Мк оникс -малахит

Сообщения
822
Реакции
1,118
Баллы
93
Адрес
одесса
VIKA_ISSYK, я просто на коррекции меняю кончик.старый фрезой убираю ,подставляю формы и делаю новый.
 

Tiora72

Частый гость
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан
Ещё немножко новых ногтей, только по другому прорисованы





Добавлено через 1 минуту
VIKA_ISSYK, У меня фукорцин тоже дает осадок, я окрашеный мономер пипеткой переливаю в другой стаканчик, не задевая осадок:)

Добавлено через 4 минуты
VIKA_ISSYK, а при коррекции, я машинкой спиливаю до тоненькой подложки сверху, выкладываю новый свободный край и в конце убираю эту подложку машинкой снизу, тут важна хорошая фреза:)
 
Последнее редактирование:

ПтЫчка

Знаток
Сообщения
1,181
Реакции
334
Баллы
0
Адрес
Москва (Апрелевка)
Я тут решила восстановить свои работы по твоему МК. Спасибо тыщу раз!

265962569.jpg


103131833.jpg


852645261.jpg
 

Tiora72

Частый гость
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан
В желтеньких,: HFU золото, золотой пигмент, и ИЗИ - камни земли -голд. Ну и витражик Педео Витрайл - желтый. Верочка Петкова, это которые в галерее- Хризантемы в янтаре...:)

Добавлено через 1 минуту
ПтЫчка, Светик, классссс!!!!! Здорово! Я все твои работы сохранила, просто не решилась без тебя выставить здесь!:)
 
Последнее редактирование:

ledy Di

Постоялец
Сообщения
374
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Latvija
Tiora72 Спасибо Вам огромное за МК!!!Очень красиво!
.мне очень нравится Этот эфект!!!и окружающим тоже!
Спасибо!!!!:):):)
 

Tiora72

Частый гость
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан
Добавляю коллекцию:
Малахит+ Мозайка, Птычка, тысячу раз спасибо тебе за мозайку!!!


Добавлено через 6 минут

 
Последнее редактирование:

LoraS

Постоялец
Сообщения
556
Реакции
94
Баллы
28
Адрес
Конец географии:) г.Дудинка, РФ
Tiora72, Первые ногтики по Вашему МК. К помидорам готова:) Когда на типсе пробовала, думала, с клиентом долго возиться буду, я и так то копуша:) Не на много дольше обычного френча и получилось. Спасибо огромное за МК:181::181::181:
 

Tiora72

Частый гость
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан
LoraS, Отличные ноготки!!!:)
Веска, Я помню эти ноготки в первом варианте МК! Спасибо, что пополнили коллекцию!!!:)Классные янтарики!!!
 

***lenchik***

Постоялец
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
???
Tiora72, скажите а как получить такой зеленый цвет??? раскажите по подробнее для таких тугих как я? это у вас гель или акрил? так шикарноо смотрятся....хочу и себе такие ))
 

Tiora72

Частый гость
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан
***lenchik***, Весь материал акрил, а зеленый это витражные красители, концентрацию и оттенок на глазок, путем добавления краски в мономер. Главное не переборщить, иначе застывать не будет:)
 

Trimurti

Частый гость
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Тиора, меня ваши ногти просто ошеломили :eek:.... Я уже несколько дней по долгу рассматриваю мастер-класс и вот набираюсь смелости попробовать. Скажите, я не совсем поняла, работаем двумя стаканчиками мономера - чистым и витражным? или только витражным? и как после перекрытия витражом белый остается белым? :swoon: вы просите, если мои вопросы слишком глупые, просто никак не могу въехать :cool:
 

Ksy

Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Samara
Svetlanchik, а как такую красоту гелем повторить? оч.хотца-а-а:eek:
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Trimurti, можно я отвечу,а Тиора если что поправит....:)сначала работаем чистым мономером конвеерным методом,в конце работы добавляем краситель в мономер и перекрываем кончик прозрачкой с цветным мономером,только я не поняла где вы увидели при конечном результате чисто белый акрил,вы вероятно спутали с краской,которую использовали для прорисовки:)
Tiora72, я тоже балдю от этого МК,но есть вопросик,краситель художественный или профессиональный использовали?:)
 

ПтЫчка

Знаток
Сообщения
1,181
Реакции
334
Баллы
0
Адрес
Москва (Апрелевка)
Я например работаю двумя стаканчиками и двумя кистями. А чтобы проглядывал белый (если Вам по задумке так надо), то перекройте местами прозрачным акрилом, а местами витражным, я так делаю. :)
Танюшка, вчера сделала себе фукорциновые мраморные, которые на лепестки роз похожи :) Одна беда, мужа никак не научу нормально фотографировать...вечно мучаюсь с ним...нафотал сто кадров и ни один не передает всю красоту даже близко...:( В общем верьте на слово, получилось офигенски, как малиновое варенье со сметанкой :) Налюбоваться не могу :)
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Svetlanchik, я насчёт геля в принципе всё поняла,только возник вопрос,вы когда разные цвета геля выкладываете схватываете каждый слой в лампе или по сырому работаете?

Добавлено через 3 минуты
ПтЫчка, прикольно,я тоже хочуууу! А насчёт разных кисточек,когда я была на выставке ,Пономаренко показывала МК с красителем и сказала,что их менять не надо,что нужно работать одной кистью,просто правильно вымывать краситель,ну и соответствено показывала как
 
Последнее редактирование:

Inessa_D

Частый гость
Сообщения
186
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Одесса
Лисенка, скажите, пожалуйста, как правильно вымывать краситель? :p
 

Svetlanchik

Частый гость
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Лисенка,сразу выкладываю несколько цветов геля,затем тонкой кистью делаю переходы из одного цвета в другой, фиксирую 20 сек,добавляю блёсточки и в лампу на 2-3 мин.Перекрываю прозрачным цветным гелем.
 
Сверху