,обезжириваем, рисуем тонкую улыбочку белым гелем, базовый слой сушим 3 мин. и потом френч. Так можно или нет? Может можно как то по другому? Посоветуйте!!! Вчера делала красно-черный френч, замучилась.:confused:
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
ирена,на подложку сделайте удлинение камуфляжем,потом френч любой сам ляжет.И подтирать совсем не придется.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Беларусь.Минск
на подложку сделайте удлинение камуфляжем,потом френч любой сам ляжет.И подтирать совсем не придется

Carowella , дело в том,что наверное что то с гелем(красным).Он както разбегается по липкому слою, да и такое ощущение цвет с первого нанесения не плотный.Хотя раньше вроде такого не наблюдалось.Поэтому и спрашивала можно ли по опиленному рисовать улыбку,а потом первый базовый слой. Может кто посоветует,что можно сделать с гелем(кроме того чтоб выкинуть). Гель нормальный-Кристрио. Carowella ,спасибо за совет.
 

t.olina

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
t.olina
Караул.Что случилось.Нуждаюсь в совете.

Всем привет.Помогите пожалуйста советом.Сегодня утром ко мне на корекцию вторай раз пришла девчонка.но когда я увидела её ногти я чуть неупала со стула.Очень большые отслои.раньше такого небыло.я начала ей делать корекцию а у самой руки трусятся,все падает,ничего неполучалось.Место двух часов я делала три часа.незнаю что случилось.раньше у некоторых были одслойки но нетакие!!!я сегодня весь архив прочитала,но так и негу понять в чем дело.я уверена что она больше неприйдет.Спасибо всем.завтра должна прийти другая клиентка а я уже боюсь.:swoon:
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
возможно мало уделили внимания обработке ногтям перед наращиванием...
было у меня пара случаев - торопилась и плохо сняла блеск с ногтей, были отслоения)
 
Последнее редактирование:

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
ирена,вы не увидели главного в моем совете.Если вы выложите удлинение сначала мысиком,а уже потом френч будете выкладывать,то растекаться будет некуда любому гелю,хоть красному,хоть любому другому.Главное выложить четкую линию улыбки камуфляжем.
 

Алина*

NordZone
Сообщения
334
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Мурманск
t.olina, если вы уверены, что все сделали правильно, соблюдая технологию, то может причина в клиентке?
 

t.olina

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
t.olina
Всем привет.Помогите пожалуйста советом.Сегодня утром ко мне на корекцию вторай раз пришла девчонка.но когда я увидела её ногти я чуть неупала со стула.Очень большые отслои.раньше такого небыло.я начала ей делать корекцию а у самой руки трусятся,все падает,ничего неполучалось.Место двух часов я делала три часа.незнаю что случилось.раньше у некоторых были одслойки но нетакие!!!я сегодня весь архив прочитала,но так и негу понять в чем дело.я уверена что она больше неприйдет.Спасибо всем.завтра должна прийти другая клиентка а я уже боюсь.:swoon:

Спасибо девочки.наверно так и было.сегодня уже все было в порядке
 

Mari-Mari

Марина
Сообщения
344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
t.olina,У меня была аналогичная ситуация. Девушка регулярно делала у меня маникюр, а недавно решила нарастить к свадьбе подруги. Нарастили. Через 6 дней встретила её - отслои жуткие - до половины ногтя в некоторых местах , у моих такого даже после 5 недель ни разу не видела...В недоумении была, взяла её на мини-коррекцию, всё у кутикулы восстановили. прошло вот 2 недели, звонит ,просится на коррекцию.Спрашиваю как дела. Говорит"замечательно всё, просто отросло уже....." Вот и думай, что это могло быть....?
 
Сверху