Мк оникс -малахит

Tiora72

Частый гость
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан
Восстановим и это!
Пошагово оникс, тот же приём используется в малахите( галерея)
Подготавливаем ноготки к наращиванию, если это формы , то подложка, в данном случае типсы, выкладываемногтевое ложе:


далее : Используем для выполнения свободного края Черную(метро) любую белую( Применяя окрашенный мономер, она приобретет серый цвет), а так же серебрянную, можно получитьпупем добавления глитера в прозрачку.


Добавлено через 7 минут
Подкрашиваем мономер витражным красителем( в данном случае Pedeo Vitrail-серый)

Начинаем выкладывать свободный край, мокрыми шариками, по принципу контраста соседних цветов, и кончиком кисти протягиваем друг на друга соседние цвета, можно круговыми движениями, сильно не замешиваем , что бы не получилась каша.


Добавлено через 12 минут
Добавляем серебро, кладем его тонко, т.к. сверху оно должно закрыться витражом,свободный край в местах где применяется серебрянный глитер, как бы ямками.

 
Последнее редактирование:

Tiora72

Частый гость
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан


Далее с другой стороны линии улыбки

Постоянно чередуем цвета, и в этом чередовании применяем прозрачку окрашенную "витражным мономером"



Добавлено через 4 минуты
Перекрываем все витражом:

 
Последнее редактирование:

Tiora72

Частый гость
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан




Добавлено через 5 минут
7.Опиливаем и полируем


 
Последнее редактирование:

Tiora72

Частый гость
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан


8.После того как ноготки готовы , разводим акриловую краску, с небольшим добавлением воды.
9.Тонкой кистью начинаем прорисовку.Соблюдаем принцип контрастности,светлая прорисовка на темном и наоборот, местами прорисовываем серым.


 

Tiora72

Частый гость
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан



Покрываем лаком,на первый слой маленькими кусочками выкладываем серебрянную фольгу, покрываем вторым слоем лака.





 

Vita-Katerina

Постоялец
Сообщения
698
Реакции
83
Баллы
0
Адрес
Ангарск
Ой,а можно свои культяпки добавить.Знаю,что многое не удалось,но что-то типа яшмы(если не права,поправьте) всё таки получилось.На форму не обращайте внимание(до Флоры,как до луны пешком туда и обратно пять раз),очень увлекалась процессом выкладки кончика и не успевала поджать.Все недочеты вижу,обязуюсь исправить!
Tiora72, как у вас всё просто на картинках,а как сама начала выкладывать...упарилась...перенервничала...жуть.И до конца не могла понять,получилось или нет.
 

Вложения

  • IMG_2111.jpg
    IMG_2111.jpg
    96.2 KB · Просмотры: 2,209
  • IMG_2109.jpg
    IMG_2109.jpg
    89 KB · Просмотры: 3,282
Последнее редактирование:

Tiora72

Частый гость
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан
Ни чего себе культяпки:)! Конечно подгребайте, у нас тут мини- клуб "уральские самоцветы"!Нас просто так не возьмешь, все восстановим и еще приумножим!:)
 

ЕленаК

Елена Ковалена
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия, Курск
Тиора, а если на камни не похоже, но в этой же технике старалась, можно выставить?
Жаль, что девочке было больно поджимать ноготки, так что косяки видно!
 
Последнее редактирование:

Vita-Katerina

Постоялец
Сообщения
698
Реакции
83
Баллы
0
Адрес
Ангарск
Tiora72,Ой,вы мне льстите.Там такие юбочки-клеш на некоторых пальчиках,но сам эффект камня порадовал.Просто пока лепила,рисовала не могла понять,получилось ли.Почти вслепую делала.Только когда топом покрывать стала,всю красотень увидела.Очень пришлась по душе идея объединения разных цветов акрила с помощью покрашенного мономера.Ведь не всегда есть несколько цветов,чтоб уж совсем в тон друг другу попадали,а так совпадение отличное получается.СПАСИБО!!!
 

Tiora72

Частый гость
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан
Vita-Katerina,
ЕленаК, Девчонки, как я рада вам! Я с мастер класса все работы себе скачивала,ЕленаК, ваша работа у меня тоже есть, не осмелилась выставить без вашего согласия, есть и ПтЫчкины рубины, и Ирискины типсы, и Малахиты Аник, может девчата сами закинут.Тут ведь много работ было, у меня сохранены, но авторов не всех работ помню!:)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Tiora72, очень понравился МК! Скажите, на каких оборотах вы опиливаете готовый ноготь?
 

Tiora72

Частый гость
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан
rybkaспасибо!, на максимуме, у меня 35000, ножной привод, жму до упора! Сейчас машинка новая, вибрации нет, такой кайф, сверло крутится без колебаний, очень легко его контролировать :)
 

lively

Татьяна
Сообщения
530
Реакции
144
Баллы
43
Адрес
tallinn
Девочки, благодаря этому МК у меня начался новый период "камушков" в работе. Возможности безграничные, процесс интереснейший. Разрешите свои 5 копеек вставить....
 

Вложения

  • P2062467.jpg
    P2062467.jpg
    89.5 KB · Просмотры: 2,237
  • P1192362.jpg
    P1192362.jpg
    82.1 KB · Просмотры: 1,860
  • P1192366.jpg
    P1192366.jpg
    90.3 KB · Просмотры: 1,722

Tiora72

Частый гость
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан
Вот новые работы в этой технике, только без прорисовки и не замешивая шарики.

И коррекция на Яшму:
два варианта освещения:

 

VIKA_ISSYK

Частый гость
Сообщения
224
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алматы
Tiora72, спасибо за этот бесценный МК! Очень красиво, бесподобно смотрится в любых вариантах! В удаленном варианте темы были советы по применению йода, зеленки и фукорцина - у меня фукорцин дает цвет мономеру , но растворяется не полностью , собирается шариками на дне стаканчика и если попадает на кисть- крупинками получается бордовыми . Так и должно быть или у нас фукорцин не нормальный? И мучаюсь на счет коррекции, как делать вторую уже коррецию, надо улыбку поднимать, есть какой-нибудь секретик или спиливать придется и заново ваять? девочка хочет оставить этот же дизайн.
 
Сверху