Коррекция

_Lilu_

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
РЯЗАНЬ
Хельгочка,При отростании ногтя. смщается апекс (наивысшая точка) вы этот всерхний слой спиливаете и спиливаете отслойки если не получается . тогда поставьте пилку горизонтально к началу отслойки (т.е. там где она начинается) и в одном направлении по ее котнтроу спилите (только аккуратно), а еще очень хорошо все эти отслойки убираются машинкой
 

Хельгочка

Частый гость
Сообщения
126
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россошь
kisya, _Lilu_, ясненько, то есть спиливаем отслойки и апекс, а потом снова его формируем гелем, и заполняем гелем спиленные места отслоек, правильно?
 

_Lilu_

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
РЯЗАНЬ
Хельгочка, Я всегда при коррекции убираю все до подложки, т.к. одно и тоже никогда не делаю (я имею ввиду диз) И заново делаем архетиктуру ногтя.
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нижний Новгород
Как делается третья коррекция?

Всем добрый день или вечер!
Девочки, милые, подскажите, пожалуйста.
Я обучалась в учебном центре "Оле Хаус", нам там говорили про коррекцию (типсы), что коррекция делается 2-3 раза (все зависит от роста ногтей), потом все снимается и наращиваются ногти заново. Я работаю на типсах, всегда своим клиентам делаю 2 коррекции, на третью коррекцию все снимаю и наращиваю новые ноготки, НО!!!! беру как за коррекцию (а не как за снятие и новое наращивание). Раза четыре столкнулась с тем, что приходят девочки от другого мастера и у всех одно и то же: типсов на ногтях нет (все говорят, что на типсы наращивали), гель лежит на своих длинющих ногтях, т.е. если перевернуть ладошку, то под гелем ноготь очень длинный. На мой вопрос "укрепляли свои ногти гелем?" Отвечают "Нет, это самое обычное наращивание, просто наращиваю уже год, конечно, же типсина уже выросла, и была срезана типсорезом" Я спрашиваю "Так, вам собственный ноготь на коррекции специальной машинкой не убирали со стороны ладошки?" Ответ "Нет, свой ноготь служил в роли типсы, ведь гелю надо на чем-то держаться". Стала снимать ногти нарощеные (гель), а там......, где материал отслолся (в кармашках) такая кака лежит на ногтях, желтая, черная и вонючая. Все убрала и сделала новые ногти.
Вот, собственно, вопрос. Как делается коррекция (типсы), как делается коррекция формы? То, что убрать отслойки (если есть) пилкой, убрать толщину, поднять линию улыбки (если френч), если сколы по бокам ногтя, то подставляем форму и закрываем сколы, спиливаем свой ноготь со стороны дладони спец. машинкой и так далее, это все понятно. А вот когда на типсах, сделали 2 раза коррекцию, типса уже нет, т.к. он отрос...., что дальше? Что то меня смутили эти четыре клиентки.
 

marmeladka

Частый гость
Сообщения
248
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Омск
Lanushca, а когда мы на формах наращиваем?типса нет, на чем ноготь держится?ну и что, что отрос типс. Ноготь держится не на нем, а за счет материала - геля или акрила, из которого ногти моделируем.
 

mops

Просто Оля.
Сообщения
768
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
не ближнее подмосковье
Lanushca,зачем вам вообще типсы? Делайте на формах.Или вы думаете ,что без типс материалу не на чем будет держаться? Вы глубоко заблуждаетесь! Формы можно подставить абсолютно под любые ногти.Вы сэкономите своё время,сможете сделать чёткие параллели и красивый с-изгиб.Поверьте,коррекцию можно делать бесконечно.Старайтесь уговаривать клиентов выпиливать отросший ноготь с внутренней стороны-это не красиво,неэстетично,и ведёт к внутренним отслоям.Откажетесь от типс-повысите свой профессиональный уровень как мастер.
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нижний Новгород
Я работаю и на формах и на типсах, да ведь только клиенту не докажешь, они свое твердят (не все клиенты), они говорят, что гель мягкий и ломается на формах часто, а тут за счет типса крепче.
 

mops

Просто Оля.
Сообщения
768
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
не ближнее подмосковье
Lanushca,это бред.И вы,как мастер должны доходчиво объяснить клиентке,что наращивание на формах не менее прочное,чем на типсах.
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
Lanushca,самое лучшее доказательство - это красивые гелевые ногти мастера, сделанные на формах. Дайте клиентке пощупать их, попробовать "на излом", как правило, срабатывает. :)
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Про коррекцию френча уже столько тем написано, но я никак не найду упоминания про коррекцию витражного френча. Ну никак не додумаюсь, как линию улыбки поднять. Или тут надо полностью снимать кончик, поднимать удлинение, ставить формы и делать кончик заново?
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
Крака, или наращивать на прозрачной подложке и на коррекции все снимать до нее. Как Вам удобнее.
 

