Коррекция

Kisso4ka

Что-то понимающая))
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, Кременчуг
Девченки когда ноготь отрастает и материал отслаивается это нормально? Как вообще должно быть? И сколько коррекций должно быть, что бы заново ногти наращивать?:confused:
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Kisso4ka, нормально, обычное явление, что ноготь отслаивается от материала, он имеет свойство пересыхать и скручиваться, а при увлажнении распрямляться, т.е. подвижен, поэтому мы его и выпиливаем на коррекции, ну и из-за эстетики конечно. А через сколько коррекций делать перенаращивание...от многих факторов, от выбранной формы при наращивании, например, на эдж вы сделаете максимум 1 раз, на стилет пару раз..., от особенности формы ногтя, внизрастущие и трамплины иногда после пары коррекций проще перенаростить, а также от того, насколько ваши клиенты часто вас посещают, вообще есть мнение, что перенаращивание на стандартные ногти и форму делают через 3-4 коррекции, думаю девочки добавят, и если что, то поправят:)
 
Последнее редактирование:

Kisso4ka

Что-то понимающая))
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, Кременчуг
У когото было такое???

Приходит девушка на коррекцыю, и говорит, что сломала ноготок и приклеила обратно суперклеем, тип переделывать ненадо просто коррекцию ей...как поступать прямо на этот супер коррекцию делать или доказать все же что надо переделать? :(
 

Зубрилка

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
St.Petersburg
Приходит девушка на коррекцыю, и говорит, что сломала ноготок и приклеила обратно суперклеем, тип переделывать ненадо просто коррекцию ей...как поступать прямо на этот супер коррекцию делать или доказать все же что надо переделать? :(

Я считаю - переделывать однозначно, и уговаривать больше так не делать.
Супер-клей (также как и проф. клей для типсов) содержит цианоакрилаты, но над его составом и безопасностью нанесения на живой организм никто не работает. Поэтому он вполне может быть токсичен.
Ну и во вторых, адгезия у него поначалу может быть и неплохой, но эластичности нет никакой вообще, и через пару недель он все равно отскочит (и еще пару слоев ногтевой пластины с собой прихватит:) ).
Я бы, конечно, перенарастила.
 

Mari-Mari

Марина
Сообщения
344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Kisso4ka,в посте №341 Вы случайно не об отслоях в районе кутикулы при отрастании спрашивали? Я поняла что вопрос про отслои у кутикулы при отрастании......
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Зубрилка, не вводите людей в заблуждение. Цианакрилат входит в состав хирургического клея. И тем же самым клеем мы и склеиваем трещины ногтя перед снятием материала фрезой, т.к. при наличии трещины материал не убрать. Заклеивать трезину можно. Только надо убедиться, что ноготь абсолютно сухой и туда не попала влага. Это мероприятие является первой помощью при травме, т.е. иммобилизацией отломков ногтя, трущихся друг о друга и доставляющих боль. Перенарищивать или нет - по обстоятельствам.
 

Kisso4ka

Что-то понимающая))
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, Кременчуг
Kisso4ka,в посте №341 Вы случайно не об отслоях в районе кутикулы при отрастании спрашивали? Я поняла что вопрос про отслои у кутикулы при отрастании......

Да именно при отрастании:chatterbox: незнаю уже все пробовала(((
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Kisso4ka, я что то не поняла, у вас отслои возле кутикулы или при отрастании кончик ноготя отслаивается от материала?
 

Gae4ka

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Че-к
Зубрилка, на курсах повышения нас учили что клеем фирмы CNI можно заклеивать открытые ранки, чтоб они не мешали при коррекции. это связано с тем что продукция разработана врачами-дерматологами.
 

bestia_08

Постоялец
Сообщения
384
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петропавловск-Камчатский
Зубрилка, на курсах повышения нас учили что клеем фирмы CNI можно заклеивать открытые ранки, чтоб они не мешали при коррекции. это связано с тем что продукция разработана врачами-дерматологами.

Это не только CNI))))
Это и в других клеях)
IBD клей содержит антисептик триклозан и им тоже можно клеить небольшие ссадины.
 

