Мк оникс -малахит

Мадонна

Постоялец
Сообщения
388
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
ПтЫчка, конечно ракурс не очень, но рассмотреть что там что-то вкусно-красивое можно)))))а так мне очень нра)))на десерт похожи)))
 

ПтЫчка

Знаток
Сообщения
1,181
Реакции
334
Баллы
0
Адрес
Москва (Апрелевка)
Не стала, это не под камень, а под лепестки цветов в малиновом желе, как у Тиоры в галерее. Правда лепестки там не очень получились, но все равно очень красиво! Да и нет у меня подходящего цвета для прорисовки...
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Inessa_D, мадам Пономоренко делала так----после использования цветного мономера,не бултыхала кисточку в чистом,а макама кистью в мономер и вытирала об салфетку,и так несколько раз,пока салфетка не становилась чистой,а потом уже промывала и работала дальше той же кистью и мономером,на самом деле расход получился не большой:)
 

ПтЫчка

Знаток
Сообщения
1,181
Реакции
334
Баллы
0
Адрес
Москва (Апрелевка)
А насчёт разных кисточек,когда я была на выставке ,Пономаренко показывала МК с красителем и сказала,что их менять не надо,что нужно работать одной кистью,просто правильно вымывать краситель,ну и соответствено показывала как
Inessa_D, мадам Пономоренко делала так----после использования цветного мономера,не бултыхала кисточку в чистом,а макама кистью в мономер и вытирала об салфетку,и так несколько раз,пока салфетка не становилась чистой,а потом уже промывала и работала дальше той же кистью и мономером,на самом деле расход получился не большой
это совсем не для того случая о котором я говорила! Я работаю двумя кистями и стаканчиками одновременно! то есть шарик прозрачной пудры, шарик витражной. Промывать кисть после каждого шарика, можно одуреть и перевести литр мономера.
 

Tiora72

Частый гость
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан
Trimurti, вы правильно обратили внимание на 2 стаканчика, с случае с черно-белым дизайном, я применяла и тот и дтугой чередуя по принципу контрастности, например, капля черного, затем капля белого+ чистый мономер, промешиваем шарики, с другого бока, капля белого + капля белого с подкрашенным мономером( в результате-серый)+ капля черного, промешиваем, теперь кое где глиттер, и еще такой момент, не выравнивайте площадочку перед перекрыванием витражом, пустьбудет больше рытвин, когда перекроется прозрачкой+ подкрашенный мономер, ямки заполнятся, разной глубины ямки дадут разный оттенок стекла, и если какой то участок свободного края останется прозрачным насквозь, будет тоже красиво, я чёт отклонилась от вопроса, так вот, чистый мономер используем только для сохранения белого и он попадает у нас на усики улыбки, и если местами перекрылся подкрашеным, это тоже добавит игру фактур. Теперь нюанс номер два, во всех цветных срезах камня я использую только подкрашенный мономер, набираю им цветную( в цвет) пудру, белую( она приобретет цвет мономера) и прозрачку. Использование цветного мономера со всеми пудрами даст одну тональность всем оттенкам.:) Попрбуйте так же в некоторых местах "замесить" цветной матовый шарик набранный окрашенный мономером и прозрачный шарик набранный так же подкраш. мономером, вобщем экспериментируйте!
Ksy, Я думаю что можно, но я не уверена как, т.к. с гелем не работаю, вам лючше спосить у девочек, которые работают с гелем:)
Лисенка, краситель художественный, педео витраил, наборчик из 10 цветов, ну и производные из этих 10:)
 

Trimurti

Частый гость
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
неудачная попытка (

Вот первая попытка... подруга осталась довольна) а вот я - нет :(
 

Вложения

  • P8030035.jpg
    P8030035.jpg
    83.3 KB · Просмотры: 656
  • P8030039.jpg
    P8030039.jpg
    85.1 KB · Просмотры: 794

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
Tiora72,я тут в понедельник делала работу.
очень эффектная
а всё ты меня вдохновляешь, умница!
позже покажу)))
твои полупрозрачные лепестки меня натолкнули на мысль одну))))))
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
Trimurti, у меня тоже пятнышками получилось.... Наверное там прорисовка не последнюю роль играет.
 

Tiora72

Частый гость
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан
Ksu, более кружевные они получаются, когда соседние цвета контрастные, и еще тут главное не "перемесить", и побольше ямок, пусть витраж в ямки попадает, будет видны заполненные прозрачкой витражной углубления, на свободном крае в двух противоположных местах "замесите" шарики, укрясте глиттером, но не выравнивайте поверхность свободного края перед покрытием витражом, а даже намерено, кистью проложите канавки и заполняйте витражиком:)

Добавлено через 9 минут
Вот тут видно, и контраст цвета и заполнение ямок:



 
Последнее редактирование:

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
и я попробовала. но только гелем и в растяжечку.
[media]http://s51.radikal.ru/i131/0904/b5/b99d65e906fe.jpg[/media]
[media]http://s54.radikal.ru/i146/0904/8e/c2637b854eab.jpg[/media]
 

Tiora72

Частый гость
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан
kisaka, очень крсивый и необычный вариант, совершенно новый эффект!!!!!!+++++
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
у девчонок очень красивые френчи. но у меня не слишком плотный камуфляж-гель. а от акрила сейчас сильно кружится голова. да и пузожитель не в восторге)). поэтому сделала так). Обязательно сделаю акриловый френч, как куплю витражку.
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
Tiora72, спасибо большое за пояснения!!! Вот я балда! Только сейчас обратила внимание, что ты работаешь на типсе или подложке! А я жидкими плывучими шариками еще и форму моделировала! Так... срочно нужен доброволец на малахит!!!
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
Natkin), а какой у Вас камуфляж использован в работе?
 
Сверху