Selene

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Lanushca,
да ведь только клиенту не докажешь, они свое твердят (не все клиенты), они говорят, что гель мягкий и ломается на формах часто, а тут за счет типса крепче.
а вы пробовали хотя бы просто объяснить клиенту в чем суть? обычно хватает простого объяснения что\зачем\как и клиент уже понимает что на формах ногти не только лучше\крепче, но и банально красивее!
И нее говорите что невозможно доказать\объяснить. Тем более как вы говорите вы работаете и с формами и с типсами, уж вы-то мастер и знаете разницу, поэтому и объяснить адекватно должны!
 

мышк@

Частый гость
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
norilsk
Selene,
у меня таких клиентов было несколько,которые по окончанию работы сказали что на типсах красивее:swoon: мол они выгнуты горочкой и смотрят вниз....у каждого свой вкус. также были клиенты которых я перевела на формы т.к типс у меня просто не было,теперь ходят не нарадуются,у них было мнение что материалу не на чем держаться, а так на типсе надёжнее, а вот на формах у них постоянно ноготки ломались... потихоньку ломаю их стереотипы:)
 

Selene

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
мышк@,
у меня таких клиентов было несколько,которые по окончанию работы сказали что на типсах красивее
Такие "клинические клиенты" у меня тоже были))) И была лишь одна клиентка которую было не переубедить вообще, ну тяжелый случай, что поделать))), ну так я с ней и распрощалась со спокойной душой)

также были клиенты которых я перевела на формы т.к типс у меня просто не было,теперь ходят не нарадуются,у них было мнение что материалу не на чем держаться, а так на типсе надёжнее, а вот на формах у них постоянно ноготки ломались... потихоньку ломаю их стереотипы
ну так и правильно!:)


Просто, имхо, товарищи, но я считаю что работать на типсах это просто непрофессионально.))
 

Dara_Haos

Перфекционистка
Сообщения
411
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тбилиси, Грузия
Просто, имхо, товарищи, но я считаю что работать на типсах это просто непрофессионально.))

Хоть и не люблю типсы, но не считаю что на них работать непрофессионально. Экспресс-френч Эры, к примеру -- кто посмеет сказать что ногти не красивые и ужасные. Прежде всего имеют значение знания, руки и голова. И каждый работает на том, что удобнее. главное результат.

А про типсы объясняю клиентам что это лишь основа для искусственного ногтя. Сформируй подложку -- вот тебе фактически типс. И основа крепости ногтя -- правильное моделирование :)

Соответственно на коррекции у нас уже есть и ноготь и основа.
Далее все по обычной технологии коррекции -- главная задача восстановление архитектуры..
 
Последнее редактирование:

lubavasms

Частый гость
Сообщения
206
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
украина
Девочки, у меня лично и у многих клиентов ногти при отрастании загибаются вниз. Я их снизу опиливаю, при необходимости докладываю сверху на свободный край материал, чтобы выровнять. Правильно ли я делаю... Если нет , то как вы делаете при таких обстоятельствах?
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Dara_Haos, ппкс! Что типсы, что шаблоны - всего лишь способ удлиннения. Типсу можно вообще выпилить и, если всё было сделано правильно, на носибельности это никак не отразится. Все дело в волшебных ручках мастера.
Что же касается шаблонов... Вот вчера была новенькая. Пришла от другого мастера. Ногти задраны вверх, клеши, отслои, зрелище, прямо скажем, малоприятное. Мне вообще трудно понять, как можно сделать так, чтобы овальные ногти смотрелись лопатками, но... уже не первый раз вижу. Загадка, однако!
Так вот, её мастерица утверждала, что на типсах работать не профессионально. А я считаю, что просто с типсами нужно работать профессионально. И фсад, простите, милые, такой профессионализм, при котором ногти так безобразно выглядят.
Наша задача - чтобы ногти привлекали внимание красотой, а не безобразием.
Нам для этого даны две техники работы (типсы и шаблоны) и два основных материала (гель и акрил).
Так вот неважно какими путями мы достигаем цели. Важен результат: максимально эстетично, максимально прочно, максимально качественно.
И этого реально достичь как при работе с типсами, так и при работе с шаблонами. Как при работе гелем, так и при работе акрилом. Еще раз повторюсь: всё дело в волшебных ручках мастера.
И, если вы правы, тогда вы, как и я, услышите от клиентки: "я как будто в первый раз наращиваю! как всё по-другому! ну почему так?! одна утверждает, что по 2 раза в году ездит учиться в другой город и сделать по человечески не может, и объяснить толком ничего не в состоянии, а другой человек делает так, что все вопросы отпадают и результат радует?"

Добавлено через 1 минуту
lubavasms, да вроде правильно вы делаете. Только сперва нужно кончик выложить, поднять его материалом. Он толстенький такой получается. А потом уж изнутри аппаратом толщину подобрать.
 
Последнее редактирование:
Сверху