Gae4ka

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Че-к
bestia_08, вот видите как замечательно!
Kisso4ka, отслаивается с кончика или в зоне кутикулы? самая распространенная ошибка это неправильная подготовка ногят к наращиванию а так же несоблюдение технологии при наращивании. например много праймера, или ультрабондекс неправильно нанесли, смотря чем вы работаете.
Я со своими клиентками практически не провожу перенаращивание, есть такие делают не один год и все ок, при коррекции натуральный ноготь выпиливаю, а вот с теми кто свой ноготь не убирает сложнее, через 3 коррекции ноготь начинает скручиваться, благо что не у всех, тогда приходится новые делать, а есть беспроблемные, сделали мы первый раз на формах с кончиком под натуральный ноготь, одна клиентка их даже не красит. уже много коррекций делаем, сейчас у них просто укрепление натуральных, так называемый гелевый маникюр.
 

Ириска 06

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Девочки,помогите!Иногда на коррекции акрил спиливаю до подложки, делаю сверху диз и перекрываю гелем.НЕ Держится!:chatterbox:Почему?Так ведь можно делать?Скалывается зараза и всё.Вроде все правильно делаю.
Что не так?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Ириска 06, спилив до подложки, обрабатывается нат. ноготь у кутикулы, и перекрывается прозрачкой. На эту прозрачку делаете диз. Кстати, какой диз Вы делаете? Не заливаете ли ноготь акриловой краской, которую еще и недосушиваете? И потом снова перекрывается прозрачкой с выстраиванием архитектуры.
 

Ириска 06

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Да,вроде так все и делаю...краски сушу,не перебарщиваю.Единственное не помню лелала ли подложку-скорее всего просто на обработанный ноготь-диз(рисунок,блестки,белый френч гелевой краской) и сразу прозрачкой архитектуру.Может из за этого?Особенно не держится френчик...
 

Катерина-88

Любопытная
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгодонск
Да,вроде так все и делаю...краски сушу,не перебарщиваю.Единственное не помню лелала ли подложку-скорее всего просто на обработанный ноготь-диз(рисунок,блестки,белый френч гелевой краской) и сразу прозрачкой архитектуру.Может из за этого?Особенно не держится френчик...

Как так? Просто на опиленный ноготь? Тоесть отслоечки попилили и сразу рисовать? Тогда понятно почему не держится!!!
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Ириска 06, да боже Вас упаси на нат. ноготь класть блестки или краску итп!!! А как на коррекции Вы будете убирать этот дизайн? Как увидите, где под дизом нат. ноготь? Вы же его повредите (перепилите) на счет раз. По любому, Ваш пирог расслаивается от этого. Кто Вам говорил, что Вы " все правильно делаете"? Я имею в виду, где Вас так учили делать?
 

Ириска 06

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
anitahelena, нет!не на натуральный что вы!на подложку из акрила-это ж коррекция.потом подложка гелевая(вот про нее не помню делала ли...вчера точно сделала подложку гелем-сверху френч гелевой краской и перекрытие-проверю как будет),потом диз или вообще без него и перекрываю гелем.А здесь ведь тоже нужно запечатывать слои геля на акрил?Просто хотела постепенно некоторых на гель перевести-пробую...Спасибо за советы,а то я гель редко делаю-забываю:)
Кстати скололся именно у свободного края,отслоек нет...Запечатала плохо?
 
Последнее редактирование:

Ириска 06

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Ну вот...:(сделала с подложкой и запечатала,все равно с кончиков поотлетал:crying:прямо резинкой снялся с акрила до своего ногтя-а у кутикулы держится-ни отслоечки.ну что же я не так делаю...гель однофазный CNI,гель краска креатив,праймер их тоже.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Ириска 06, снялся резинкой - значит, не было адгезии (сцепления). Думайте, почему не было адгезии. Что помешало сцепиться материалам.
Про какой акрил Вы говорите? Это Вы так краску называете, или на самом деле акрил? Поверх чего Вы клали гель? Поверх акрила или акриловой краски? Гель не ляжет или на мокрую или на жирную поверхность. Даже, если хотите нанести второй слой на глянцевую поверхность, то перед этим следует эту поверхность пройти оьбезжиривающим материалом - тогда не слезет.
 
Последнее редактирование:

Хельгочка

Частый гость
Сообщения
126
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россошь
Девочки, я только начинаю работать, окончила курсы (в частной студии), конечно, нам рассказали очень мало, основные моменты наращивания и дизайна.
Если не сложно, подскажите, пожалуйста, если у клиентки отслойки и карманы на ноготках, нужно спиливать весь ноготок, правильно?
 
Сверху